Artur Сова

В Ветхом Завете сказано что Сыны Божьи прелюбодействовали с земными женщинами и от этого рождались Исполины..Кто были эти сыны если для прелюбодеяния нужны писюнчики а у ангелов их нет??...и можно ли назвать детей сынов Бога внуками Бога??

–1
Ответы
Vlad Zverev

Дело в том, что ангелы до Потопа могли материализоваться в человека со всеми человеческими особенностями. И детей этих ангелов нельзя было назвать внуками Бога, потому что изначально Бог не создавал ангелов со способностью размножаться (вообще на небе нет такого понятия, как деды-внуки, есть Бог и его сыновья-ангелы). Поэтому, это было противоестественно. Поскольку ангелы не сохранили своего положения, Бог отверг их. Вот как об этом говорится в Библии: Иуда 1:6: "И ангелов, которые не сохранили своё положение, но покинули своё жилище, он держит в вечных цепях в беспросветной тьме до исполнения приговора в великий день".

Artur Сова

Но сын же есть..родственик бога..полубог или как его называют человекобог...Мария же от бога зачала

Artur Сова

Если бог этим же занимается..то...

Алекс Звягин

У вас механистический подход к тому , что написано.
Библия конечно от Бога, но воплотили её в книгу (бумага, пергамент, папирус) и текст люди. А затем были переводы и толкования.
Как только человек начинает проверять достоверность написанного, он сразу становится неверующим. Это значит ему Бог не нужен, гордыня обуяла. Был и такой ангел, стал сатаной.

Artur Сова

Меч это оружие нападения щит оружие защиты

Алекс Звягин

Вот именно. Он говорил, что нужно быть активным в делах веры, а не прятаться в тёмных углах (Щит).,

Artur Сова

Ну...если Иисус пошел против бога отменяя его заветы заменяя их своими то конечно ему понадобится и меч и щит чтоб от бога отбиваться

Алекс Звягин

Чушь какая-то!
Удачи!

Artur Сова

Всего доброго

Демонолог Миднайт

Смахивает на инопланетян ) В летописях Древнего Шумера есть любопытная табличка с хронологией правления всех правителей. Она точна в конце, но в начальных записях у правителей нереальные сотни и тысячи лет правления. Прям рай для конспирологов и любителей инопланетной теории появления человека.

Демонолог Миднайт

Блин, точно

Artur Сова

Я когда увидел думал что пакость готовят...не..оказались нормальные чуваки..спасители

Демонолог Миднайт

Я не стал смотреть - не помню уже, почему) так что не рассказывайте. В целом крутой сериал?

Artur Сова

Очень неожиданный..и конец непредсказуемый..

Демонолог Миднайт

Отлично

Виктор Соловьев

БОГ-ТВОРЕЦ. хоть и создал по образу и подобию.НО творя войны разрухи -назваться его сыном внуком? может только отморозок.

Artur Сова

Во времена самоизоляции..скрепя сердце патриарх Руси приводил пример Марии Египетской чтоб верующие не шастали по храмам а сидели дома....это можно найти в интернете......Мария Египетская ушла как Иисус в пустыню и общалась с богом напрямую..без всяких причиндалов и сынов....а что??так тоже можно??

Виктор Соловьев

Ну нет у человека такой возможности ВООБЩЕ физиология не так работает.по крайней мере сейчас..Есть мудрость..Если вы говорите с БОГОМ это молитва..Но если БОГ с вами-это шизофрения..

Artur Сова

Такое я слышал..а как же горящие кусты???и Моисей с которым Бог говорил из сундучка???

Виктор Соловьев

Внеземная цивилизация их ведущая очень сильная..может и не только куст воспламенить. манну небесную тоже они рассыпали. не проблема это

Artur Сова

Это да...согласен

Се
Сежок

Вы не дочитали что в Библии можно родить от Духа Святого ) А в СССР была статья трактористка родила от вибрации трактора

Artur Сова

трактористка трактор родила?

Се
Сежок

Родила ребенка. но папа видимо трактор...

Сергей Новиков

У ангелов все есть, фигурки были у меня. Про исполинов впервые слышу. Это где такое описано? А Земля плоская?

Artur Сова

Земля плоская но при одном условии...что на нее смотрят из всех измерений сразу...это внеземное знание и картина совсем другая если так сделать...если на нее смотреть просто ..глазом из космоса то она круглая......у ангелов нет писюнчиков и девочек тоже

Artur Сова

Бытие 2 стих 6 и далее

L S

У БОГА нет детей! Это глобальный фейк! БОГ не похож на созданные творения, и не в ком и не в чём не нуждается.

L S

Нет никаких проблем. БОГОМ примется только Ислам- религия Единобожия!

Artur Сова

Боюсь возразить...я не изучал Ислам..проблемы из за терроризма исламистов

L S

Это всё пропаганда. А фактически все пророки ,мир им были мусульманами.

Artur Сова

Муса Иса и т д..были иудаистами..

L S

Светлана

Не к лицу Сынам Божьим прелюбодействовать...дурной приме подавать нам, грешным

Artur Сова

Да..это позволено только нам..

Ольга

Там у них вообще "Три единство" и никто не смог мне объяснить его смысла.

Ольга

Но нельзя же всех под одно?

Artur Сова

Нельзя конечно..богу богово слесарю слесарево

Ольга

Ох уж этот слесарь😉

Artur Сова

Да уж...)))

Ольга

☺️

Павел Лелеков

А было непорочное зачатие. С пробирки короче. Или путём клонирования.

Artur Сова

Это не прелюбодеяние...прелюбодеяние это секс..а если есть дети то и оргазм

Павел Лелеков

Сказки всё это!

Artur Сова

Ну да))

Павел Лелеков

Тогда и смысла нет об этом говорить...

ナイ
ナイアガラ

))))))) Вот чего людям не живется спокойно? И реально?

Artur Сова

Ага))))

Artur Сова

Из за прелюбодеющих женщин))

ナイ
ナイアガラ

Виноватых ищете?

Artur Сова

Уже нашли)))бабы виноваты))

ナイ
ナイアガラ

Не новость)))что у всех вечно недовольных, все остальные вечно виноватые)))

Artur Сова

Точно)))

Ел
Елена

Откуда вы знаете, что умник ничего нет? У ангелов?

Artur Сова

Да..я прочитал..есть такое...но как вы думаете??разве могут честно признаться в чем состоял их грех....лично я знаю другую трактовку...дело в том что они делали с гостями...в любой культуре прописан закон гостеприимства и нарушение этого закона карается очень серьезно...ангелы были путниками то бишь гостями...что хотели сделать сами знаете

Ел
Елена

Вы слишком зациклена на этой теме, теме на гомосексуализма.

Artur Сова

Именно в этом случае...не зря же ЛГБТ называют содомитами

Ел
Елена

Вы тоже так считаете?

Artur Сова

Ну..вообще содомит в современном понимании это извращенец...да ..это укрепилось

Марина

За это им и надели, как у хоккеистов защиту. )

Artur Сова

Вы о супергероях?

Марина

о ангелах. Всех кого можно увидеть на Земле живут на Земле. Например в Германии, а ангельская шефская помощь им прикреплена ))

Artur Сова

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Евангелие от Матфея 22:30

Марина

Значит ангел забирает меня к себе в Германию и редактирует аватарку.

Александр Грызлов

Все бывает, рисуют и делают их с письками

Александр Грызлов

Не знаю, я думаю есть мальчики и деыочки

Artur Сова

Нет пола-нет мальчиков и девочек..

Александр Грызлов

А сиськи есть

Artur Сова

Нету...им некого выкармливать ими

Александр Грызлов

Как некого

Владимир Гибадулин

Естественно они преображались в мужчин.

Владимир Гибадулин

Во первых Иисус заплатил своей жизнью за грех Адама, дав возможность людям приобрести то что потерял Адам. Что это?

Artur Сова

За грех Адама заплатили жизнью козлы...(прописаные в левите Моисеем)..зачем чистым перед богом за что то платить тем более жизнью человека??ведь бог сам запретил это делать....вы противоречите божьему слову....нехорошо....Иисус вообще не умирал...он победил всех римлян и сел на троне Иерусалима и после уже не было в мире войн...(читайте Исайю)...

Artur Сова

В жертве Иисуса не было надобности...да..есть два козла для этого..данные народам для полного очищения от всех грехов...так же есть исповедь где все грехи отпускаются....Иисус умер ни за что

Татьяна К

А вам то зачем....?Ищите родство....?

Татьяна К

Все как запутано.... Вроде все с исполинов начиналось....а дошли до негров😄

Artur Сова

Так Исполинки тоже были..черные и белые..

Татьяна К

Ах вон оно что,а то я уже совсем запуталась👍😄

Artur Сова

😀никакого сэксизма

Татьяна К

Да вот же👍

Иехидна 🍄

А в каком году был потоп???

Artur Сова

По библейскому летоисчислению 3500 г до н э....примерно

Иехидна 🍄

Я чё спросил...
Это чё за 5520 лет мы так расплодились по земле???
А откуда взялись пидорасы???

Artur Сова

Два варианта ответа...библейский и ведический...библия. Говорит о том что люди портятся......веды говорят о том что после того как душа побывала женщиной и потом получила мужское тело она теряет ориентацию и продолжает играть роль женщины....есть те кто был собакой и получив тела людей продолжают играть роль собак...лкают из миски..живут в будке..гавкают на прохожих........конечно забавно ведь надо играть роли в зависимости от полученных тел...иначе..будут проблемы.....выбирайте ответ

Иехидна 🍄

Грамотно!!!))
Респект)))
Этот ответ меня устраивает, многое объясняет)))

Artur Сова

Да..мне тоже он глаза открыл

Дмитрий

Как раз ангелы это и были

Дмитрий

Ну да сыны божьи! А не служебные духи

Artur Сова

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Евангелие от Матфея 22:30....Ангелы не могли

Дмитрий

Я ещё раз повторяю это падшие ангелы женились на женщинах они уже не могли вернутся на небо

Artur Сова

Я думаю..спасибо..хороший вариант...буду проверять

Дмитрий

Наздоровье

Милош Йованович

Сами не знают,что творят.

Artur Сова

Написали-пусть обьясняют

Олег

А что говорит Писание?

Олег

Да.

Artur Сова

Буду думать..спасибо

Олег

Читали книгу Иов?

Artur Сова

Когда то все читал..сейчас вспоминаю

Олег

Первая глава объясняет кто сыны.