Коля

Почему пожарное ведро конусной формы? 🖼

Ответы
Цельная Ягода 🍒

Много преимуществ у конусного ведра...во первых, полет воды из ведра конусного дальше и эффективнее, почти вся вода попадает в очаг горения. Еще им легче черпать песок из ящика, набирается почти полное ведро с песком с первого раза. Еще конусом ведра можно продолбить в емкости с водой если она покрыта тонким слоем льда, чтобы добыть воду или взрыхлить песок в ящике, а потом его набирать. В конце концов, конусное ведро не воруют для личных нужд.

Коля

👍🥇

Цельная Ягода 🍒

😁😀МЧСников в семье хватает....🌞🍎

Pələng

Конусное ведро при пожаре в зимнее время года позволяет пробивать им лунки на пожарных водоемах во льду. ... Конусообразными ведрами легче зачерпывать песок из специального пожарного ящика, держась одной рукой за вершину конуса, а другой - за край ведра.

Коля

👍

Татьяна

Мои варианты ответа: Когда несут ведро с водой не ставили бы на землю, не тормозили процесс. Когда зачерпывают воду ведром например из ёмкости (бочка, канистра) не задевать чтобы дном ведра, не тормозить процесс. Если есть другие - подскажите.

Коля

👍

Виктор Шаламов

Чтобы не воровали. Обычные вёдра в быту дома могут пригодиться. И есть соблазн их украсть с пожарного щита. А такие вёдра дома не нужны, их с водой не поставишь.

Костя Кузнецов

Да тут много функций, что бы нельзя было поставить, конусом лёд разбить и плескать удобнее

Коля

👍🥇

Angela На Метле

острый угол быстрее в воду войдет. чем плоское дно и время зачерпывания сократится🤔

Коля

👍

Наталья

Можно кому-нибудь на голову надеть. И постучать) Что бы со спичками не играли)

Коля

🤣

Zmey_Ua. Слава Україні!

Всё просто. Чтобы не спиздили с пожарного щита. его ведь поставить нельзя.

Коля

👎

Юрий

1) чтобы не спёрли.
2) легче и быстрее воду набирать. Да и выливать тоже

Сергій

Есть несколько версий, одна из них, что бы в хозяйстве не пригодилось

Коля

👎

Сергій

Вторая это удобно носить и ноги не отбыть, третья это удобство забора воды из открытых водоемов, следующая это удобство выплескивать Воду

Коля

👍

Ба
Балагурушка

Оно легче обычного по весу, им легче зачерпывать песок и воду....

Коля

👍

Ба
Балагурушка

Нас на уроках ГО учили. Обычным ведром много не зачерпнёшь, да и тяжелющее оно становится. А это одним черпаком целое становится.....

Коля

😀

Анжела Никулина

Наверное для удобства использования в экстремальной ситуации.

Коля

👍🥇

Ир
Ирина

Там много причин) одна из них, то что им можно пробивать лед

Коля

👍

Евгений Самсонов

Чтоб не было возможности поставить и сделать фото...

Коля

👍🤣🤣🤣

Уральская Рябинушка

А чтобы не посмели ставить на землю во время работы

Галя

В спешке хватать удобнее...и шоб не сперли,наверное

Коля

🤣

Игорь Морозов

Что бы не украли , кому они нужны конусные ! ( шутка )

Коля

нет

Ольга

Чтоб не спёрли и чтоб воткнуть в землю))Наверное))

Коля

🤣

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

На голову одевать чтобы быть на гномика похожим

Коля

🤣🤣🤣

Ina Jin D Rin

Конусообразная форма ведра была придумана для того, чтобы его никто не украл при расположении на специальном пожарном щите. Так как оно считается достаточно неудобными в применении в домашнем хозяйстве.
Подобное изделие считается более простым, чем обычный плоскодонный вариант. С его помощью значительно проще осуществлять зачерпывание воды. В особенности это относится к тем ситуациям, когда необходимо набрать воду из глубинного колодца. Конусообразное ведро никогда не будет плавать на поверхности.
Ведра, выполненные в виде конуса, являются удобными в применении. Двумя руками их лучше брать. Вероятность соскользания верха из собственных рук в данной ситуации значительно ниже, нежели при применении простого ведра.
В емкости конусообразного варианта при выбросе жидкости не будут возникать всхлопывания. Именно поэтому жидкость никогда не расплескивается, а также не будет вылетать на огромные расстояния. Все это ведет и к целесообразности использования жидкости.
Конусообразное ведро для тушения пожаров в зимний период времени позволяют с их помощью пробивать небольшие лунки на обычных водоемах, где много льда.
Конусная форма способна обеспечить присутствие и более высокого показателя жесткости. Ведро не будет мяться при падении и не разрушится.
Выгодный раскрой изделия в виде конуса способен обеспечить действительно максимальную наполняемость. Приблизительно в одну емкость может вместиться до 8 литров жидкости.
Форма ведра для пожаротушения в виде конуса – это обычная традиция, которая была заложена флотом. В старое время на кораблях ведра делались из парусины.

Коля

👍🥇

Ina Jin D Rin

Нашла на пожаром сайте

Коля

💐

Котик - Наркотик )))

Чтоб на хэллоуин ку-клукс-клановцем одеваться!