..
.......

Метис или просто дворняжка-вот в чём вопрос?🖼

Ответы
Игорь

Пойнтер.
Порода гладкошёрстных легавых собак, выведенная от последовательного скрещивания испанской легавой сперва с паратою разновидностью фоксхаунда, потом с бульдогом, лёгким сеттером, старофранцузским бракком и даже с борзою.

..
.......

Очень похож,но хвост не такой🖼

Игорь

🙂

Slavny

Если у собаки нет метрики от питомника, со свеми данными о происхождении, то это в любом случае дворняжка )

..
.......

А без документов на кого смахивает?

Slavny

Породистой собаки без документов не бывает ).

Черная Мамба 🇷🇺

все собаки по сути метисы..так как предки этой собаки тоже вязались с разными собаками... Фенотип Пойнтера

Hrach Nalbandyan

Смотря с чьей точки зрения. С точки зрения кинологов" заводчиков", дворняга, с точки зрения хозяина, метис.

Елена Мазырко

Меня бы этот вопрос не тревожил. Красивая, умная собака. Что еще надо для счастья её хозяина?)

..
.......

И меня не тревожит!Просто когда я с ней гуляю люди не могут определить какая это порода🤣🤣🤣А я то знаю что моя Белла полукровка!:)

Елена Мазырко

Сын с семьей купил щенка ка де бо ( мальоркский бульдог). Ему на днях 4 месяца. От этой породы- только поросячий хвостик. Остальное- ближе к лабрадору, но с короткой шерстью. Видно уже, что будет переросток. Но очень любимый пёсель, знать бы, какие гены в нём одержат верх. Ка де бо- пёс сторожевой, его этому даже учить не надо. Лабрадоры- добряки. Только поэтому хотелось бы, чтобы хозяйка матери помета всё же сказала, с кем согрешила её собака.

..
.......

И вам же интересно☝️

Елена Мазырко

Интерес практический. Ну и , конечно, наказывать таких пройдох бы не мешало, которые за 15000 продают метисов под видом породистых собак, подсовывая липовую родословную.

..
.......

Да ,так мою племянницу обманули!Выбрала себе по инету породистую собачку,а прислали очень похожую дворняжку!И 10000 тыс.грн тю тю!

Елена Мазырко

Да и мои глупыши! Хоть бы по инету глянули, как выглядят щенки этой породы! Их курносые , морщинистые мордахи очень отличаются от моськи нашего сокровища!)

Константин

Похож на среднеазиата. Метис однозначно. Но умное создание, доброе и верное. А это главное.

..
.......

Да ,вы правы.Папа алабай Мама дворняжка🤣

Сергей Карлин

Однозначно, не просто "дворняжка". Грудь, спина, постановка задних ног. Ну и шея с мордой...

..
.......

А ещё очень умная,добрейшая!Послушная!Знает команды!

Сергей Карлин

Ну, командам и "дворняжку" обучить можно... Породу выдаёт стать. Давно лет 35 назад у нас в Новокуйбышевске у одной девочки была обыкновенная дворняга, но она была чемпион области в соревнованиях по ОКД (общий курс дрессировки) и медаль за третье место по ЗКС (защитно-караульная служба)

..
.......

Ой классно!👍👍👍А кто то говорит что дворняжки тупые

Сергей Карлин

Всё относительно... Просто каждая порода "заточена" лучшим образом под что-то одно: охотник - под охоту, служебные - для службы (при чём определённая порода для определённой службы), декоративные - чтоб радовать людей и поддерживать одиноких. Что намешано в дворнягах, неизвестно! Может быть удачная смесь, а может не очень. Вывели породу Московская сторожевая, смесь кавказца (холерик) и сенбернара (флегматик) - получилось "ни рыба, ни мясо".

..
.......

Да ,вы правы!

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Что то из благородных кровей все же присутствует)))

Апрель

Метис уже просто дворняга)) они все чьи-то метисы

Владимир Писарев

Могу сказать,что есть крови русской гончей

Сергей Кузнецов

Для кого? для моих знакомых корейцев - нет.

Ша
Шальная🇷🇺

Очень красивый пёс, вообще не важно кто.

Жорик В Тумане

не имеет значения, классный собакен. 🤗

Аркадий

красавец. гдето дог немецкий пробегал.

..
.......

🤣👍

Александр Шебалин .

Я не знаю,а он сам тем-более запутался.

..
.......

🤣🤣🤣👍

Es. Vik.

Да вообще не важно. Замечательный пёс!

..
.......

Просто интересно:)

La Testa

Метис это человечек молочный шоколад.

Владимир Дружин

А что это меняет?) Выбросите на улицу?

..
.......

Нет конечно,просто интересно

Владимир Дружин

Для чего?

Татьяна

Какая разница. главное верен хозяину

Иг
Игорь

а какая разница если вы его дибите ?