Лариса

Реально вывести борщевик с приусадебного участка за два года?

Ответы
Владимир Илюхин

У меня сестричка на даче полюбила Раундап - от всех сорняков. Наверняка, и в отношении борщевика что-то есть, посмотрите в Инете.

Лариса

Спасибо! непременно!

Владимир Илюхин

Есть только одна тонкость - она ходит с этой прыскалкой, и аккуратно чуть-чуть поливает только сорняки, им много не надо)

Лариса

Да,эта химия очень опасна.

Мир

У меня в саду, одном самом сыром месте растёт..... Я его специально не вывожу. Хорошая приправа

Лариса

К чему?

Мир

К супам. Даже к тому же борщу

Лариса

Ой...не знала.

Мир

Очень вкусная приправа кстати....

Лариса

))

Газинур

если вы говорите корни метровые. сделайте окоп вокруг и вылийте диз-топливо. немного

Лариса

Это наверно лучше сделать осенью.

Газинур

канешна

Лариса

Спасибо.Но его большая площадь.

Сергей Полторацкий

Слышал, что он опасен когда созреет, а весна-лучшее время, чтобы избавится от него

Лариса

Его столько.....

Сергей Полторацкий

а не сделать, будет еще больше. Может, его тупо скосить можно, и отслеживать молодые побеги

Лариса

👌

Gena Popov

пригрази ему что весь изведёшь на борщь ещё и засолишь на зиму

Лариса

Идея! ))

Gena Popov

воти выход из положения 🌸

Лариса

))

Gena Popov

🔥

Александр

За неделю ,только на лопате придется повисеть)))))))))))))

Александр

Блин одни загадки? Хрен и остальные излишки на 30 сотках за неделю с перекурами вывел)))))))))))

Лариса

Молодец!

Александр

В основном желание))))))))))))

Лариса

👌

Александр

За неделю ,только на лопате придется повисеть)))))))))))))

Сергей Прохневский

Не-а. Он-прижился, как и осот и одуванчик. Бесполезно.

Лариса

Печально.

Сергей Прохневский

Почему печально?

Лариса

так паразит...

Сергей Прохневский

Кто? Ивашетенберг? Да, подлец и бандит.Но, именно такие люди, нужны Святой инквизиции. Фильм - "Последняя реликвия".

Лариса

))

Сергей Прохневский

А чё? Вроде всё правильно сказал.

Михаил Алексеенко

Реально выкопать Никитку и собакам кости бросить.

Лариса

Да лан...,ему и так досталось..

Михаил Алексеенко

Равно то еще!

Лариса

Согласна..

Лариса Мельникова

выкапывать росточик, не давая расти, я так вывела

Лариса

И за сколько лет?

Лариса Мельникова

года за 2

Лариса

Молодец!

Nikola Mahkov

реально!---залей халявной отработкой!

Петр Ермаков

да, но для этого придётся поработать

Лариса

Золотой рыбки у меня нет...

Петр Ермаков

Ну, а Он?

Лариса

Да убираем с молодых побегов.Всё-равно вылазит.

Neo Gint

da ,toljko nado podzhech vesnoi,a osenju politj zemlju kerosinom

Лариса

Жечь то зачем?

Neo Gint

eto rodstvennik ukropa,semena na zontikah,esli rubitj ,toljko pomozhesh sejatj

Лариса

До семян не довожу.С малых ростков убираем.Но...Выходит,собака...

Neo Gint

poetomu ,delaite kak ja skazal

Лариса

Хорошо.

Сергей Федин

Он ведь ядовит,и ростом с дерево.

Лариса

Очень ядовитый.3х метров достигает.

Сергей Федин

Я в Питер ехал прошлый год.Там их по над дорогой целые леса.

Лариса

Неужели? Я думала только у нас,в Кировской области.

Миронов Николай

Выкапывать корень!

Лариса

Он метровый!!!

Миронов Николай

Ничего не поделать, иначе эту заразу не выведешь! И учтите, он жжется только днем!

Лариса

Я знаю.Очень ядовитый.

Миронов Николай

Никакие химикаты не помогают, проверено!!

Лариса

Блин......

Миронов Николай

Но все ваши усилия пойдут сведутся к нулю, если где-то рядом есть его заросли, его семена могут переносится ветром, до пяти километров!!

Лариса

Да,я в курсе.Молодь убираем,стараемся.

Алекс Сypov

Элементарно...

Лариса

Филонить??? Я не враг себе!!! ))

Алекс Сypov

Тогда пари для чего?)

Лариса

Шучу...)))

Лариса

😜

Константин Крылов

Достал что ль?

Лариса

Да вообще! с малых побегов уничтожаем,всё-равно вылазит.

Константин Крылов

Хм..... интересно весьма........А попробуте сделать как один мужик поступил с колорадскими жуками: наловил жуков в банку, включил запись на магнитофон и стал их давить колотушкой прямо в банке. Потом запись на кассете несколько раз повторил до полного занятия ленты и, после всходов картошки, транслирует её на свой огород. Пишет, что жуков уже несколько лет нету. Растения ведь тоже слышат и чувствуют. Примерно так же поступите. Кто знает, может подействует!

Лариса

А это идея! Надо попробовать! Спасибо!!!

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Лариса

😊

Erali Adamkulov

Зато чиста

Лариса

Облом...

Erali Adamkulov

Я нехотел был близко я бы помог

Лариса

😊

Erali Adamkulov

Удач..до следуищего чтобы борщевика небыло

Лариса

Вот спасибо!

Clan

Напалмом.))

Лариса

))) Не поймуть...)))

Monia Rachkin

Ураганом.

Лариса

Не хотелось бы...

Monia Rachkin

Такой почти не растёт на участке, а вот пырей с ним бороться трудней.