Не Добрый И Души Нет

То ли это молодость зовет,
То ли друг, что не дошел до дома.
Но стрекочет по ночам пулемет!!!
Прописался он в подкорке надолго.

Ответы
Надежда Наумова

Дорогие, любимые наши мужчины,
Спешите дарить нам цветы без причины!
Вернее, причину всегда вы найдёте,
Если с букетиком к милой придёте…
Сегодня- за сына, завтра -за дочку,
А послезавтра — за бурную ночку.
Далее — розы, за вкусненький ужин,
После — за помощь, когда был простужен.
В знак благодарности, ей, за идею
Преподнеси, от души, орхидею!
Да и на следующий день — не скупись,
Букет… просто так, подарить торопись!
Дорогие, любимые наши мужчины,
Спешите дарить нам цветы без причины!
Мы, непременно, оценим старанье,
Взамен подарив вам любовь и вниманье!

Розбицкая Наталья

Ольга Шило

А у меня на раскаты грома реакция такая же, только без стихов. И взрывов давно уже не слышим, но все-равно от резких звуков вздрагиваем и, как сурикаты - в стойку... Это пройдет не скоро.

Не Добрый И Души Нет

да уж у меня с 2001 проходит

Ольга Шило

С 2001? Это где Вас "занесло"? Я думала Вы на Донбассе

Не Добрый И Души Нет

да не важно с1989 по 2001 таскало

Ольга Шило

Армия?

Не Добрый И Души Нет

конечно

Ольга Шило

Я знаю нескольких "афганцев" (некоторых - знаЛА...). Всегда понимала - они другие. Не могу даже определить в чем это проявлялось, но - другие и все. А когда у нас в 2014-ом "закипело" - они первые в Луганск "на баррикады" пошли, и было такое впечатление, что они не пошли, а наоборот - возвращались куда-то.

Не Добрый И Души Нет

так они и возвращались

ОК
Ольга Каневец

А может, вот так:? Не мне судить. кто прав, а кто виновен
И месть негоже в памяти хранить
Есть Божий промысел -кто Овен,
А кто-то тянет дальше жизни нить!

Не Добрый И Души Нет

бога нет

ОК
Ольга Каневец

Как сказал один мудрец: на земле многие неверующие, верующими становятся, когда переходят.

Лариса Мыцык

Говорят, что время лечит, думаю, что это говорят... На самом деле никакого лекарства нет от горя ...Я с Донбасса.Я знаю, о чем говорю...

Не Добрый И Души Нет

согласен знаете

Виктория Сафонова

из памяти не вычеркнуть, что было...в укромных уголках души, мы прячем-то, что с нами было, что в сердце болью на всегда отозвалось

Не Добрый И Души Нет

да правильно

Виктория Сафонова

так-то да

Anna Levina

я от тяжести такой горблюсь, но иначе жить нельзя, если - всё живёт во мне его память, всё звучит во мне его песня...

Светлана Соколова

На днях жена моя сбежала.
За ней собака и коты.
Сижу, смотрю, как трудно рыбкам,
толкать аквариум к двери)))

Не Добрый И Души Нет

это вы о чем?

Светлана Соколова

просто стишок)))

Не Добрый И Души Нет

хорошо пусть будет 🌹

Вера Шаповалова

У бездушных все спокойно, а у Вас болит о чем-то или о ком-то душа. Что-то бередит память Вы это знаете лучше

Светлана Крым Россия...

Да что же это..впиши туда что то другое..поживи в спокойствии....она уже позади......

Нина Нина

Гоните прочь свой пулемет.Только мирная жизнь для всех народов!!!

Ѻлегъ

😢 и не спрятаться и не убежать. и снова и снова умирают друзья...

Не Добрый И Души Нет

да примерно так

Татьяна Шамрай

УУУУУУУУУУУУУ, как тяжелый случай! Но...надо как-то держать себя!

Дариса Дариса

А вы все к врачу не доберетесь? Вас уже зациклило.

Не Добрый И Души Нет

а я вас и не спрашивал

Лана*Свет

остановите эту "музыку") сыграйте новую.. мирную)

Лана*Свет

печально..

Не Добрый И Души Нет

и ладно мне пойдет

Лана*Свет

))

Надежда Генералова

Горячие точки?Афган?Печальное стихотворение.

Не Добрый И Души Нет

14 лет контракта

Надежда Генералова

Я разговаривала с пареньком,он воевал в Молдавии.Когда там были беспорядки.Он рассказывал и плакал.Насмотрелся.Видела его только пьяным.Сломался.Так и умер вскоре от пьянки.Спать не мог.Кошмары снились.

Не Добрый И Души Нет

слабый . но таких было много . мой контракт закончился в 2001 контузией и списанием в запас . но я не спился . снится это все правда до сих пор почти каждую ночь

Надежда Генералова

Слабый-соглашусь,многодетная семья,пьющие родители,18 лет.В жизни мало что хорошего видел и такое (!).сЛОМАЛСЯ.

Не Добрый И Души Нет

жаль очень . но такая жизнь .

Александр Максимов

Коли пулеметы допустил в свои мозги

Елена Елена

не дающее покоя печальное прошлое?

Мария Давыдова

Ого! Так жизнь достает? Или мысли?)

Мария Давыдова

Память... С ней сложно. Думаю, - на + меняется, если принимаешь, что память - прошлое..

Не Добрый И Души Нет

увы ни что за это время не изменилось

Мария Давыдова

Понимаю. Я тоже не верю в излечение временем. Всё равно возвращаешься к чему-то. Научилась принимать, как данность, иначе не выжить. А еще друзья хорошие...

Не Добрый И Души Нет

конечно так и есть

Мария Давыдова

Я рада, что всё так... Жизнь - мудрая штука, научит)

Алекс С

вот и у меня домовой прописался))

Галина Смирнова

Это вопрос к психотерапевту....)))

Не Добрый И Души Нет

как хотите так и думайте

Галина Смирнова

А я так и думаю...)))