Оксана Петухова

Кто основатель брака и семьи?

Ответы
Коротков Алексей

адам по ходу.... а вообще вроде бог ему жену создал вроде вбиблии так

Оксана Петухова

Алексей,вы молодец,ваши слова созвучны с библейскими строчками:"И сказал Бог:"Нехорошо человеку быть одному.Создам ему помощника,который был бы ему дополнением."..."поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене,и они станут одной плотью."Вы правы,основатель семьи действительно Бог.И он оставил руководство для всех семей в своем Слове-Библии.Хотелось бы вам услышать практичные и актуальные советы для создания или укрепления семьи?

Коротков Алексей

я вам сам могу дать массу подобных советов! что толку то в них!!!!!!! все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастная нестчастлива по своему))))))))))))))))))

Ан
Андрей

брака не знаю, а семья испокон веков существует

Оксана Петухова

Андрей,может слышали такие слова:"И сказал Бог:"Нехорошо человеку быть одному.Создам ему помощника,который был бы ему дополнением"."Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене,и они станут одной плотью."Знаете кто автор этих строчек?

Ан
Андрей

знаю. задача этих строчек - разъединить род. вместо семейного союза предлагается брак. а брак - это брак, т.е. нечто не удовлетворяющее требованиям

Кот Макси

Жена. Она этого так добивается всегда!

Светлана Яготинцева

Гименей такой в Греции был)))

Константин Калашников

Подкаблучник какой-то. 🙂

Александр Грызлов

мужчина и женщина

Александр Грызлов

религия из покон веков создана для удобного управления массами как церквью так и властью, и ничего хорошего она не принесла, как и политика войны раздоры а сейчас терор. А также не грамотность, ведь не зря реформы которые губят образование культуру, и т.д.., темным и верующим народом (фонатами) легче управлять:)

Оксана Петухова

СОГЛАСЕН на 1000%!!!Ложных религий несчесть,но лично я,нашел убеждаюсь на доказательствах,исторических фактах,доводах и аргументах НЕПРОТИВОРЕЧАЩИХ друг другу в пользу,что мой выбранный путь истинный!И он -ПРЯМАЯ противоположность нашему обоюдному мнению относительно других религий!Ответ?

Александр Грызлов

Религия она и есть религия, и нет в ней ничего хорошего

Оксана Петухова

Спасибо за честные ответы!Отвечу на основании Библии "СЧАСТЛИВ ЧЕЛОВЕК,ОСОЗНАЮЩИЙ СВОИ ДУХОВНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ!"Кстати,АТЕИЗМ,ПОЛИТИКА.КОММУНИЗМ и Т.П. -ОТНОСЯТСЯ также к РЕЛИГИИ.Будут вопросы-пишите,постараюсь ответить,и обосновать.

Александр Грызлов

спасибо:)

Альбина Абрамова

Адам и Ева...

Оксана Петухова

Альбина,вы молодец-ваши размышления в правильном направлении.Это действительно произошло в Эдемском саду.Но кто создал именно одного мужчину и одну женщину,произнеся первую брачную речь:"Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепиться к своей жене,и они станут одной плотью","Плодитесь,размножайтесь и наполняйте землю..."?

Алевтина Перевозчикова

А вы знаете?

Оксана Петухова

тот,кто создал именно одного мужчину и именно одну женщину,произнеся первую брачную речь:"Нехорошо человеку быть одному.Создам ему помощника,который был бы ему дополнением..."."Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене,и они станут одной плотью."?

Анастасия Шишова

Гименей?

Оксана Петухова

Тот,кто произнес эти слова:"Нехорошо человеку быть одному.Создам ему помощника,который был бы ему дополнением....Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене,и они станут одной плотью."(Бытие2:18,24)-Это была первая брачная речь.