Роман Руднев

Геометрия помогите плиз :

луч mc- биссектриса угла m.на сторонах угла m точки d и p так, что угол mcd равен углу mcp.Докажите, что md=mp

Stas'm Был Здесь

Раз мсд=мср и дмс=смр (раз мс -биссектриса) , то в полученных треугольниках равны по 2 угла. Значит они равны (раньше мы говорили конгруэнтны) . В равных треугольниках длины сторон, лежащие напротив равных углов имеют одинаковую длину. Или можно через формулу длины стороны треугольника, я ее не помню.