Veronika Gagarina

Помогите с геометрией, плиз

Сколько существует неравных между собой прямоугольных треугольников со стороной 5 см и углом 60 градусов?

Татьяна Санникова

один, так как дана одна сторона и два угла, из которых можно решить третий

Anna Berry

мне кажется, что шесть. по трем углам мы имеем подобие. посему разница будет в том, что за сторона имеет длину 5 см, их три гипотенуза, катет при 60 градусах и катет при 30 градусах, плюс мы добавляем симметричность относительно прямой.