Ан
Анна

А вас часто поучают малознакомые люди ? И как вы реагируете на подобное "учение"?

Ответы
Виктор Куак

мой непосредственный начальник, зам. по ахч, имеет диплом инженера механика. я инженер строитель, профессионально занимаюсь ремонтом авто 14 лет,при каждой нашей встрече он заявляет, что я не умею чинить машины, каждый раз при этом хотелось дать ему в морду, до тех пор, пока я не понял, что это его защитная реакция на на полное отсутствие опыта в ремонте каких либо механизмов. теперь мне намного легче подавлять приступы злости

Ан
Анна

Хорошо ), это как правило обычная реакция , что не понимаем (не умеем), то и хаем

Виктор Куак

убивает наличие диплома

Ан
Анна

Дипломов может быть куча , есть такие люди "вечные ученики" , а толку ноль

Владимир Ожогов

я православный и господь для меня авторитет по культуре общения надо просто выслушать человека у нас не поучают а делятся опытом поучают те у кого своя жизнь не устроена и кто говорит что все знает тот ничего не знает занимаюсь по программе 12шагов духовного развития человек оценивается по поступкам а говорить это не значить жить-делать

Любовь Сидоренко

терпеливо... недавно мне в воцап прислали такое поучение, я сначала не поняла ничего, затем начала медленно погружаться в суть прочитанного, потом дала такой ответ, что наверное там, на другом конце , поняли свою полную тупость и бестактность.. ведь смешно, когда яйцо курицу учит.. больше мне не присылают ничего..

Ан
Анна

Хорошо )

Юрий Буторин

Особенно пожилые. Старость любит поучать молодых только потому, что уже не в силах подавать дурные примеры. Как реагирую? Благодарю, запоминаю и если поучали не со зла, а от чистого сердца - анализирую и ...нахожу много полезных предостережений.

Ан
Анна

Хорошо)

Людмила Кузина

хотела бы я на них посмотреть)))))), как у них выйдет))), не поучают, крайне редко недовольные бабки могут сделать замечание внуку,что что то не так, но я спокойно реагирую, говорю, что решим все сами, спасибо))) внук маленький еще, 4 года))))

Олег Бабец (Bean)

Главное, избавиться от поучений всякой швали из телевизора. Там писюн ещё с булавку, сопля под носом. а ток-шоу на деньги "папика" педераст какой учит всё СНГ жизни. Типа петуха Гогена Солнцева или обезьянки Даны Борисовой.

Ан
Анна

Да уж, мозг зомбируют конкретно ...

Тима

ни как.. ))) я уже вышел из того возраста, что бы что то доказывать в своё оправдание... хотят, пусть поучают... запретить я не могу.. да и за чем... интересно послушать людей, у которых только одна сторона медали...

Ан
Анна

Тож верно ))

Ирина Макаренко

принимаю с благодарностью, ведь я чувствую себя окруженной заботой - это одна сторона медали, а с другой стороны - меня это забавляет, т.к. в такой ситуации поучающий превозносится и становится уверенней.

Ан
Анна

Хорошо

Ольга Газизова

Очень хочется направить по известному всем маршруту. Особенно старух церковных. Не там встала, не туда покрестилась. Хоть не заходи в храм. От нее старческой мочей и деменцией несет, а туда же хозяйка ....

Ан
Анна

В своём глазу бревна не видим это называется

Serzh Nikitishin

Посылаю в длительное сексуальное путешествие.Не хватает мне ещё выслушивать замечания от не знакомых людей.И сам стараюсь ни кому замечаний не делать,пока конкретно "доставать" не начинают.

Ан
Анна

Хорошо

Serzh Nikitishin

Это правильно.

Олег Носков

Скажу проще - наша галактика летит через соседнюю, на на продают билеты, как на животных в цирке, года через 3 научимся сбивать, бо технологии сливают, будет по меньше межгалактических уродов

Ан
Анна

А вы точно на мой вопрос отвечаете ?

Олег Носков

Не точно , но в основном

Ан
Анна

Мда

Олег Носков

Столько скепсиса

Neo Gint

иногда пытаются..,и вот парадокс.как правило поучают ,мягко говоря,глупые люди..,и тут тоже,оспаривают самые настоящие придурки,..по-идее это сайт интеллектуальный,почему они здесь тусуются?

Ан
Анна

Они не в курсе, что они придурки)

Neo Gint

именно,один даже набился в друзья,сейчас процесс упрощён ,можно стать другом односторонне,так меня его комменты и ответы так достали ,что исключил

Ан
Анна

Верное решение ), неприятные эмоции не к чему

Михаил Пикулин

А реагировать совсем не обязательно! Нужно внимательно все выслушать а потом спросить "Извините что вы только что сказали - не могли бы повторить?" И так до бесконечности!😁

Ан
Анна

😁😁😁

Ан
Анна

Мерси )

Наталья Габерт

НА ГРУБОСТЬ СТАРАЮСЬ НЕ РЕАГИРОВАТЬ ИЛИ ОТВЕЧАЮ В ПОЛГОЛОСА КОРРЕКТНО И С УЛЫБОЧКОЙ-ЧЕМ ВВОЖУ В СТУПОР КРИЧАЩЕГО ИЛИ ХАМОВИТОГО МУЖИКА,НО ЭТО БЫВАЕТ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ РЕДКО...

Ан
Анна

Хорошо

Сергей Кафтаненко

Ученью не один мы посвятили год . Теперь, учить других , пришёл и нам черёд. Какие ж выводы из этой всей науки?! Из праха мы пришли... Нас ветер унесёт.))😉 - Собака лает..

Ан
Анна

))) хорошо сказано

Сибирский Инквизитор

Если интеллигентно выглядего мужчину средних лет начинает поучать какая-нибудь бабка и слышит в ответ красивый и добродушный мат - обычно поучения прекращаются.

Ан
Анна

😁😁😁

Ве
Вера

уже научилась игнорировать ....прошло полвека ! но наверное срок всё же маловат ... всё ещё иногда задевает и хочется в ответ нахамить или высказать всё что думаю ....

Ан
Анна

Бывает .

Марина Сошникова

Спокойствие, только спокойствие. Особенности нашей страны, здесь все считают себя умнее других и любят раздавать советы, особенно, когда их об этом не просят...

Ан
Анна

Это точно

Fire Speero

В моём понимании желание поучать без малейшей в том необходимости - показатель низкого уровня интеллекта...Поэтому всегда готов выслушать...Для "поржать"...

Ан
Анна

)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Я просто молча слушаю на тот случай, если скажут что нибудь заслуживающее внимания. Умный любит учиться, а дурак - учить. (Среднеазиатская пословица).😏

Ан
Анна

Хорошо )