Любовь Сидоренко

В каком возрасте безопаснее всего стерилизовать кота? Прошу ответить профи. Спасибо.

Ответы
₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝐘 ₪₪₪

Специалисты рекомендуют стерилизовать или кастрировать котят в возрасте 5—7 месяцев, но не раньше 8 недель. В 5—7 месяцев котята уже достаточно большие для операции и хорошо переносят анестезию. Проводить операцию кошкам можно и во время течки. Можно кастрировать и стерилизовать взрослых животных. В большинстве случаев это безопасно.

Анна

Четко определённых энциклопедических данных по данному вопросу просто не существует, но оптимальный вариант с 7 до 9 месяцев

Сергей

Ну я так понимаю, обычно через полгода ет процедуру делают....

Сергей

Что, ок то?)я не профи...😂😂😂

Любовь Сидоренко

уже получила информацию😁

Сергей

😝

Радость

Я заводчица. Кота стерилизуют после 7 МСЦ. Сейчас есть мнение, что в 3 мсц. Мой ветеринар говорит, что нельзя

Любовь Сидоренко

спасибо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Понятно, что не ветеринара. Его же нет. А так бы заодно с котятами.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я собачник. Прихожу как-то в клинику своего Собаки на, а там объявление, что клинике 10 лет, и поэтому она производит праздничную кастрация Котов с мегаскидками.

Радость

Есть такое.

Владимир Федоров

Я своего в месячном возрасте.Сейчас ему 14 лет.По человеческим меркам 72,как и мне.

Любовь Сидоренко

спасибо. Но мне говорят , что нужно делать в 1,2 мес. Потому что еще не закончилось его гормональное развитие, и что он потом будет иметь много проблем со здоровьем.

Владимир Федоров

Нормальный у меня кот.Правда иногда герпес привязывается.Но два укола и все проходит.

ナイ
ナイアガラ

Месяцев с 9ти до года уже можно и желательно чтобы он еще не попробовал кошку

Ѻлегъ

в первый месяц жизни ...но, я так считаю, это издевательство над животиной

Любовь Сидоренко

спасибо за полную информацию!

Радость

🙏🤝🤩

Любовь Сидоренко

а вы не в курсе того, как можно стерилизацию сделать? мне написали , что есть новый метод , когда яички не удаляют, но надрезают железу... сказали , что этот способ еще лучше, чем удаление полное..

Радость

Это Вам скажут в клинике.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Начни с себя если самой понравится тогда и судьбу кота решай

Ма
Марат.

Конечно я не профи но своего через полгода стерилизовал..

Любовь Сидоренко

и сейчас ему сколько лет? как себя чувствует?

Ма
Марат.

Он уже старый лет десять,отлично живёт))

Любовь Сидоренко

понятно, спасибо

Ма
Марат.

На здоровье

Владимир Курочкин

Не издевайтесь над парнем....он вам этого не простит....

Владимир Курочкин

И к тому же кошельки у всех свободны от денежек....

Любовь Сидоренко

и проблем ни каких... 🤔

Владимир Курочкин

Разумеется.....большие деньги - большие проблемы....

Владимир Курочкин

Народу столько всего обещают, а он всё просит и просит....

Кот Котя

Мы стерилизовали.. Но все равно, зассанец-ссыт🙄

Кот Котя

И учтите, обижать их нельзя-отомстят, нальют в самом неожиданном месте..

Любовь Сидоренко

😄, ок , учту

Кот Котя

А вообще стерилизовать котят можно от полугода до года..

Любовь Сидоренко

спасибо!👋

Кот Котя

Пожалуйста

Старый Волчара

Кот злопамятный, в любом возрасте отомстит)))

Анатолий Муйтуев

Вздернуть на сук и кастрировать! Делов то...

Сигизмунд.

До года.Ну или дать пару раз погулять.

Любовь Сидоренко

спасибо, но мне советуют в 1,2 месяца

Сигизмунд.

🤷‍♂️ ну плюс,минус..

Ле
Лекс

Я бы в любом люлей о весил. Изверги

Ле
Лекс

А коту каково??? Изверги.. Хотим котейку, а так мы его захотим и кормить будем яйца ему нахер отрежим!))) ой как круто.... Мужу яйца отрежти, таже жевотина, бесполезная. Вы же для себя хотите..

Сергей Белов

Не надо меня стерилизовать! Кот 😿

Sonik In The Фингерс

Шавчалэй шавчалэй ча ча шавчалэй

Любовь Сидоренко

благодарю

Оксана Владимировна

Когда всё кругом обоссыт

Ольга Просто ******

С.. 8 месяцев..до года..

Марина

Вопрос к ветеринару

Любовь Сидоренко

конечно

Людмила Канивец

Говорят до 2х лет...