Ma
Max

Почему Сталин имевший влияние на весь мир и огромные возможности, ушел из жизни не имея даже собственного дома ?

Ответы
Владимир Строганов

С 1919 по 1953 год Сталин использовал многочисленные резиденции (персональные дачи) для отдыха, лечения и работы. Малая часть из них были или построены до революции, оставлены прежними хозяевами, переоборудованы под желания вождя и переданы в личное пользование. Большая часть же были специально построены в различные годы его жизни. На данный момент насчитывается до 20 таких резиденций,

Ma
Max

Скиньте ссылки на факты

Владимир Строганов

Скопируй текст..и открой..

Зингершухер Цыля

кто тебе сказал что у него не было дома? В его распоряжении была вся страна, а на банковских счетах на имя дочери лежали миллиарды долларов. И при такой тихой наглости он имел даже золотые буговицы на кителе

Kорнелия

Почитай Генчик умных людей возьми ручку и все запиши, чтобы не позориться)

Зингершухер Цыля

мое поколение вернуло себе то, чем вы когда то пользовались на протяжении 350 лет. Осталось вернуть то что вы украли в 14-м

Ma
Max

Вам вредно волноваться ваше время давно прошло

Kорнелия

Твое ещё не наступило

Ma
Max

Наше только настает

Андрей Науменко

Потому что принцип построения государства, которое помогал строить Сталин - общественная собственность и общественное же присвоение; а сейчас - частная собственность и частное присвоение.

Андрей Науменко

Нет никакого "неофеодализма", есть периферийный капитализм.

Kорнелия

Нет никого капитализма, вы наверное плохо понимание как все устроено в нашем государстве, советую изучить, но обсуждать эту тему тут не буду.

Андрей Науменко

Ну да, Вы-то никак не можете быть неправы, только Вам и Вам подобным известна "ИСТИНАЪ!!!" Верно передал настроение?

Kорнелия

Нет, мыслите совсем в другую сторону, дело тут не вправоте, а в статье

Андрей Науменко

В какой "статье"?

Это Я

Был на полном гос. обеспечении - от и до. Свое в такой ситуации не нужно. Как и путин - дворцов и яхт хватает, но официально все не его, он лишь раб на галере.

Юлия Пак

Он же строил коммунизм. Каждому по потребностям, от каждого по возможностям. Его потребности и так хорошо обеспечивались по тем временам.

Ма
Марина

Он имел неограниченную власть над четвертью земной суши, а это похлеще, чем материальные ценности.

Валентина Мезрина

Ему его и не надо было. Его целью было благосостояние народа, а набивание собственного кармана.

Старый Волчара

А зачем он ему - его дом не адрес и не улица а Советский Союз.
Человек все время жил на работе)

Сергей Богатов

Бессребренник.Настоящий руководитель,думавший о стране,а не о собственной наживе.

Михаил Черевичный

Так он делал всё чтобы народу жилось хорошо. "Всё лучшее людям, все деньги в семью!"

Ma
Max

А почему сейчас все наоборот?

Михаил Черевичный

Так всё уже людям раздали, теперь самим надо что-то взять.

Та
Татьяна

ВОТ! А СЕЙЧАС КАКИЕ НЕПОНЯТНЫЕ СВЕТСКИЕ ЛЬВИЦЫ ИМЕЮТ ВИЛЛЫ, ТЕРЕМА, ОСТРОВА.

Олег

у него была власть какая и царям не снилась. и на полном гособеспечении..

✨Г
✨Герда✨

Зачем ему дом? У него была власть безграничная. Он мог построить город

Иван Петров

А зачем ему собственный дом когда у него была собственная империя?

Ma
Max

Империя принадлежала не Сталину но народу

Иван Петров

Народ тоже принадлежал Сталину

Ma
Max

Зато сейчас никому не принадлежит

Иван Петров

Свобода

Остановите Вите Надо Выйти

Вы о богатых правителях и бедных подчиненных? Времена изменились.

Ку
Куропатка

-Как,тут многие любят ковыряться в чужой корзине.Безнравственно.

Мирумир

не имел и не имел. делов наворотил - до сих пор все по фене ботаем

Ma
Max

Вы меня не напрягаете)

Kорнелия

Да мы уже поговорили на тему Заслуги Сталина, можешь конспектировать)))

Ma
Max

До чего вы ущербные

Kорнелия

Мы тут обсуждаем заслуги Сталина, а не переход на личности...это очень слабая позиция в споре, переход на личности.

Ma
Max

Кроме извержение яда никаких разумных аргументов не увидел

Ку
Куропатка

-Здесь ,многие любят ковыряться в чужой корзине.Безнравственно.

Ma
Max

Изучать историю безнравственно???

Ку
Куропатка

-Это не история.Личная жизнь .Зачем трогать умершего.

Ma
Max

Личности мирового масштаба интересуют во всех аспектах

Ку
Куропатка

И,что это даёт для Вас?

Ma
Max

Даёт понимание а главное, сравнение о том, как разнятся, идейные личности и мерзавцы волей случая добившиеся власти

Анатолий Красовский

а может ему и не надо это было? может не того он хотел от жизни?

Виктор Шаламов

Такие были вожди, создававшие СССР. Идейные бессеребренники.

Ma
Max

Таких нынче нет

Виктор Шаламов

Нынешние продались Златому тельцу. Всё в соответствии с куплетами Мефистофеля: