Светлана

Почему кора у березы белая?

Ответы
Tsunka

Это наша берёза белая или светло-серая, так как деревья с тонкой светлой берестой снаружи хорошой переносят зиму.Сама кора всё-равно чёрная и проявляется у деревьев в возрасте.

Светлана

Полости клеток пробковой ткани на стволах березы заполнены белым смолистым веществом — бетулином, который придаёт коре белую окраску

Иван Татаринов

Все дело в березовой бересте, которая пропитана особым веществом бетулином (смолистое вещество, заполняющее полости клеток) - он дает белый цвет коре (Яндекс знает всё).

Светлана

молодец яндекс

Елена Иванова

наверное смола у нее белого цвета , а вообще-то не все березы белые - бывают желтые, розовые , но все светлые

Ксения Морозова

Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом, точно серебром....

Светлана

В полости клеток пробковой ткани на стволах березы заполнены белым смолистым веществом — бетулином, который придаёт коре белую окраску

Ксения Морозова

ну да..

Ал
Алиночка

Это наша берёза белая или светло-серая только в России

Vladimir Grudnev

Странный вопрос. Никогда она не была другого цвета.

Владимир Олицкий

потому что белая а не чёрная

Ирина Бажанова

чтобы полоски виднее были)))

Евлампий Весенний

Кора темная,береста белая.

Любаша

а что ей надо черной быть?

Светлана

а почему

Любаша

а так ей захотелось

Флюза Давлетшина

чтоб ее все видели издали

Татьяна Бабушкина

потому что женского рода

Светлана

Полости клеток пробковой ткани на стволах березы заполнены белым смолистым веществом — бетулином, который придаёт коре белую окраску

Serikakmonshak Sabanbaevy

природа так создала ее

Светлана

Полости клеток пробковой ткани на стволах березы заполнены белым смолистым веществом — бетулином, который придаёт коре белую окраску

Света Макушкина

потому что береза)

Светлана

Полости клеток пробковой ткани на стволах березы заполнены белым смолистым веществом — бетулином, который придаёт коре белую окраску

Ольга Бурулёва

такая уродилась

Светлана

Полости клеток пробковой ткани на стволах березы заполнены белым смолистым веществом — бетулином, который придаёт коре белую окраску

Людмила Вавилина

не задумывалась

Светлана

олости клеток пробковой ткани на стволах березы заполнены белым смолистым веществом — бетулином, который придаёт коре белую окраску

Александр Колосов

а негр черный

Светлана

Полости клеток пробковой ткани на стволах березы заполнены белым смолистым веществом — бетулином, который придаёт коре белую окраску

Александр Колосов

спасибо буду знать

Светлана

а почему негр то черрный

Александр Колосов

а у него пигментация клеток другая как у белого

Владимир Шолох

для красоты

Светлана

Полости клеток пробковой ткани на стволах березы заполнены белым смолистым веществом — бетулином, который придаёт коре белую окраску

Сергей Ликотов

альбатрос

Светлана

олости клеток пробковой ткани на стволах березы заполнены белым смолистым веществом — бетулином, который придаёт коре белую окраску

Сергей Ликотов

умная

Виталий Шкляревский

не везде

Светлана

Полости клеток пробковой ткани на стволах березы заполнены белым смолистым веществом — бетулином, который придаёт коре белую окраску

Виталий Шкляревский

энциклопедические познания)))

Светлана

ответ на вопрос

Виталий Шкляревский

а я думал знания у вас такие(((