В*
Виссарион ***

Люди помогите!!! я уже устал.... незнаю на какой сковороде картофель жарить, все прилипает блин!!, какая сковородка хорошая????

Ответы
Чертёнок №13

наши бабки так делали,а европейские шеф-повара и сегодня пользуются тем же.покупаешь обычную металличесскую сковороду,без всяких покрытий,выливаешь в нее в зависимости от размера 0,5-1л растительного масла и оставляешь на недельку в темном месте.в программе,в

Имя Забыла

Сковородка с тефлоновым покрытием ) но проблема не в ней) нужно сначала разогреть сковороду , за тем масло в ней, потом на быстром огне обжарьте , потом только добавить соль и специи по вкусу , накрыть крышкой и на медленном огне доведете до готовности )

В*
Виссарион ***

если крышкой накрыть то она получится не жаренная а паренная

Имя Забыла

Сначала обжарьте до той корочки как вы любите, потом только солите и парите немного, что бы довести до готовности!!

В*
Виссарион ***

постараюсь

**
*civenchy *

антипригарная.. а еще попробуй сначала хорошо нагреть сковородку..потом добавь масло...разогрей хорошо и кидай...соли в конце..

В*
Виссарион ***

хорошо щас попробую))

**
*civenchy *

потом напиши как получилось..у меня не прилипает.

В*
Виссарион ***

хорошо, придешь ко мне попробуем вместе?

**
*civenchy *

спасибо большое..в следующий раз

В*
Виссарион ***

ладно я запомнил

Виктория Чегодаева

Все хорошие скороводки просто кода жариш картошку мешай лопаткой или ложкой постоянно и прилипать не будет !!!!!!

Мила Немзорова

Нужно сначало масло налить и разогреть. а вообще проверенная временем это чугуннаясковорода

В*
Виссарион ***

спасибо

Лариса

Соль насыпь на сковороду,раскали. Высыпи. Протри бумажной салфеткой. Моешь чем?

В*
Виссарион ***

у меня керамическая сковорода, по началу ниче не прилипало а потом стало прилипать, а мою губкой

Лариса

Это,возможно,микротрещины появились. Некачественная закалка.

В*
Виссарион ***

я тоже так думаю...

Лариса

Эх! Лучше чугунной сковороды ничего нет! Хоть сто лет жарь - ничего к ней не прилипает. Вид,конечно,менее презентабельный,чем у керамической,но тем не менее! )))

В*
Виссарион ***

хорошо я обязательно куплю чугунную сковороду

Лариса

Смотрите внимательно,чтоб без эмали и прочих изысков. И чугунная - тяжёлая!

Евграфия Дормидонтовна

У меня такая старая- старая, тяжеленная, чугунная . Всегда вкусно получается

В*
Виссарион ***

а как правильно на чугуне жарить расскажи

Евграфия Дормидонтовна

Я жарю на сале . Ничего сверхъественного, немного сначала сало, потом картошечку закидываю и лучок

В*
Виссарион ***

на раскаленную сковороду кидаешь, а жаришь на большом огне?

Евграфия Дормидонтовна

Первые минут 10 да. Потом на среднем ... на глазок . В конце солю, и накрываю крышкой , минут на пять .

В*
Виссарион ***

понятно) спасибо за совет)

Нина Петрова

Обычная как бабушки наши жарили 🙂 ну и тефаль !а вообще жениться наверное:

В*
Виссарион ***

не на ком жениться

Катя Ившина

А масло доливаешь, на медленном огне нужно, сначала с открытой крышкой

В*
Виссарион ***

масло канешно хватает

Ксения Терехина

если руки не оттуда то пофиг кака сковорода?!главное уметь жарить

В*
Виссарион ***

умная такая! я шеф повар

Ксения Терехина

не заметно!!!а чтож тогда спрашиваеш??? 😛

В*
Виссарион ***

потом что вопрос стоял в выборе сковороды! а вы походу вообще не разбираетесь в домашней посуде!

Надежда Печерина

Масла растительного побольше и не пригорит, и не ррилипнет!

В*
Виссарион ***

а если сковорода сама по себе прилипает

Надежда Печерина

Значит возьмите переданную по наследству бабушкой сковороду - на ней даже блины не клеятся!

В*
Виссарион ***

и какую же?

Надежда Печерина

Алюминиевую с чёрной пригарью на стенках!

Ula Alimova

Чугунка старая - самая вкусная картошка на ней получвается

В*
Виссарион ***

да и ты тоже ниче такая симпатулька!))

Ula Alimova

... и картошку жарить умею..

В*
Виссарион ***

приходи вместе пожарим

Alena Aleksandrovna

с покрытием тефлоновым. ну и масла добавить не помешает :-Р

В*
Виссарион ***

подсолнечное сливочное????? а что разве есть такие масла???? 😮

Alena Aleksandrovna

конечно.

В*
Виссарион ***

опа, а я незнал))))

Alena Aleksandrovna

сливочное из сливы делают XDXD

В*
Виссарион ***

да ладнооо???

Л.
Любавушка .

Подсолнечным маслом сковородку намаж и все норм будет 😉

В*
Виссарион ***

я и так масло налил прежде чем жарить

Л.
Любавушка .

Ну огонь поменьше сделай

В*
Виссарион ***

а если сковорода поврежденая? я же спрашиваю какую лучше сковороду выбрать???

Л.
Любавушка .

любую новую

Капля Радуги

Мешать надо постоянно,тогда ни к какой не прилипнет

Татьяна Камалова

Тефаль!!!проверенно годами)))если вопрос реальный

В*
Виссарион ***

реальный вопрос!

Людмила Лаптева

совет надо просто хорошо разогреть сковороду

В*
Виссарион ***

спасибо попробую

Алия *

масло наливать не пробовали? подсолнечное

В*
Виссарион ***

послушай красавица приди и научи если знаешь

Станислав Салтыков

Может стоит тогда попробовать в кастрюле?

В*
Виссарион ***

нормальный нет?

Станислав Салтыков

Нормальный. Если принципиально пожарить, то тефлоновая сковородка и не отходить от плиты, а помешивать. И масло добавить.

В*
Виссарион ***

само собой что масло надр добавить !

Reginghik Lyzina

с керамическим покрытием фирмы тефаль

Reginghik Lyzina

нее

В*
Виссарион ***

ну и ладно

Reginghik Lyzina

я не любитель готовить

В*
Виссарион ***

тогда замуж не выйдешь!

Reginghik Lyzina

хахаха я и не собиралась