Leila Furua

Сократ занимался этим "в целях обострения мысли". Так же поступал и Сенека. Горация таким способом вылечили от тяжелой болезни. Большим любителем этого был Суворов. Любили заниматься этим и А.С.Пушкин и Л.Н.Толстой. Чем же они занимались?
Задать вопрос для всех

Ответы
Елена Крынина

ходили босиком... Видно, как старей- Иванов,. Тот тоже ходил босиком и голым даже зимой, говорил, что это полезно

Сергей Фофанов

Босиком ходили. У нас один чудик зимой прогулялся и от гангрены умер.

Сергей Анатольевич

Путаются мысли и если честно затруднюсь собрать их всех воедино.

Елена

Обливание холодной водой?