Светлана Ахмедова

При коммунистах мы не верили в коммунизм, а при капиталистах не верим в капитализм?

Ответы
Улугбек

Не надо вашей веры в "измы", Светик... Верьте в добропорядочность ЧЕЛОВЕКА!!! В ЧЕЛОВЕКА верьте, Светланочка!!! Человечество может процветать бесконечно долго, если люди будут ценить друг-друга, верить друг-другу, беречь друг-друга!!! Жители Крайнего Севера, ИЗНАЧАЛЬНО, НЕ СМЕЛИ ПОДНИМАТЬ РУКУ НА ЧЕЛОВЕКА... Это было, своего рода, СВЯЩЕННОЕ ТАБУ!!! Только так можно было выжить в суровых условиях Крайнего Севера...Почему в более мягких климатических условиях МОРАЛЬ так резко деформировалась????

Светлана Ахмедова

здесь о государственном устройстве...и его законах

Улугбек

Заметьте, Светик... Чем мягче климат региона, тем дешевле жизнь человеческая тем проще убить человека!!! Сравните морали людей разных племён и народов... Рачительное различие!!!

Светлана Ахмедова

На Севере человеческая жизнь дороже? Не знала

Улугбек

Так было, Светлана!!! Читайте старую литературу про Север... Например, "Алитет уходит в горы" и этому подобное, где описывается жизнь и обычаи ненцев чукчи, нанайцев и других диких народов до революции... Лишь после революции в их жизнь пришла смертная казнь людей... До того покушение на жизнь человека считалось ТАБУ... Однако, наряду с этим, человек имел свободное право на самоубийство, если считал, что стал обузой для племени... Так в одном произведении старик прилюдно, простившись с родными, пытается удушиться и его спасает "белый человек"... Читайте "Алитет уходит в горы"... Кажется, это там описано...

Светлана Ахмедова

Спасибо

Черный Ангел

А во что верить?Ну не будем мы жить по западной системе никогда во первых ввиду своей специфики а во вторых переход с одной системы экономики на другую.Мне конечно больше нравится старая - там были и зарплаты хорошие и о людях думали и было хоть какое никакое но свое производство.А сейчас система купи- продай и сплошное воровство

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Селия Вымри

Это бред, что то, что другое. Вот что такое собственность на средства производства. Это собственность на корову? Или может быть на свой мозг? Мозг - это же средство производства, я с помощью него что-то делаю. И это капитал ведь, судя по всему, я его коплю всю жизнь)

Димка

Не ломайте головы. Хуже будет! 🖼

Th
Theodore

Хахахаха. Если серьезно, капитализма в том виде, который описывал Маркс, уже давно нет. Есть постиндустриальное общество, движущей силой в нем является интеллигенция.

Светлана Ахмедова

наверное....интеллигенция

Ал
Алиса

Я иеговистам не верю.не верю другим ,которые пытаются заставить меня во что то их поверить.не верю сказкам ибо глаза и уши имею могу посмотреть и пощупать

Юрий Буторин

То, что нам рассказывали про коммунизм - оказалось несбывшейся мечтой, но то, что нам говорили про капитализм - оказалось жестокой правдой.

Светлана Ахмедова

Согласна

Дмитрий Баранов

никому не построит коммунизм никогда, а капитализм построить раз плюнуть, зажать население на пару-тройку лет и всё, капитализм готов

Светлана Ахмедова

Наверное

Дмитрий Баранов

это так и есть, только капитализм не так плох, через пару-тройку лет население найдёт выход из сложившейся ситуации и будет всем хорошо, если правители не раз......

Светлана Ахмедова

2-3 года? А Вы про Россию?

Дмитрий Баранов

да в общем-то везде всё одинаково, капитализм, он, как говорят, и в Африке капитализм

Евгений

В России коммунистах не было коммунизма, а при капиталистах нет капитализма. Чему верить?

Эдуард Кононов

Жалеем старое.

Евгений

Нет, я не жалею.

Алла Мельниченко

неверно, мы не верили в коммунизм, а теперь не верим капиталистам, а не в капитализм.

Андрей Науменко

Только первый надо было строить, а второй надо разрушить, чтобы строить первый.

очнитесь, мы всегда жили при тоталитарном режиме именуемом феодализьььььм!!!

Игорь Крайнов

При коммунистах не было коммунизма . А при капиталистах капитализм есть

Александр Петрович Кудрявцев

нам так давно вешают лапшу на уши что мы привыкли не верить ни чему

Arkadij Latyshev

За всю жизнь не видел ни одного коммуниста. Только членов партии.

Владимир Зернов

И тот и другой строй может быть в маразматическом исполнении

Илья

нет,при капиталистах что и делают что гоняются за прибылью

Роман Викторович

при человеке, в человека не будем верить. Скептики какие то

Во
Воля

потому что при коммунизме говорили правду про капитализм

Владимир Кержаков

Какой там капитализм, демократия и рыночная экономика.

Айгуль Аубакирова

капитализм наступил, как бы мы этого не хотели, хотя ....