...

Вот все говорят "надо уважать своих родителей, любить", а есть ли исключения из этих стереотипов?

Ответы
Татьяна Казакова

Нет. Даже если родители вам не нравятся, не судите их. Наступает момент, когда начинаешь об этом жалеть. Говорите спасибо за то, что вы есть. Вы уже не сопливый мальчик. Свою жизнь можете построить сами. Не слушайте чужое мнение, даже моё. Но не забывайте вы человек. Никто и никогда не знает как сложится его жизнь. Не надо делать из себя обиженного мальчика. Я столкнулась с фразой - ВСЕ БУДЕТ НЕ ТАК КАК Я ХОЧУ, А КАК ДАСТ БОГ, Эта фраза потрясла меня. Очень много мыслей поменялось. Пусть всё у вас будет хорошо.

Людмила Русская

Некоторых уважать просто нереально, если человек мразь конченая. Но... любить можно и таких. Маленький ребёнок любит любых родителей. Любовь- это дар божий. И, при переходе во взрослую жизнь, многие этот дар теряют. Остаётся только себялюбие- эгоизм.

Марина

Вот сама удивляюсь, работая с детьми, родителей которых лишили родительских прав. Родители не приезжают, не навещают, а для детей мама алкоголик самая любимая и попробуй им что то возразить на этот счёт

Зинаида Могилевская

У тебя есть шанс позволить своим детям, сделать исключения по отношению лишь к самому себе, так как это будет твой выбор. Можежешь насладиться своим исключением из правил и своим выбором ... 😊

Лаура Нургалиева

Ты женат? Если - нет, то правильно, ты еще не вырос! Тебе уже под 30,а ты до сих пор сам в себе не разобрался... (по интернету ищешь альтернативные СТЕРЕОТИПЫ... )

...

Какие альтернативные стереотипы? Что за бред?

Лаура Нургалиева

имела ввиду ваши #исключения из стереотипов#....

Лариса

Да половина...случайные браки,дети случайные...по-случаю воспитываем, когда есть время...о какой любви может идти речь...

~L
~Eva Lansca~

Несомненно . А если вспомнить , что все наши комплексы формируются в детстве, то ..... всё может быть очень печально

Владимир Шибнев

Наверное, для кого-то есть. Ведь разные ситуации случаются. И не побывав в них, трудно утверждать обратное

Татьяна Дегтярева

Я думаю, нет. Мы не вправе судить своих родителей. Исключение, пожалуй, составит только садист

Татьяна Дик

нет не должно.это твоя святая обязаность. родителей не выбирают. они тебе жизнь дали.

...

А если они алкаши, например?

Татьяна Дик

БОРИСЬ С НИМИ ЛЕЧИ.

Оксана Островская

Ну если родители не исполняли свой родительский долг,то за что их любить и уважать.

Eлена Южакова

сколько угодно много......даже любовь и уважение каждый человек выдает по-своему

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это не стереотипы а моральные принципы и устои на которых держдиться общество

Наталья Борисова

Это не стереотип. И родители должны любить своих детей, и дети родителей.

...

А если не получается?

Наталья Борисова

Значит родители не научили любить. Ведь дети учатся у родителей.

Галина Коровина

Конечно есть. Всё зависит на сколько родители успели привить эту любовь.

Ма
Марина

Надо в жопу всех таких говорящих слать, с их надо,,,,, надо быть счастливым

Natalia Ivanova

Всё от души и любовь и уважение,его не навязать и не заставить

Lady Winter 🇷🇺

Есть. Психологи вообще говорят, что и любить не обязательно..

Любовь Позняк (Савченко)

Этот вопрос даже не обсуждается родители это святое

...

А если они пьют и ведут себя аморально?

Любовь Позняк (Савченко)

Значит надо бороться с плохими привычками а не бросать их и не делать вид что это вам безралично я понимаю это большой труд чтобы их поставить на правильные рельсы

ОК
Ольга Крылова

исключения всегда есть, все зависит от воспитания