Наталья Наталья

Интересно, в России по Конституции ВСЕ РАВНЫ, а есть НЕПРИКАСАЕМЫЕ среди равных . Почему так, ведь Конституция основ

ной Закон Государства ?

Н К

Семь заповедей, провозглашённые животными на скотном дворе:
1.Тот, кто ходит на двух ногах — враг.
2.Тот, кто ходит на четырёх ногах или имеет крылья — друг.
3.Животное не носит одежду.
4.Животное не спит в кровати (позднее добавлено: с простынями) .
5.Животное не пьёт спиртного (позднее добавлено: сверх меры) .
6.Животное не убьёт другое животное (позднее добавлено: без причины) .
7.Все животные равны (позднее добавлено: но некоторые равнее других) .

Постепенно, одну за одной, Наполеон исправлял, а затем и вовсе отменил все заповеди кроме одной, седьмой. Однако, и эта заповедь не осталось неизменённой и приняла следующий вид — «Все животные равны, но некоторые животные равнее других»

Конец сказки пессимистичен: На «ферме животных» утверждается новая элита — свиньи. Постаревшего рабочего коня, олицетворяющего рабочий класс, руководящие свиньи сдают на бойню, а его шкуру пропивают с соседями-капиталистами. Свиньи начинают напоминать людей, а люди — свиней.

Дмитрий Мартынов

Потому-что суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения....

Рашид Габиев

Закон - как дышло.
В России ( к сожалению).

Серега Казак

Не все к сожалению равны, если такие, кто обладают депутатской неприкосновенностью.