Tрикcтeр

Встретились мастера единоборств и решили узнать кто всех сильнее : один говорит я умею владеть ногами и руками , я всех сильнее , другой говорит а я умею владеть любыми подручными предметами , я всех сильнее , третий говорит а я владею всем что каждый из вас говорил , я всех сильнее , подошел к ним дедуля и сказал - глупцы , придет время и придет та которой без разницы чем вы владеете и победит вас . Кто она ?

Ответы
Елена

она женщина которую каждый из них полюбит, ибо перед любимой женщиной мужчина полностью беззащитен, она будет им "вертеть" как захочет

Tрикcтeр

)) там много упражнений , хотите попробовать позаниматься ?

Елена

меня вот интересую очень медитации, хочу научиться... есть что посоветовать на эту тему?

Tрикcтeр

Медитации выполняются в тихих местах , где никто не мешает . Медитация сама по себе это расслабленное состояние . Я именно про медитации не читал , поэтому не знаю что именно понимают под этой формулировкой . Я сажусь на стул или ложусь , расслабляюсь , не двигаюсь , тело как бы засыпает а мозг работает , в таком состоянии можно выйти из тела , но процесс сопровождается сильным страхом . Во время этого транса можно прислушаться к своему телу , поговорить с ним , возможно оно вам ответит сразу или позднее в следующих медитациях .ответы приходят как собственные мысли .можно договориться что ответы будут приходить через тело , подергивание пальцами и тд и тп .

Елена

блин, ну я так пробовала! тихого места в многоквартирном доме нету, соседей никуда не денешь, да и шум за окном до поздна! вопрос - как при всём при этом всё равно сконцентрироваться и перестать их слышать? а выйти из тела - это по сути означает просто уснуть, а я хочу процесс контролировать, но при этом чтобы мне открылась информация, понимаете?

Tрикcтeр

Сон и выход из тела это разные вещи . Прочитайте М.Радуга "фаза" там все описано . А шума меньше ночью ))

Ольга

Ой, чудесная тетенька в готическом костюме с капюшоном и Древним атрибутом для стрижки газонов

Tрикcтeр

Поэтично ))

Al
Alexc

если речь о смерти , то во многих культурах она не женского рода а мужского ...

Tрикcтeр

Ну в нашей то она женского .

Al
Alexc

для нашей не характерны такие дискурсы мастеров единоборств ... эт скорее чего из юго-восточной азии

Tрикcтeр

Может быть , не думал об этом , скорее всего тот первый кто это изречение перевел на русский язык просто его адаптировал для нас .

Al
Alexc

касаемо турниров мастеров боя есть ещё 2 неплохих притчи : 1) вышли в финал турнира мастеров боя 3 человека , и никак не решить кто из них круче. и придумали специально для них конкурс - они будут становиться в центр амфитеатра а остальные все (уже проигравшие ) участники будут в них швырять камни. и вышел первый , и полетели в него булыжники и камешки. но не долетали - пылью оседали от мгновенных взмахов рук и ног. и вышел второй , стали бросать и в него. а он стоял погружённый в глубокую медитацию , и камни не долетали до него как-бы ударяясь о невидимый барьер. а когда вышел третий - в него никто не стал кидать ....... 2)был конкурс бойцов. вышли в финал трое. и никакие состязания/конкурсы не могли определить победителя. тогда судьи решили просто провести интервью. спросили : "а как вы достигли своего мастерства?" первый ответил что живёт отшельником в горах. питается лишь тем что из монастыря принесут. с рассвета до заката тренирует своё тело - в округе уж почти все камни перетёрты в песок. второй сказал что тоже живёт отшельником , но не считает существенным такие глупости как размахивание руками/ногами - "тренировка внутреннего "я" - вот самое ценное. я всё свободное время провожу в медитации и закаляю свой дух сливаясь с космосом". третий же сказал : "я очень рад за моих соперников . им несказанно повезло - столько свободного времени и возможностей. я же с утра до вечера работаю чтоб было за что прокормить семью. семья и деревушка у нас очень бедная. и лишь иногда по праздникам наблюдаю за упражнениями бойцов из соседнего монастыря. вот - кой-чего усвоил ..."

Tрикcтeр

))))) обе притчи с глубинным смыслом . Особенно первая .

Дмитрий Носырев

Не иначе, это Дуся-шпалоукладчица. Которая одним махом - семерых убивахом!

Tрикcтeр

Нее , та колхозница ))

Ирина

я умру наверно
лет через писят
вон ещё как бодро
титечки висят
©️

Tрикcтeр

Титечки бодро висеть не могут )) они или не висят или уже висят ))

Ирина

Да висят,но бодро

Tрикcтeр

)))

Просто А...

Есть два ответа, пессимистический и оптимистический. Смерть и Любовь.

Tрикcтeр

Вернее все таки смерть

Просто А...

увы

Грач Налбандян

Ха, задачка. Старость, а потом, смерть. Против них ещё ни кто не попер.

Tрикcтeр

Точно ...смерть

Лариса

Любовь.И даже сопротивляться не захотят и сдадуться без борьбы.

Tрикcтeр

Да нет , там один только инструмент ))

Лариса

Какой?

Tрикcтeр

)))))))) КОСА

Лариса

А это уже смертушка,за ней окончательное слово.Посмертное

Tрикcтeр

Да

Натали

смерть, старость, болезнь. Выбирай любую из этих трех сестер.

Tрикcтeр

Нее , старость или болезнь только провайдеры )))

Натали

остается смерть.

Tрикcтeр

О да ))

Анна Королева

подсмотрела про смерть, но про любовь мне больше нравится)))

Tрикcтeр

)))) женщины ))) вам бы все любовь )))

Анна Королева

о даааа)))

Tрикcтeр

)))

** Катерина **

Та, на букву С... , о которой лучше не вспоминать на ночь ?

Tрикcтeр

Да ))

** Катерина **

Ну пока они живы, пусть померяются силами ..))

Tрикcтeр

Вы коварны )))

Людмила Простолюдмила

смерть....блин...трагично как-то. а пусть любоффф будет)))

Tрикcтeр

Ну не знаю ))

Людмила Простолюдмила

соглашайся))))

Tрикcтeр

А я то что ? Не я это изречение накрапал )

Людмила Простолюдмила

так вот ...а это твоё будет)))

Tрикcтeр

)))

Pasha Melnik

смерть наверное слишком банально будет звучать?

Tрикcтeр

Банально но правильно , это она .

Eugene Mystery

Старость!
а так почитайте про Джет Кюн До!

Tрикcтeр

Смерть . А Джет Кюн До это что или кто ?

Eugene Mystery

Смерть - всего лишь естественное окончание жизни!

Tрикcтeр

Вот именно ))

На
Наталья

Женщина.Или старость.А может быть смерть?

Tрикcтeр

)))) да все едино )))) .....ответ дедушки - смерть

На
Наталья

Этот вариант первым пришёл мне в голову.Но я подумала,что как-то фатально...

Tрикcтeр

)) а оно так и есть , фатально

На
Наталья

Да-да.Так устроен Мир))

Алена Николаева

старость? или Аида Плаховна Мамзелькина?

Tрикcтeр

Второе ))

Алена Николаева

Тоже поклонник Мефодия Буслаева?

Tрикcтeр

Да же не знаю кто это ))

Алена Николаева

Жаль, прикольная серия книг

Tрикcтeр

))

Roman Balan

Странный вопрос! Есть тут одна - с косой!

Tрикcтeр

Тимошенко что ли ))

Roman Balan

Нет не эта, в Германии кстати она мужского пола!

Tрикcтeр

Ну я ее одаптировал к Русской мифологии ))

Мария Maria

Вариантов несколько, допустим любовь. ))

Tрикcтeр

Нет ))

Мария Maria

Очень не хочется писать про " женщину с косой" ))))

Кохинор

Эта "белая с косой за Ющенко еще придет "

Tрикcтeр

)))))

Елена Елена

да кто...кто...да Я ВСЕХ СИЛЬНЕЕ!!!ЛюбоФь!!!

Tрикcтeр

Неее слабовата любовь )))