Хранитель Семени:-)

В России существует сельское хозяйство на государственном уровне, аналоги колхозов и совхозов или только фермеры?)

Ответы
Де
Дед'уктор

В России холдинги, корпорации и немножко фермеров. Фермеры погоды не делают в общем объёме. А холдинги и корпорации создавались по разному: некоторых олигархов вежливо попросили из Кремля заняться производством с/х продукции, а некоторые хозяйства вступили в холдинги добровольно и теперь выпускают продукцию для разных сетей гипермаркетов, либо для раскрученного бренда. А мелкие фермеры у нас вымирают, не успев расплодиться.

Хранитель Семени:-)

Т.е. холдинги и корпорации это государственные учреждения с соответствующим финансированием?

Де
Дед'уктор

Нет. Формально они принадлежат частным лицам, но административно, почему-то, Кремль слушают. Видимо, уважают.)) Нашим политикам приходится изображать свободный рынок, но миллиардеры у нас все назначенные, не свободные волей. Ну, не все. Кто-то успел свалить.

Хранитель Семени:-)

А в каких областях нашей Родины находятся эти угодья?)

Де
Дед'уктор

Эо я уже не могу с точностью сказать. Это слишком обширный вопрос. Достаточно смотреть на упаковку и там написан производитель. Ведь, молоко "Простоквашино", к примеру, в каждом регионе производится. На разных молочных комбинатах. Только мелкие, редкие заводики сохранили независимость, но чаще всего, и у мелких переработчиков уже свои холдинговые связи с хозяйствами. Например, Торжокский заводик "Молочное царство". У них свои там секреты и тайны бизнеса. Я думаю, если интересно, то это легче узнать ра сайтах наиболее известных торговых марок . Там, наверняка, есть списки конкретных переработчиков по областям. А значит, все они состоят в холдинге.

Хранитель Семени:-)

Принято, просто больно смотреть на вымирающие деревни в регионах, раньше в каждой было хозяйство, у всех была работа, а сейчас занимаются поисками и сдачей металлолома и распитием самогона, купленного на металлоденьги:-(

Де
Дед'уктор

Такое положение не только в с/х, к сожалению. Во всех сферах. Есть верхушка айсберга более-менее презентабельно смотрящаяся, а в глубине ужас. В прошлом году видел в дальних деревнях, как люди живут в старых советских совхозных бараках в шахматном порядке ( половина квартир пустые и с выбитыми стеклами окон), отапливаются буржуйками, спят на полу. И новый телевизор в кредит для них --- это как явление Христа народу. А стиральная машина, вообще. Только вот, не везде есть водопровод и канализация.

Хранитель Семени:-)

Вот и я про то же

Елена Лепская

и мафия ..Вы забыли еще про мафию в этой сфере..Поговаривают, что она там тоже существует..

Хранитель Семени:-)

Да мафия понятно, она у нас официально Министерством СХ кличится)))

Казбек Накенов

путин говорил что не было с х

Хранитель Семени:-)

Путин говорил, Путин говорит, Путин будет говорить))))

Казбек Накенов

значит нет с х