Франк Штейн

Объясните, как можно было написать четыре тома "Войны и Мира", не употребив ни одного смайлика, и при этом так точно передав внутренний мир всех героев! 😉 (С)

Ответы
Резаева Наталья

Знание своего языка,вот что нам не хватает.Он настолько богат и ярок и им можно описать все.От своих переживаний до любого явления природы.Необходимо читать русских классиков.Как я сердилась на учителя за то что заставляла читать и рассказывать, и объяснять вызванные прочитанным чувства.Спасибо ей говорю ежедневно за это.А смайлики для тех кому не так повезло.Мне нравится выражение"Носитель языка",давайте вместе его нести в чистоте и качестве.

Франк Штейн

Правильно! Поддерживаю! Отчасти потому и трачу свои нервы в соцсетях... спс!

Резаева Наталья

Вам спасибо,что позволяете озвучит давно беспокоящие меня мысли и эти мысли совпадают с вашим.Значит я на правильном Пути.

Франк Штейн

Надеюсь, мы все на правильном пути исцеления и развития... ))

Резаева Наталья

Хорошо,что в этом пути повезло с соратником.Не попутчиком,идушему с тобой рядом отрезок пути,а идущий на рать,т.е. прикроющий твою спину,а ты его в минуту опасности.А их я думаю очень много предстоит.

Leloosha Onixec

очень просто можно. раньше не было смайликов и люди вынуждены были выражать свои эмоции, чувства, мысли при помощи простых слов. оттого и словарный запас был побогаче и речи цветистее

Франк Штейн

спс )) вопрос был шуточно-риторическим, но так доходчиво пока никто не отвечал! хороших выходных ))

Leloosha Onixec

спасибо)) иногда бываю занудной, да) видимо, профессия сказывается))

Франк Штейн

зануда зануду увидит повсюду! )) какая, если не секрет? бухгалтер?

Leloosha Onixec

не, учитель)

Ольга

А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ОСТАВИТЬ ДОМА ВСЮ ТЕХНИКУ И УЙТИ ЖИТЬ НА ОСТРОВ.БЕЗ СВЕТА И КОММУНИКАЦИЙ.И ВАШ УМ НАЧНЕТ ДУМАТЬ ПО ДРУГОМУ

Konstantin Kazakov

Вот этого я так и не понял! Все четыре тома не прочитал, начинал засыпать на втором томе.

Франк Штейн

я решил таки исправить своё школьное упущение. тем более тогда было явно не по возрасту...\

Konstantin Kazakov

Поздравляю Вас!

Татьяна Захаренко (Гомель)

Если бы тогда Толстой придумал смайлики, то был бы один том, а не четыре!

Франк Штейн

5+ отличная идея! америкосы оценили бы ))

Татьяна Захаренко (Гомель)

Но мы, слава Богу, не они! Поэтому прочитаем и четыре!

Ол
Ольга

а вы попробуйте переложить вышеупомянутых 4 тома на "смайличный" язык 🙂

Франк Штейн

тогда мне при жизни памятник нерукотворный, сверху! ))

Ол
Ольга

ну, это уже надо начинать что-то думать по поводу памятника....

Ольга Боровикова

Не считаю "Войну и мир" шедевральным произведением...простите...

Иван Пушкарев

Есть вероятность что Толстой был дальним предком Донцовой...

Франк Штейн

)))))))) основоположник туалетного чтива?

Иван Пушкарев

ну не совсем туалетного, но пописать книги он любил)))

Франк Штейн

может через запятую? пописать, книги )

Иван Пушкарев

Нет, тогда получиться что он не был увлечен написанием книг, а любил поссать и почитать..

Вадим Олин

французкий вместо смайликов использовали в ту пору

Франк Штейн

5+ согласен )

Диана

Сила великого и могучего русского языка, видимо!

Любовь Кондратьева

😮 Вот что делает с людьми отсутствие интернета!

Надежда Зимченко

для этого надо быть Львом Николаевичем Толстым

Al
Alice_Мaster

в этом и заключено понятие - гениальность:)))

Андрей Красовский

Видать сам был непосредственым участником.

"юленька@""""""""""""

ха их тогда небыло.а если бы были то........

Франк Штейн

то...? )

Маргарита Просто.

Ха-ха..... Представила со смайликами...))))))

Фиона

ой,сравнил тоже,божий дар с яичницей

Франк Штейн

И как расценивать Ваш ответ? как плевок или комплимент?

Фиона

где Толстой,и где смайлики,зачем сравнивать несравнимое

Франк Штейн

а я и не сравниваю... а лишь отдаю должное великому русскому классику, который не боялся высказывать свою позицию... Прочтите внимательнее и не ищите в моих вопросах и шутках подвоха и оскорбления. Удачи!

Фиона

ну поставить в один ряд,Толстого,и смайлики,это надо долго думать

Франк Штейн

Людмила, а по себе других не судят. Мне для этого так много времени не нужно, тем более я уже объяснил, а до вас либо ответ не доходит, либо опять меня не понимаете

Фиона

я всё поняла,тебе просто хочется,чтоб я не понимала,и не надо злиться,

_[Киндер_ Пингви ]_

что бы это понять нужно быть Толстым

Франк Штейн

а остальным не понять?

Le
Lee-Стричк@

Браво!!!!!! Полный восторг 😄 😄 😄

Le
Lee-Стричк@

Ну, у меня конечно есть знакомый прокурор.... но он в другой стране живет.... так что за себя ручаюсь))))

Франк Штейн

такими темпами я тоже скоро буду жить либо в "казённом доме", либо в другой стране... Может ещё прорвёмся )))

Le
Lee-Стричк@

Уверена - прорвемся)))

Вв
Ванесса ванесса

да..и я не сдам....))такой нам и на свободе нужен))

Франк Штейн

спс, постараюсь ))

*людмила*

и даже судьбу целого дуба

Франк Штейн

честно, пока не дочитал, восстанавливаю пробелы школьной программы, тогда было не по возрасту ))

*людмила*

а я такие отступления пропускала, если без них, а просто следовать сюжету, то довольно не плохо