Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Вы читали в оригинале Шекспира ?

Ответы
Че
Чешир

Нет, но знаю, что даже для носителей языка это подчас нелегкая работа. Я как человек, который давно с языком на "ты" не возьмусь за это дело, ибо точно знаю, что нихрена не пойму.

Че
Чешир

Там английский совсем еще другой, много устаревших слов, плюс это поэзия, а там своя специфика, куча сложных метафор и тд. Это не для слабаков 🙂

Евгений

Нет, читал в оригинале А.Кристи (нудновато) Конан Дойля, Эдгара ПО, Шекли, ...немного забыл "Кентервильское привидение2

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

да . это в рескоме Крыма комитет есть такой

Евгений

н-н-нет здесь несколько иное

Евгений

вспомнил, Оскар Уайльд...

Бала Мут

я, Шекспир-то не переведу, если его на немецком прочитаю- со словарём.. а не только его сочинения..

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хи-хи ..Димуся . привет

Бала Мут

привет Птичка !!!..💘

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

рада видеть тебя .. Как ты? Переживаешь ?

Бала Мут

иногда бывает..успокаивает -неизбежность и возраст,87,5 лет..

Бала Мут

Жизнь продолжается !!!..вернуть не сможем...🐦

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ну , вот ... я тоже только с кладбища

Rebecca Hodak

В оригинале? Он писал на Староанглийском, который и современный Англичанин-то не сможет понять.

Александр Карабашев

нет--я не жил при его жизни поэтому и не мог прочитать оригинал этого оригинала

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а не факт что и при жизни бы прочли .. ведь многие его вещи не печатались при жизни

Владимир Титов

Нет. Там вроде даже староанглийсий язык. Сами англичане не смогут без знаний.

Ιακώβ

я и в переводе-то не хочу его читать, не хватало ещё с оригиналом мучиться!

Товарищ Товарищасухова

Канешно! Только не помню в какой серии ГамлЕт Отеллу задушил...🤒

Товарищ Товарищасухова

Ну, вапче-то, в начале он немного сомневался, мол, БИТЬ ИЛЕ НЕ БИТЬ? А потом решил. И порешил...

Зинъ Черн

Только по-русски, от Лозинского и от Пастернака

Маша

в переводе на русский Шекспир шикарен )))

Усатый Полосатый Волосатый

не могу)))) должность не позволяет)))

Евгений Онегин

Да. Ни хрена не понял - не по русски

Walter

Нет и в переводе так же. Не мое это!

Юлиана

Только "2 веронца" и то не целиком

Юлиана

Нет))) "блистать" школьной программой - смешно))) а тем, чем хотелось бы, потеряла...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ах . простите ... я про техническое спец . знание языка.. А кем бы вы хотели бы быть

Юлиана

"Тем, чем хотелось бы блеснуть" имела ввиду. Когда-то мы "Два веронца" переводили. Литературный перевод, в стихах...

Юлиана

)))

Стаська Дочьлэнд

Конечно!Каждый день перед сном!

Крокодил Альбинос

И в переводе то -нет...🙁

Сергей Богатов

Не знаю французского языка.

Eugene Polli

Да, на немецком..

Eugene Polli

Не полно! ЕвГений!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

не смею спорить ..мсье ...

Eugene Polli

И не надо, медам..

Эд
Эдуард

нет