Ин
Индира

Что лучше - Россия или Германия?

Когда закончу школу и институт - перееду в Германию, потому что там люди мирнее, чем у нас. Но бабушка создаёт реакцию на переезд в эту страну - она спрашивает - кто на нас нападал за всю историю страны. Какая страна, из перечисленнаых в вопросе, лучшая?

Алена Миронова

А вас в Германии кто-то ждет? Это вам не в другой регион России переехать.

Saper Anonymous

Боюсь, что российский институт не пригодится вам в Германии.. . Специалист из вас еще никакой, а образование российское в Германии не засчитывается.. . Единственный вариант высшую ступеньку одолевать, но для этого нужны денюжки...

Dasha Maslikova

А Сталин бы обиделся...

Надежда Рудакова

Где родился, там и пригодился
Человек ищет где лучше, а рыба где глубже
Хороша страна Болгария, а Россия лучше всех.. .

Но всем, кто уехал в Германию, там нравится больше, чем здесь
Там почти одни русские) , так что бабушка не права

Mister Elephant

Россия - лучше!!! !
А в Германию тебя никто не зовет и не позовет, поэтому как в Германии ты и на хрен никому не нужен

L8
Lakezz 888

если есть возможность - поезжай учиться в Германию

-самый простой способ остаться там насовсем

не слушай никого. хочешь-уезжай, чтобы потом не обвинять людей, что они тебе сломали жизнь

Анастасия

если в европе у тебя все на мази то только туда! явно с германии в россию никто не переезжает!

Ир
Ириша

ну 1945 год показал что Россия.. P.S. нужен ты кому в Германи

Вадим Суслин

Если даже кому и плохо, кто ж признается, зная коленопреклонение перед западом или даже так, перед всем, что не русское

Татуша Татуша

В свои 11 лет - хоть в Антарктиду переезжай. Если бабушка разрешит.