Владимир Самыгин

Почта России. Можно ли отправлять бандеролью через Почту России коробку чая в Германию?

Ве
Вера

можно, но почта требует чтобы чай был в прозрачной упаковке- мне подруга так в штаты чай пересылает. Что касается есть ли чай в германии- он там есть, но в специальных евро магазинах где есть товары с россии, польши и так далее, в магазинах там нормальный чай встретить проблема, как то немцы в гости в Иркутск приезжали - так они ведрами пили наш чай и нахватались пачек его с собой домой, поскольку чай в магазинах- восновном пакетики с мусором от чая

Максим Листов

Нет. Если только через международный почтамт. Ввозить в Германию можно 100гр чая.

Ravil

Если в Германии нет запрета на ввозимый чай. Например, из Украины в Россию чай не приняли, сослались на запрет со стороны России.