Геннадий Орлов

Можно ли отправлять лекарства почтой по России.

Хочу отправить 2 сиропа от кашля которые продают не строго по рецепту.
Отправляю т. к. в той области всего 1 аптека и таких лекарств нет.
Разрешено ли это делать?

Галина Унанян

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist

как видите - в списке запрещенного их нет (если пересылка внутри России)

В Российской Федерации

Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

1) оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное) , электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
2) наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
3) ядовитые животные и растения;
4) денежные знаки РФ и иностранная валюта;
5) скоропортящиеся продукты питания, напитки;
6) предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Алексей Илюхин

не примут. Надо рецепт и разрешение на применение

Надежда Телицына

Много ответов на есть тут