Александра Распертова

Почта России, как отправлять посылку?

очень срочно, помогите пожалуйста! Буду очень благодарна: ) мне нужно отправить посылку из Челябинска в Уфу. Дело в том, что я первый раз и совсем не умею.. . Мне бы хотелось знать что нужно при процессе отправления, адрес, паспорт и т. д. Нужно ли платить за отправку? А если посылка пришла тебе, то тоже платить, или нет? Можно ли отправлять посылку, если тебе 14, (паспорт есть) . Я хочу отправить всего лишь футболку, это подарок. Как запаковывать? Что нести? Помогите, прошу

@(
@юличка@ (@@@)

Приходите, говорите что нужно отправить, и Вам все скажут, как и в чем. Документы не нужно, но нужно знать куда отправляется, точный адрес, по адресу проживания, (тогда получателю придет извещение о Вашей посылке) , или же Отправьте на почту его города и района - в любом случае желательно знать индекс места, куда отправляется. Можно отправить "до востребования". Тогда посылка будет на почте получателя до тех пор, пока он ее не получит. Бывает, получить не успевают и посылка уходит назад, без пометки "до востребования. Ну и в конце сотрудник почты выдаст Вам бумажку с большим номером - этот номер нужно озвучить получателю, по нему он будет получать посылку. Денежку платите за расстояние и вес, точной суммы не скажет никто)

Лёва-Карине Гаспаряны

Паспорт при отправке не нужен. Футболку можно положить в большой конверт и отправить бандеролью, заплатив при этом нужную сумму.