Мы
Мыш

Почему в учебных заведениях тенденция наказывать учителя, а не лодыря-ученика?

Ответы
Алексей Пигулевский

Так уж у нас завелось... Ученик-переросток может хамить, бегать по классу, давть подзатыльники соседям, кидаться в учителя, а на него голос нельзя повысить, типа "Сядь на место" - сразу жалоба: "А он на меня кричал!" Хочется подойти, и по-мужски дать в морду, а нельзя... (раньше, когда я учился, учитель труда мог завести хама к себе в каптёрку и дать в морду... И уважали, и потом к нему шли за рекомендацией в комсомол, поскольку он партийный...)

Мы
Мыш

да, это так)

Валерий Кухарчик

Вернуть нашу "застойную" систему образования, указки ломали у нас на головах, брали палки.... И через много лет учитель в сети плачет, после моего рассказа о наших разгильдяях и прогульщиках, которые стали педагогами и т.д. Не верит в мои слова благодарности за то семя знаний, которые они нам вложили такими вневербальными способами и они проросли, пусть не сразу, но все же... "Детей сечь надобно...." Арап Петра 1

Мы
Мыш

тогда другая крайность была

Валерий Кухарчик

Но отразилось во благо для очень многих....

Мы
Мыш

ну уж не знаю...

Сергей Логинов

У нас так, если преподаватель не может заинтересовать студента в предмете и он получает двойки, значит преподаватель неспособный к обучению и от таких нужно избавляться, поэтому лишний раз нужно подумать, ставить двойку или нет, а то что студент не ходит на занятия (работает к примеру) виноват только преподаватель, раз не смог убедить студента, что учеба важнее работы

Мы
Мыш

верх тупости и подлости все это

Леонид 獅子急 Шестаков

чтобы мёдом не казалась профессия.....любого ученика можно научить, нужен лишь метод....когда давно, по ТВ, выступал заслуженный учитель, я от него услышал и запомнил "эффект солёного огурца"....он заключается в том, что в учебном классе, когда большинство знает и понимает предмет, незнающие не могут долго оставаться незнающими, срабатывает тот самый эффект...

Мы
Мыш

это придумано.Могут, еще как.

Леонид 獅子急 Шестаков

ваш ответ мне не понятен...может, зря мечу...

Мы
Мыш

может

Иван Иванович

эТО ПЛОХАЯ ОЧЕНЬ ПРАКТИКА И ЕЕ НАДО СРОЧНО МЕНЯТЬ! Роль учителя должна быть незыблена и не подвергаться различным преследованиям. А у нас наоборот-ученик провоцирует учителя и потом на видео это сняв, выкладывают в инет. Родители!! опомнитесь, не следует поощрять и защищать своих чад..Которые слишком жестоки. Они и до вас доберутся потом-эти детки...

Мы
Мыш

Абсолютно верно

Иван Иванович

Не понимаю таких мам и пап..Ах...мой сыночек и доча...которые уже бухают во всю и в подворотнях , возможно, занимаются этим самым.. А дома -сама кроткость...Знаем таких недорослей..Это уничтожение своего генофонда...

Мы
Мыш

ооххх((((

Иван Иванович

😀 Да уж..

Ирина Ирина

- Нет, товарищ капитан, вы не понимаете.
- Это ты, нихрена не понимаешь, товарищ лейтенант, сядь!
Начитался своих учебников: армия, реформа. Это в твоем училище
реформу нада проводить. Армия она совсем не такая как в твоих книжках написано. Книжки это книжки, товарищ лейтенант, а здесь боевая воинская часть. Здесь служить нада.

Чеширский Кот

это для того чтоб оброзование окончательно развалилось !! помню нашу школу мы наших учителей искренне любили и зашишали если что !!! они к нам относились по доброму люди были такие !!! я и сейчас их только добрым словом вспоминаю !!

Мы
Мыш

Хорошо

Михаил Игошин

Считаю, что это заблуждение ( если мягко сказать). Почему то пытаемся соответствовать Европейским ценностям, хотя нам это в принципе не подходит, по крайней мере в сфере образования. Авторитет учителя должен быть непререкаем!

Михаил Игошин

Да, это так. Потому и говорю, что нам их система не годится. Нам ближе Японская. Слышал, что там учитель может даже высечь ученика, и никто ему слова не скажет.

Мы
Мыш

возможно. Все же мы к Азии ближе.

Михаил Игошин

Согласен

Мы
Мыш

Удачи вам)

Михаил Игошин

И Вам

Fedor Shkenev

Я тоже не понимаю... Но мысль есть-чем более образование платно-тем более "Кто платит-тот и музыку заказывает"... Найдите-прочтите книжку финского писателя Марти Ларни "Четвёртый позвонок"-улыбнетесь... И всплакнете...

Мы
Мыш

хорошо, спасибо

Александр Некрасов

Потому, что ученик - ангел по умолчанию)), а виновен всегда учитель. Потому то и идут в учителя лишь идеалисты и те, кому деваться некуда. Зря отменили розги. Или хотя бы вышвыривали из школы, как было до 1974 г.

Мы
Мыш

согласна. Ну а школе сейчас та категория, которым деваться некуда, идеалисты давно вымерли.

Александр Некрасов

А государству наплевать, чиновники учат своих детей в элитных школах или за бугром.

Мы
Мыш

тоже верно

Тимур Давлятов

Тут косяк и родителей и учителей, задача особенно школьного учителя воспитывать учащегося как личность) если ученик лодырь значит надо пересмотреть подход в воспитании, приемов воспитания много)

Мы
Мыш

да

Андрей Хрисанфов

Зря Вы так...Я был второгодником, лодырем и неучем, как говорили учителя. К 60 у меня 4 высших (МГУх2, ВГИК и какое-то радиотехническое). Несколько фильмов и выигранных судебных процессов.

Мы
Мыш

Рада за вас.А как быть и униженными учителями? Я про современность.

Андрей Хрисанфов

Учить, а не издеваться. Ну не мог я в своей физико-математической экспериментальной от АПН СССР взять вторую производную и натуральный логарифм. Но мне ЭТО и не понадобилось за 44 года работы ни разу!

Мы
Мыш

тогда время было совершенно другим.Теперь модно над учителями издеваться.Спровоцируют намеренно- и выкладывают видео в инете.Тысячи таких случаев.И нельзя ангелочков наказывать. Они ЖЕребята.

Андрей Хрисанфов

А взрослых, обученных щадить?

Мы
Мыш

их и так наказывают- мизерной зарплатой, бесконечными проверкой, униженностью и бесправием

Андрей Хрисанфов

Мизерная зарплата-отношение государства, и скорее это причина издевательств над несовершеннолетними. Проверки-совковая тупость экстраполированная в нашу действительность (вопрос к государству). Униженность-чем? Что дети не хотят тупо подчиняться? Убеди. Бесправие-не уверен, любой учитель может к выпуску так оценочки проставить, что и ВС РФ не возьмут.

Аркадий

Наша система воспитания в школе в корне извращена. Сначала было первое, потом опрокинулось во второе. На самом деле результат появляется из-за усилий обоих сторон

Мы
Мыш

100 % согласна с вами

Аркадий

Нужен новый колёс взаимодействия ученик-учитель.

Роман

Изменилась система финансирования, есть ученик есть деньги. И плевать какой бы он ни был лодырь, значит учитель не нашёл подход к ученику и виноват в этом.

Мы
Мыш

Да, это верно. Но проблема не только экономическая.

Роман

Мне ещё рано в школу. А какая ещё?

Мы
Мыш

Моральная.Совесть не в моде.

Павел

А он типа ж не нашел подхода к бездельнику, не смог заинтересовать предметом. Во как... А при царе лодырей пороли розгами,однако)

Мы
Мыш

))) да

Павел

И вырастают наглые эгоистичные подонки. Потом вопли - да что ж за поколение пошло!!

Мы
Мыш

к сожалению

Павел

Что посеешь, то пожнешь.

Тамара Шабалина

я работаю в образовании, меня за лодырей учеников ни разу не наказали. Лодыри были, есть и будут. Они сами себя наказывают.

Мы
Мыш

значит повезло со школой и с начальством

Тамара Шабалина

я работаю в профильной школе.

Мы
Мыш

понятно

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Потому-что учителей надо всячески ущемлять во всем и унижать, чтобы никакого уважения к ним не осталось) Таковы задачи)

Мы
Мыш

и кому это надо? И зачем?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Чтобы образования не было) и стремления к знаниям))

Мы
Мыш

успехи налицо

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну да, умные люди программу разработали)

Мы
Мыш

а глупые повелись

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Конечно) Никуда не денутся)

Мы
Мыш

ага) Пипл схавает и не подавится

Максим Евгеньевич

это очевидно..Не ребенок должен "понять, что я тебе говорю", а взрослый должен понять ребенка и донести до него знания..

Максим Евгеньевич

Нормально я информирован..Еще про домкторов расскажите, почему не зашили рану..Еще чего, за такую то зарплату...А учитель порой поважнее врача будет..

Мы
Мыш

идите сами в школу работать...за 7 тысяч

Максим Евгеньевич

У меня нет жены предпринимателя, а так с удовольствием бы пошел..

Мы
Мыш

Вот и у большинства учителей нет подобных спонсоров

Максим Евгеньевич

У моей дены муж предприниматель, а она работник культуры , зарплата думаю тоже тысяч 7...

Сергей

Это действие, так называемой "толерантной и ювенальной" евроинтеграции!... Правда, слова какие-то матерные...😎

Мы
Мыш

)

Джуди Родент

Современным родителям вместо того, чтобы заниматься своим ребенком, проще ругать учителя, чем лодыря-ученика

Мы
Мыш

Истинно так