Вано

Вот многие верят в Бога, ходят причащаются, пост держат, а потом смотришь на их поступки и думаешь ничего они не верят.И есть наоборот некоторые заявляют себя атеистами, но при этом помогают людям, делают добро... ведут себя точь в точь, как учил Христос. Как все это понимать?🤔

Ответы
Любовь Колесник

Иисус учил проповедовать благую весть и говорил,что нужно поклоняться Богу.Атеисты этого не делают,а значит не поступают так,как учил Иисус.Быть добрым не значит верить в Бога.И не каждый, заявляющий о своей вере,таковым является."Вера без дел мертва".Вера подтверждается праведными делами,угодными в глазах Бога. Причащение,поклонение картинкам - иконам,делам рук людских, ношение крестов является языческим обрядом,противоречит Библии и не имеет ничего общего с чистым поклонением Богу.

Лена

Остерегайтесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри они — хищные волки. По их плодам узнаете их. Разве собирают с терновника виноград или с чертополоха смоквы. Так всякое доброе дерево приносит хорошие плоды, а испорченное дерево приносит плоды. Не может доброе дерево приносить плохие плоды, а испорченное дерево приносить хорошие плоды. Всякое дерево, не приносящее хорошего плода, срубают и бросают в огонь. Так что по их плодам узнаете их.

Аркадий

Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю.

Снежана

А очень просто: верующие знают, что они в любой момент могут покаяться, исповедоваться в своих грехах, и им простится - даже разбойник Рах, вися на кресте уже распятым рядом с Христом, покаялся, и Христос сказал ему: "Истинно говорю тебе: сегодня же будешь со мною в Раю!". Вот верующие и живут с мыслью, что успеют еще покаяться). А атеистов Бог даже любит). Знаете, за что? За то, что они не грузят его своими проблемами).

Владимир Ефимов

Представьте, что правая рука не верит Вашему сознанию, но подчиняется, а левая и верит и подчиняется тоже. Вместе при разных отношениях они делают всё, что потребует сознание. Вот Вам образный ответ. Мы, как "руки" для Высших и они даже не будут учитывать верим мы в них или нет. Будем делать все "добровольно и с песнями", выполняя все требования тех, кто управляет Свыше людьми.

Евгений +++

Последний атеист в моей жизни, который делал добро - мой покойной дед. Он, кстати, никогда не оскорбил веру моих родных - ибо воспитание и три высших образования (третье - Университет марксизма-ленинизма). Современные же "атеисты" в большинстве своем считают своей обязанностью быть циничными хамами. Так что вопрос в пустоту.

Vi Za Vi

Ну не понять неверующим. Если корзину из под картошки не промывать в ручье,после использования,она рассохнется и рассыпется. Так и душа. Независимо от того.,что она повреждена пороками,если ее не чистить,человек рассыпется,как личность,и никаких дел у него добрых нет. Потрму что здравый смысл человек-это выгода

Виктория

Христос пришёл не для праведников,а для грешников.Если плохой человек является прихожанином церкви и следовательно постится и причащается,значит он осознаёт своё несовершенство и пытается исправится с Божьей помощью.Если помните: первым в рай вошёл разбойник,а в ад апостол Христов.

Жорик В Тумане

Верующий верующему рознь, Православное Христианство это целая наука, как и наука покаяния, чтобы излечиться от греховных страстей,на это может уйти вся жизнь. А вот делать добро на показ и для своего тщеславия это прямая дорога в ад, Христос не этому учил.

Николай Шаповалов

Будет много строится церквей-но они будут пустые
многие кинуться верить в бога- но это будет лживая вера. Это и очень многое другое моя бабушка рассказывала она их вычитала в какой то книге и эти предсказания збываются

Тамара

Во времена Иисуса, книжники , священнослужители выставляли набожность свою на показ... Иисус назвал их лицемерами и побелёнными могилами (снаружи - блеск, а внутри гниль).. Но нельзя считать таковыми всех верующих

Вано

Это правда, настоящие верующие показухой не занимаются

Тамара

Иисус говорил ,что истинных можно узнать "по плодам" (по делам)

Александр

Как есть... Кто без понтов добрый, того в церкви не затащишь, только если поглазеть. А тем, кто со свечечкой стоит, глазки в пол, а рядом телохранители стоят, свечку надо втыкать в очко. Так быстрее придёт благодать.

Вано

Жёстко , но есть доля правды в этом

На
Наталья

В наше время даже просто верить, ходить в церковь, исповедоваться и причащаться - это уже великий подвиг, вы не представляете, какое давление на верующего человека со всех сторон, сколько провокаций и ненависти

Вано

Если в стране народ живёт , пока живётся , значит с ней не всё нормально , а нужны поправки

На
Наталья

Чувствую напоправляете вы там, что жить станет не возможно

Вано

Наоборот , нужно не бояться ,и дам где проблема в стране , нужно исправлять , и подводить законы для блага народа. Но для этого нужно быть , смелым ,честным и чистым , только тогда получится

На
Наталья

Доведёт страну до ручки или до войны со своими поправками, если в сторону монархии, то поправляйте, а в сторону коммунизма, мне такая страна не нужна

Вано

Да причем коммунизм и монархия , мы за свободную демократию )

Ва
Валерий

вера это понятия которые заложены Богом от рождения,просто атеисты по ним живут,у них душа крепкая старая,все пути прошла,им не надо религии.вера в них.а христиане.это тоже путь.который душа проходит.вот и все

Таша Игнатова

Это совершенно естественно! Недаром гласит поговорка "У кого крест наружу - тот дьявола хуже".Показуха всё это,"мода",а не вера!А бог внутри каждого - или он есть,иль его нет там.И не важно даже имя того бога!

Табуретыч

Первые знают о своём несовершенстве и пытаются вылечиться с божьей помощью в своих немощах,а вторые своих духовных болезней и грехов не видят и делают добрые дела для услады собственного тщеславия.

Вано

Есть доля правды

Роза Строгова

Как понять ? Приспособленчество. При всех они уважают и преклоняются нашему Богу- а на самом деле- это просто ( закрыть все их деяния перед народом и Господом ). Что могу сказать - на все Воля Божья !!!

Светлана Баразгова

Нет никакого Бога, это самый большой обман всего человечества....Есть хорошие люди, которые имеют совесть, добрые дела совершают, а есть злые , жестокие, равнодушные к другим людям....

Мирумир

можно в церковь входить и не очень хорошо себя вести)) дело то не в показухе. Как сказал один умница - патриотизм как трусы, нельзя показывать, так и вера, она глубоко в душе.

Вероника Королевская.

Люди рождаются с верой в Бога. Поэтому те,кто думают.что они атеисты в глубине души верующие люди.А те,кто верят Богу,но грешат.надеются,что замолят свой грех перед Богом.