Ры
Рыжая

Какой учитель в школе у вас вызывал уважение и почему?

Ответы
Светлана Филюкова

литература...вот...
Последний день рожденья с нами.
На даче гости собрались,
Друзья, родня и даже мама
Стол под черёмухой накрыт.

Все поздравляли и шутили,
И долгих лет тебе желали.
Черёмуховые лепестки кружили,
На стол тихонько опадали.

Тебя звала я, мой любимый.
Тебе я пела и стихи читала.
В" цыганочке" неотразимой,
Легко и зажигательно плясала.

А кто то вспомнил: "Скоро свадьба,
Готовь подарок с серебром"
День "Рыбака" - любимый праздник,
Связал он крепко нас узлом.

Наш гармонист ушёл домой.
Включили видик на всю мощь
И дружно пели всей толпой.
Черёмуху крутили мы всю ночь.

Любимой песни льются звуки.
Уже танцуем не спеша.
И сильные, родные руки,
Не отпускают, от себя.

Стол лепестками весь укрыт
И нежный аромат ласкает душу.
И голос сердца -сердцу говорит:
"Как я люблю тебя!Послушай!"

И вдруг щемящая тоска...
И лепестков неслышное паденье.
И голос Журавлёвой, с далекА,
Нам пел о счастье, а не о крушеньи…
А через месяц праздник «Рыбака».
Над твоим телом я рыдала,
Кричала: «Родненький, не умирай пока,
Врач здесь!» Из глаз твоих, слеза упала.
...Ищу кассету Журавлёвой,
Ту, где черёмуха цветёт.
И обхожу киоски снова,
И снова память сердце рвёт.

Белая черёмуха гроздья раскидала,
Нежным ароматом душу растерзала.
Я ловлю охапки прямо из экрана
И кричу им: " Поздно! Он ушёл так рано!"

07. 94 г.ФилюковаС.И. СТИХИ. РУ

Леонид 獅子急 Шестаков

учительница по литературе и русскому языку за яркость и душевную красоту и физик, который прошёл через гулаг... расказывал, как курили солому и листья, искали у медиков никатин и обрабатывали им, чтобы накуриться... он был реабилитирован, но бышел на волю без ноги, её ампутировали в лагере.... разрешили преподавать физику в школе... бывали у него в гостях и после школы... у него была собака-боксёр, устрашающего вида, но добрая... когда она подходила и клала морду на колени, то каждый замирал и старался не шевелится...

Валентина Рязанова

Все учителя , в душе храню о них память. Была одна - кусок нервов. Жила за свекровью, как у Христа за пазухой , после школы отсыпалась , дети воспитывались бабушкой и дедом (свекровью со свёкром ) , и я удивляюсь от чего у неё была нервозность до рукоприкладства к ученикам. Она до сих пор жива, я проведала её, когда была в деревне.

Газинур Шормаков

Учительница спрашивает. Ну а теперь встаньте самый тупой тупица. Повисла пауза. Встает один парень. Так ты и есть самый тупой тупица? Да как то не очень. Просто неудобно стало что вы стоите

Алекс С

ну был у нас в училище учитель алгебры один за всю мою десятилетку общеобразования самый талантливый математик учитель вечная ему добрая память земля ему пухом!

Алексей Ухта

Учитель географии она очень много где бывала сама и про многое рассказывала так сказать личное мнение раньше была геологом про байкал интересно рассказывала

Ma
Max

я презирал всю жизнь эту гнилую систему образования. да и учителям там нет смысла проявлять усердие за жалкие гроши в месяц. мне их жаль, не то что уважал бы их.

Ke
Keeper

Учитель истории мосье Арончик, Леонид Наумович. Очень доходчиво объяснял пятиклассникам свой предмет: "Декабристы молодцы, хоть не обрезаны концы!"

Ольга Просто ******

Историю у нас преподавала немка..мы ее уважали и боялись..даже заядлые двоечник ..знали ее предмет на отлично..и на уроках всегда была тишина..

Василий Сяркин

Учитель английского и мой классный руководитель. Меринова Надежда Алексеевна. Добрейшей души женщина. Очень мне помогла в своё время.

Nick Moslem

Физичка,хорошо знала и умела донести всю суть,отлично понимала наш юмор,могла поржать с нами на уроке!

Виктор Проскурин

Моя первая учительница - учительница начальных классов Анна Михайловна.Она была как вторая мама...

11 12

Первая учительница, так как она даёт фундамент, захочешь ли ты после этого учиться или нет

Владимир Пихтерев

У меня все учителя были в авторитете тк как у них знаний было больше чем у меня.

Костя Кузнецов

Историк одно время был, роман геннадьевич, вёл интересно и всё знали предмет

Ко
Котэ

Учителя химии и истории. Относились ко всем одинаково без предвзятости.

Александр Борзов

Физрук. Вообще ни черта не понимал в физкультуре, но командовал знатно)

Ры
Рыжая

Уже да)

Александр Борзов

Ты спала вообще?!😱

Ры
Рыжая

Конечно) немного

Александр Борзов

Ещё бы часика три-четыре, да?)

Ры
Рыжая

Неее... Нормально

Златка Золотая

У меня - никакой. Но во взрослой жизни появились такие учителя.

Константин

Мне на учителей везло) Жена шутит, что я в Хогвартсе учился)

Татьяна С.

Литература, любовь привила к этому предмету и книгам