Олеся Воробьева

Добрый день! Подскажите где можно найти или скачать? нужна схема на дизель станцию ЭД200-Т400-1РК. Всю сеть перерыла ничего не нашла.

Ответы
Анна Ер

словные обозначения передвижного дизельгенератора ЭД200-Т400-1РК
Э - электростанция
Д - дизельный двигатель
200- номинальная мощность, кВт
Т - трехфазный
400 - номинальное напряжение, В
1 - степень автоматизации
Р - водо-воздушная (радиаторная) система охлаждения
К - контейнерное исполнение

Технические характеристики дизельной электростанции ЭД200-Т400-1РК

Наименование параметра
Количественное значение
Мощность номинальная, кВт
Ток
трехфазный, переменный
Напряжение номинальное, В
Частота номинальная, Гц
Номинальный коэффициент мощности (при индуктивной нагрузке)
0,8
Ток номинальный (при номинальном коэффициенте мощности), А
Коэффициент искажения синусоидальности кривой напряжения, % не более
Частота вращения номинальная вала двигателя, об/мин
Топливный бак, л
Удельный топливный расход при мощности номинальной, г/кВт ч 230+5
Топливный расход при (100 % нагрузки), л/ч 60
Время работы при 100% нагрузке за счет расходного топливного бака, ч 7,5
Система охлаждения двигателя жидкостная
Удельный масляный расход на угар при мощности номинальной, г/кВт ч 0,95
Допустимая длительная минимальная нагрузка, кВт 20
Нагрузка максимальная в один прием, кВт 120
Мощность запускаемого ненагруженного к.з. электродвигателя, кВт 110
Непрерывная работа продолжительностью, ч 24
Масса, кг. 6300
Эксплуатационный условия от -50ОС до +50ОС влажность воздуха до 98% при t=25ОС
Наработка гарантийная, ч 3000
Срок хранения гарантийный 1
Наработка на отказ средняя, ч 750
Ресурс до капитального ремонта 12000
Дизельный двигатель ЯМЗ-7511
Электрогенератор ГС-200-Б
Шасси Прицеп-фургон
Описание передвижного дизельного генератора ЭД200-Т400-1РК

Дизельная электростанция передвижная в утеплённом исполнении на кунге-шасси ЭД200-Т400-1РК используется для обеспечения питания потребителей трехфазным переменным током с напряжением 400 В, частотой 50 Гц, мощностью до 200 кВт .
Условия работы дизельной электростанции:

Александр Соколов

Дизельная электростанция ЭД-200-Т400
one-power.ru›…dizelnaya_elektrostantsiya_d200_200…
Дизельная электростанция ЭД-200 мощностью 200 кВт со склада в Ростове-на-Дону, цена зависит от типа исполнения. Купить электростанцию Вы можете на нашем сайте. ОТкроете,там менеджер появиться с вопросом- Что надо? Вот и задайте ему.

Олеся Воробьева

задавала молчат.

Вася Пупкин

Беглый гуглинг дал такой результат: бесполезно. Это собранный из кусков конечный продукт. Вагончик отдельно, дизель отдельно, электрическая часть - отдельно. Дизель вроде как довольно распространенный ЯМЗ, на него документацию можно найти... главное убедиться, что у вас именно он стоит.

Олеся Воробьева

спасибо, это уже поняли, что в комплекте ни как.

Анатолий Коновалов

http://go.mail.ru/redir?q=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D1%8D%D0%B4200-%D1%82400-1%D1%80%D0%BA&via_page=1&sig=3f3d8786159f84b58db74500504e1476&redir=http%3A%2F%2Fd-system.ru%2Fmyphoto%2Findex%2Fatadw8a1bzsggrw Попробуй тут посмотреть, может подойдёт?

Олеся Воробьева

спасибо.

Анатолий Коновалов

Помогло?

Альберт Фурман

Какой Вы разносторонний и удивительный человек, Олеся. Можно позавидовать Вашему парню! Сколько открытий чудных он, наверняка, сделал и сколько сделать ему еще предстоит.)))

Олеся Воробьева

просто)))

Альберт Фурман

it is clear)))

Валерий Гусев

Обратитесь к сельскому инженеру -электрику. Обычно возможные системы в сельских регионах применяются.Это как направление мышления. более не смогу подсказать

Олеся Воробьева

спасибо на этом

Валерий Гусев

Любые автономные системы.Это и геолого партии и пр.....В городских электро сетях не думаю что подскажут

Владимир Ромахов

Вопрос-то не корректный. Вот в том, что вы называете ЭД200-Т400-1РК ну столько схем, что я в вашем вопросе поверил только слову "перерыла".

Олеся Воробьева

не поняла вопроса

Владимир Ромахов

Извиняюсь за неясность своего вопроса. Наверное умничаю.

Хикмат Негматов

Посмотрите здесь https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://vsdi.ru/elektricheskie_shemy&ved=0ahUKEwi_iMOB67HPAhVJZCwKHdpAAHcQFgggMAI&usg=AFQjCNHNJroZET8YPU5HUc0DTnFwSh8j6A&sig2=DHFgRrX4oNvjeQACQ3D-9g

Олеся Воробьева

спасибо

Хикмат Негматов

Я рад еесли у вас проблема решена

Глоупен Тырл

Ваще-та, эта техника первоначально предназначалась для армии, потому до сих пор и прикрыта. На завод надо обратиться.

Олеся Воробьева

ага мужу сказали вот теперь вояк знакомых спрашивать надо.

Глоупен Тырл

Если есть рядом вч... А ещё каки-нить госучреждения, больничные комплексы... Там должны быть резервные источники эл/питания.

Олеся Воробьева

спасиббо.

Ле
Лета

http://oaoenergomash.ru/products/peredvizhnyie-dizelnyie-elektrostanczii/elektrostancziya-peredvizhnaya-ed-200-t400-1rk-(-des-200-)-moshhnostyu-200-kvt.html

Ле
Лета

ну еще бы

Олеся Воробьева

вот я про то

Ле
Лета

я так понимаю станция уже куплена, как без схемы?

Олеся Воробьева

б/у она

Ле
Лета

а, тогда понятно

Граф Мрякула Трансмурлямский

http://oaoenergomash.ru/products/peredvizhnyie-dizelnyie-elektrostanczii/elektrostancziya-peredvizhnaya-ed-200-t400-1rk-(-des-200-)-moshhnostyu-200-kvt.html

Олеся Воробьева

спасибо.

Олеся Воробьева

такое видела. )))

Vladimer

http://oaoenergomash.ru/products/peredvizhnyie-dizelnyie-elektrostanczii/elektrostancziya-peredvizhnaya-ed-200-t400-1rk-(-des-200-)-moshhnostyu-200-kvt.html

Andrey Simakov

Я так понял схема системы управления и контроля?Это Российский производитель?

Олеся Воробьева

нет попросили отремантировать.

Andrey Simakov

Олесь,а на завод звонили?Их Курский "Энергомаш" производит.У них есть халявный номер может быть помогут-8-800-250-91-88

Олеся Воробьева

нет. спасибо!

Andrey Simakov

В принципе там без схемы управления можно разобраться.АВР как у всех генераторов с автозапуском стандартно исполнен.Самое главное,что-бы мануал по работе с контроллером в щите управления был.Но и то при желаний можно разобраться.

Andrey Simakov

oaoenergomash.ru.Зайди на сайт производителя,там есть описание щитов управления,какие параметры они контролируют.По нему можно разобраться ,что к чему.Ищи в запчастях.

Andrey Simakov

Я так понял схема системы управления и контроля?Это Российский производитель?

Мигель Клафелинoff

в смысле? схема электрический цепей? Расположений элементов? чего схема?)

Мигель Клафелинoff

тут может есть что дельное?)))) http://www.itc-promenergo.ru/files/elib/modernizaciy_sistem_avtomatizirovannogo_upravleniy.pdf

Олеся Воробьева

спасибо

Мигель Клафелинoff

ну и .как говорили, сюда написать. обычно делятся инфой. Но могут и козлы жадные попасться))) http://www.d-system.ru/repair/

Олеся Воробьева

эта есть, что дали. нужна да схема электр цепей с камутатором.

Мигель Клафелинoff

((( ну блин, чем мог))))....

Олеся Воробьева

на этом спасибо))

Андрей

Я думал что женщины больше интересуются косметикой и шмотками

Олеся Воробьева

и это не исключение.

Андрей

Понял...супер

Павел Беликов

Добрый день,рад бы помоч но у меня есть только Сду 400 дэс

Олеся Воробьева

а генераторы у них похожи? если да но можно

Павел Беликов

Генераторы у них одни на всех. Двигатель от армейского камаза в 8, схемы у меня с собой сейчас нет, скинут я отпишусь...

Олеся Воробьева

хорошо. эл.почта mi-ven@yandex.ru заранее спасибо!

Ирина Сёлина

Посмотрите ссылку!http://www.one-power.ru/p/dizelnaya_elektrostantsiya_des200.html

Олеся Воробьева

спасибо. но там только описание и тех. характеристики.

Ирина Сёлина

)))тогда, простите,чем могла!

Табуретыч

Схема устройства для ремонта или схема управления?

Олеся Воробьева

для ремонта

Табуретыч

Подробной схемы нет,нашёл краткую: http://oaoenergomash.ru/products/peredvizhnyie-dizelnyie-elektrostanczii/elektrostancziya-peredvizhnaya-ed-200-t400-1rk-(-des-200-)-moshhnostyu-200-kvt.html

Олеся Воробьева

спасибо! но это расположение, а надо от генератора к двигателю которые идут провода.

Табуретыч

Рис. 6. Обобщенная схема электрооборудования двигателей электроагрегатов АД 12-200: http://www.one-power.ru/p/elektroagregati_dizelnie_serii.html

Олеся Воробьева

спасибо!

Конь В Пальто

На сайте производителя ищите сервис мануал

Олеся Воробьева

поищим.