Ferro Et Igni

Почему голоса дельфинов, птиц, воды, моря способствуют глубокой релаксации и снятию стрессов?

Ответы
Людмила Антонова

Релаксация Медитация (звуки океанских волн) В целом, техники релаксации основаны на переключении внимания на что-то успокаивающее и повышении осознания ощущений своего тела. Не важно, какую технику релаксации вы выберете. Единственное, что важно - это ваше твердое намерение практиковать выбранную технику регулярно, чтобы воспользоваться её положительными результатами. Основные типы техник релаксации - это:
- аутогенная тренировка (или аутотренинг). "Аутогенная" означает нечто, что возникает внутри вас. В этой технике релаксации вы используете как визуальное воображение, так и тело и его ощущения для того, чтобы снизить стресс Анжей Сатори, Животный мир, Инструментальная музыка, Композиторы, Медитативная музыка, Природа, Релакс, Украина
Анжей Сатори - Золотые мечты(музыка для медитации и релаксации под шум моря, крики китов и дельфинов, исцеление, снятие стресса, восстановление сил.

Надюша Кравченко

это колыбель жизни - вода...вы 9 месяцев в ней были и вам было слышно гораздо больше, чем сейчас - птицы, дельфины.....это нас возвращает к истокам рождения, поэтому нам хорошо.........я так считаю...... может вам еще больше напишут

Ferro Et Igni

🌹 🌹 🌹........я из водорода...плазма)... но ответ принят!!!

Ольга Девицкая

потому что это звуки природы, которые человек перестаёт слышать в бешанном ритме своей жизни и с удовольствием слушает. когда выдаётся такая уникальная возможность.

Lina Soulskaya

потому как человек всегда хотел летать, и сам наполовину рыба )) Если серьезно, человек на 80% состоит из воды. вот нас и успокаивает наша же стихия

Lina Soulskaya

кто такие? - напишите )

Ferro Et Igni

нз

Lina Soulskaya

нз - не знаю? или необходимый запас?)

Ferro Et Igni

там с бета волнами что то

Lina Soulskaya

а с гамма-волнами нет ничего у вас?)

3i
332. istore

Это звуки природы мы когда их слышим наступает успокоение ведь мы часть этой природы и наступает гармония становится спокойно на душе

Ferro Et Igni

🌹

Алёна Каминская

замедляют умственные процессы, если быть точнее, мысли перестают судорожно и бешенно скакать в твоей голове и раскалывать ее пополам

Татьяна Фомина

Я тоже хотела бы знать. Может человек в большей степени животное чем он считает и поэтому такие звуки для него родные?

Елена Карандашева

Потому что имеют особый, многоуровневый частотный спектр, способствующий глубокой релаксации и снятию стрессов.

Ferro Et Igni

супер!

Кандрат Махов

Все мы животные, кто-то более цивилен, кто-то меньше, но в душе каждый животное, а животному всегда близка природа

Ferro Et Igni

😉

Александр Белолапченко

Потому что это естественный природный фон. В отличие от шоссе или метро, которые эти стрессы создают)

Денис Киселёв

не могу сказать, но просто это голос братьев наших меньших, и это как то способствует расслаблению!

Di
Divina

Оказывают глубокое воздействие на подсознание. Мозг человека "откликается " на биоритмы природы...

Руфина Заинуллина

неиспорченными мыслями..

Ferro Et Igni

да.. наверно..

Ferro Et Igni

резонанс

Ferro Et Igni

резонанс

Сергей Шкурат

если судить с точки зрения банальной эрудиции,то этот вопрос надо задать биологам и зоологам!!!

Loudmila Efstathiou

Родная стихия! До рождения человек тоже плавал; и слушал звуки похожие на эти:голос мамы!

Ferro Et Igni

😉

Loudmila Efstathiou

Угадала?

Василий Данилов

15 лет послушайте чьи либо жалобы-и вам будет всё равно птицы это дождь или что то другое

Алла Дударева

это натуральные голоса природы... все натуральное действует на организм положительно))

Ferro Et Igni

😉

Виктор Мурга

Это маркетинг. На самом деле воздействует ритм мелодии, на которую их накладывают.

Ferro Et Igni

о как.....

Виктор Мурга

Воздействие ритма снижает частоту сердцебиения, что ведёт к переходу организма в режим отдых/сон.

Ferro Et Igni

хороший ответ, спс!

Виктор Мурга

Не за что.

Ferro Et Igni

🍷

Владимир Печатников

Особенно голоса воды, моря, стен, потолков, улиц, лестниц, деревьев, кустов и т.д.

Галина Салюк

Полностью с Вами согласна,но вот почему не знаю.Все это просто благодать божья!

Светлана Иванова

Потому что мы это сами придумали. На природе мы релаксируем, снимая напяжение.