Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Сварила пельмешки, вынула, в тот же кипяток закинула картошку для салатика, сварила.. В тот же кипяток кинула сварила спагетти... Остудила отвар от всего этого и на нем сварганила блины. А КАК ЭКОНОМИТЕ ВЫ?

Ответы
Галина Золотарева

съездили за 60 км на родник,набрали родниковой воды в 40 5 литровые бутыли и пользуемся этой водичкой целый месяц! едем всегда и ржем:экономим водичку водопроводную!😊☀️Но вода такая сладкая-шут с ней ,с этой экономией,...

Igor Neuimine

Помыл лицо...в тазике с водой...почистил зубы этой же водой....помыл под подмышками этой же водой....сполоснуть задницу...помыл ноги...А потом только вылил в унитаз...где к тому же сделал естественные надобности...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вы такой второй))))))!!!

Igor Neuimine

Правда? Так шведы делают..

Igor Neuimine

А что блины на бульоне делают что ли?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

На макаронном или пельменном отваре, ну а картошка не испортила вкуса)) только водички между закладками подлить и тесто для блинчиков уже не солить)

Igor Neuimine

Хм...я даже об этом и не знал...думал что блины на молоке всегда творят...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

И вот так)) безотходно)

Артур Недбайло

Был в гостях у друга зимой - СИБИРЬ !! Пошли на охоту. Вечером оборудовали стоянку, палатка, костёр. Сварили пельмени, а потом в ту же воду ЧАЙ ! Я обалдел. А друг - "Так у нас все так делают ! Вкусно !"

Неклюет

Помылся в тазике, постирал носки, вылил воду мыльную в ведро, зашел в парилку, прогрелся, взял ведро и вышел мыть машину. Тепла и воды хватает, чтобы помыть одну сторону.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Браво!!!—————

Константин Постов

пельмени хорошо а вот салат и блины будут пахнуть пельменями ..можно конечно перебить запах добавками но потеряется вкус...не экономте на воде..стаж 30 лет

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нет, все было вкусно) )) но вопрос то другой

Анатолий Путилов

Я не экономлю..Готовлю и все..с любовью..Всегда вкусно получается,так дочки говорят,а мне..иногда недостается..Все съедают..мои любимые..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А я готовлю чуть больше всегда, чтобы утром меньше было возни. Время–деньги, все работаем. Но мои довольны)))

Анатолий Путилов

А я наготовлю побольше,так..на второй день..не хотят это есть..Свежее все же ...свежее..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Хорошо, когда есть время для этого) я на выходных изощряюсь, конечно)))

Анатолий Путилов

Так я..на пенсии.Пошел бы работать,есть еще порох в пороховницах,но..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вот на пенсии я точно буду свежеприготовленным кормить. Хотя иногда так некогда, только бутерброды выручают))))

Анатолий Путилов

Ну..хорошо..С Богом..Всех благ..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо. взаимно))

St

)) Отложила в закладки. ))) А народ сейчас экономит на бахилах) Можно и в поликлинику,можно и вместо домашних тапочек использовать))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Есть такое дело))) небольшое дополнение в моей экономии:между звкладками продуктов водички добавлять и тесто для блинов уже не солить))

St

)))) Ну соль экономить просто))) К соседу можно сходить))) Конечно,ежели таковой имеется)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Еще воду))) и кастрюльку одну мыть)

St

Ахахаха)))) про моющее средство забыли))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ну, да, каплю–то)))

St

Капля бутылку бережет)) Эт я про Ферри,если че)))

Halyna Maga

Такой совет давали раньше. Теперь нутрициологи советуют сливать отвар, т.к. вместе с ним сливаются нитраты и проч. химикаты

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А пельмешках нет нитратов () а картофеля было не так уж много)))) в куске колбасы сейчас больше нитратов))

Halyna Maga

Да они есть везде, к сожалению. Хотя по Вашему способу тоже готовлю, т.к. экономлю на покупке воды (из крана прёт хлором)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ну так можно и не обращать внимание на советы таких специалистов. Жизнь опасная штука, можно умереть запросто. Или вообще бросить есть.

Halyna Maga

Дык без еды низзя...😊

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Придется выбирать или еда, или нет...)

Halyna Maga

Из 2-х зол выбираем меньшее

Валентина Любивая

Да Вы просто изобретательница. Я на продуктах не экономлю, лишнего не готовлю, если отается, выношу во двор собачкам, котам

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо)) я собочке и кошке отдельно что нить сборное готовлю))

Валентина Любивая

Вы мне нравитесь, что любите животных 😊 😊 😽

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Без кошки в доме вообще нельзя, мышки и крыски лезть начинают)

Александр Николаевич

Если у Вас муж нормальный мужик. И он об этом узнал. Повторить это Вы вряд-ли смогли. Без рук это сделать давольно сложно.

Александр Николаевич

Что ерунда. Варить не мытую картошку, вместе с блинами?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Кто вам сказал что она в мундире и грязная??? В отличии от некоторых так решивших, мозг у меня на месте.. в салате же важен вкус картошки, неважно в каком виде ее отварили . Прежде чем ерунду ответить- думаем хотя бы. Всего доброго.

Александр Николаевич

Если у Вас каша в голове то , видимо, и на столе не лучше. Удачи.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Сначала нужно пробовать, чтоб иметь неповерхностное мнение)))

Волга

я люблю домашние пельмешки собственного приготовления с бульончиком...а из оставшегося можно сварить бабушкин супчик

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да, верно))) я только домашние леплю)))

Волга

👍

Владимир Ефимов

Это не экономия, а рационализация. Но овладев рационализацией надо идти дальше - к изобретениям. Именно так я и делаю.

Мироша Овт

Все хорошо, но одного не пойму картошку для салатика обычно в мундирах варят. Разве после этого вода не грязная?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Без мундира эффект тот же по вкусу))

Мироша Овт

Ясно

Aybeniz Maksimova

Экономию здесь не какую не увидела, просто баланда какая та не понятная , я не стала бы есть такие блины)))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Сначала надо пробовать, потом говорить))

Александр Таран

А Вы когда вишневое варенье съедаете , косточки от вишни не колете , пирожки с зернышками не печете ? )))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нет))) но есть еще много хитростей))

Александр Таран

Да уж не сомневаюсь . )))))

Владимир Илюхин

Слишком сложная для меня технология))) Я бы еще соленую селедку отварил)))
Добрый день, Маришенька!) 🌹

Владимир Илюхин

Главное - идея тройной ухи, только отдельно используется бульон. Вариантов очень много можно перепробовать)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

воотт!!! Уважаю умных и догадливых))))

Владимир Илюхин

Не спец, но идея понравилась)

Владимир Илюхин

Спасибо!)

Arkadiy Gladilov

а вы скорлупу от яиц не пробовали перетирать в порошок? это же хороший материал для костной ткани!

Arkadiy Gladilov

а из КР уже почти все, кто хотел, свалили. чего боятся у вас-то? Половина Казахстана - бывшие российские губернии...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не боятся. Напрягает и засилье языка начинается, и в образовании бардак, трехязычие придумали. Да и чуть что, уматывайте в свою Россию... Суды, больницы уже полнлстью на казахском даже таблички

Arkadiy Gladilov

да уж... а куда валить? пол Москвы уже мигрантов

Arkadiy Gladilov

вот я тоже думал-думал, но так ничего и не придумал...

Де
Дерсу

А я каждую спичку расщепляю надвое и прикуриваем сразу всей семьёй от одной половинки как бы...))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ого))))) а вы курите всей семьей?

Де
Дерсу

А вас в семье кушаете только вы одна? И столько блюд?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Четверо) блюд 8))))

Де
Дерсу

Ну, а нас двое всего..))

Людмила Бочарова

картошку на салат варят в мундире. а потом там спагетти. простите это не экономия это свинство

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Дорогая моя, это мой способ экономии. Прежде чем говорят плохие слова думают или пробуют. Иногда можнл и без мундира сварить, вкус картошки останется картофельным а не шоколадным. Вопрос, там где знак вопроса внимательно читаем в,следующий раз, ок? Я им хочу узнать способы экономии других людей. Это понятно??? Всего доброго.

Людмила Бочарова

А экономим два литра воды)) логично. И вам не хворать

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

И кастюля только одна моется! Да, это тоже экономия.

Станислав Москва

А я мою руки так, чтобы в ведро использованная вода сливалась. А потом эту воду - в туалет.