Анара

Как смена религии может повлиять на дальнейшую жизнь?

Ответы
∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну смотря какая религия,если соскочишь с праведной на неправедную,то ... возможно станешь лицемерной,эгоистичной и любящей жизнь мирскую,всё больше отворачиваясь и заблуждаясь,а если наоборот,(тут опять же стремления какие) то станешь мудрее,перестанешь ценить то что станет прахом,станешь замечать замысл во всём,станешь счастливее,ведь много уже не станет тебя тревожить и тяготить,и ты будешь чувствовать лёгкость и покой)
некоторые думают если встанут на праведный путь то разбогатеют им дадут супругу\супруга внеземного происхождения(😁)и онэ станут суперлюдьми ни фига не делая ,но это уже само по-себе неправильность в намерении и непонимание смысла жизни

все мы уйдём туда ,но все будут счастливы там, эта жизнь - испытание,проверка,настоящая жизнь начнётся после Судного Дня,только для кого то она будет вовсе не жизнью,так как они променяли вечность на маленький миг в котором старели и болели ,печалились и испытывали трудность,но так и не поняли что надо было смотреть совсем в иную сторону ...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

извини ,там опечатка"но НЕвсе будут счастливы"

Ди
Диана

Ужасно, считаю ,что нельзя ребенку это с самого детства внушать.Может сформироваться ложное представление о мире.Если и давать такие семена ,то упоминать про Иуду ,показывая, что даже твой близкий может оказаться предателем .Каждый должен сам выбирать и религию ,и веру .Если вы скажете :"Никто же не ждать, пока ты есть попросишь " .Я отвечу легко и просто ,есть биологические, а есть духовные потребности ,если одними пренебрегать нельзя ,то другими-возможно

Анара

Благодарю!

Ди
Диана

Хорошего вам дня )

Анара

💐

Александр Петрович Кудрявцев

дорогая Анарочка если вы просто решили принять ислам не меняя ничего в жизни то это ничего. Но если вы настроены выйти замуж и уехать в Мусульманскую страну то хорошо изучите культуру их традиции и шариат. Многие погнавшись за красивой восточной сказкой не подозревают даже что ждет их. Например при разводе женщина не имеет прав на своих детей и много еще что на что она не имеет прав

Анара

А если наоборот?

Александр Петрович Кудрявцев

то есть из ислама в православие? Православие довольно демократично в отличии от ислама и католицизма не такие строгие каноны. В основном же ни на карьеру ни на личную жизнь это скорее всего не повлияет

Петр Черняев

Знаешь, Анара, моя жена Мунера, татарка по рождению, выйдя за меня замуж, пошла в церковь, покрестилась, приняла православие. И детей наших мы потом покрестили. Это было хорошо и правильно, с нашей точки зрения. А миллионы живут вообще вне религии.

Femija E Luleve

Не знаю, у меня не религия, а вообще мировоззрение переменилось круто давно уже, из атеизма перешло в агностицизм, потом крестили, христианство православное сейчас исповедую. На меня повлияло хорошо такое изменение.

Алекс Жембров

Бог один, а смена религий, это смена платья, одежды, тело то остается прежним. К тому же дальнейшей жизни нет, есть здесь и сейчас, будущее это мечты его может и не быть и уж точно если оно будет, то не такое как мы хотим.

Светлана Костина

Чаще всего русские девы выходя за мусульманина "веру "меняют.Веры там никакой не было и нет.Но внешне да,нацепит хитжаб и т.д.Глубоко верующие редко меняют веру,уж слишком они разные все.

Анара

А если наоборот? Выходя за русского, не цеплялась за свое вероисповедание

Светлана Костина

А у русского не так уж и часто требуют "перекрещиваться" в другую веру.

Вячеслав Матвиенко

Никак. Если в твоей душе Бог, а он во всех религиях единый, то волноваться не не надо. Отличие религий толко во внешних проявлениях его почитания но никак не в духовных💋

Сергей Чифонов

Не знаю. Но я верю в Иисуса Христа, потому, что Он один Воскрес из мертвых. В других религиях нет Воскресенья. И непонятно, куда они попадут после своей смерти.

Владимир Савин

...жизнь может измениться согласно требованиям вновь приобретенной религии...у каждой свои обряды , возможно правила семейной жизни да и многое другое...🤔

Сергей Коваленко

Если это близкие по сути религии (аврамические), то особо не повлияют. Если это переход к восточным религиям, то изменения будут существенными.

Ал
Алексей

очень . все кроме христианства лож . даже эти искажены людьми для своей выгоды . видел в том мире как мусульмане страдают и вопят нас обманули

Анара

В том мире!? Очень интересно!

Ал
Алексей

да попал туда и не раз . так что призадумайтесь . не идите как в стаде куда погонят кто то . вы кто по вере

Александр Каретников

Образом. Жизни того народа кому принадлежит. Религия. Если. Религиозность. Соблюдается. Вокруг среда. Противоположной стороны. Комфорта

Галина Наумова

Религия - это обуза, на которую сам человек себя обрёк. Вера в бога (аллаха) возникает на самом примитивном уровне развития цивилизации.

Забавка

Атеистка сама...уважаю выбор любого, но, думаю, что переходы не всегда удачны...человек будет чувствовать себя не в своей тарелке...)

Владимир

Ещё как может. Знаю иеговистов, которые стали почти бомжами. Если бы не родительское жильё, то слово "почти" было бы неуместным.

Александр Кук

У меня друг-метис из африки, был мусульманиным, крестился, просто был как белая ворона, теперь вроде как член общества, 2 детей

Maxim Kach

надеемся в лучшую сторону , истинную , добрую , но не лишающую развлечений всяческих и тёмных , но конечно исключающих зло

Анатолий Лисицын

Объявление!...Всем евреям купавшимся в проруби на крещение!...Срочно прийти в синагогу для повторного обрезания!...

Роберт

Нету пастыря - чьи бы овцы не знали бед . Всё - обман . Более ли, менее ли радикальный или экстремистский или дикий .

Роберт

Девушка, Вы молодая . Традиции, детство и всё такое ... Но религия - это для слабых . Чья психика не справляется с несправедливостью и беззащитностью в этом мире .

Роберт

Это элеметарная защитная реакция мозга ( такого же человеческого органа ) - от повреждения .

Роберт

... не справляется не с самой несправедливостью, об этом вообще нет речи . Не справляется с осознанием её наличия , её торжества и бесконечности .