Ирма Лаева

....вот тут всё " добром надо платить за добро"....а чем нужно платить за зло?.))

Ответы
Вадим

Я- за ,,уравнивание,,! Как тебе- так и отвечай! И не надо тут,типа- ,, не будь ,как он,,...,,не опускайся до уровня.....,, Я всегда на уровне- хама надо бить по морде,нарушителя ПДД - ставить в те же условия и с такой же машиной....Выживет- хорошо! Не выживет+ туда и дорога,он сам только что делал такое...

Lyusi Mak

Ничем. Совершившему зло оно и так вернётся по закону бумеранга. И уж не злом точно. Допустим, у человека что-то украли. Это зло? Зло. И что ему теперь - тоже пойти у вора что-то украсть? Уже будет два вора. и так во всём остальном - зло удвоится.

Натали Малышка

Нет.......Добром на зло я НИКОГДА не отвечу. Это будет для меня унижением, оскорблением. Отвечу ли я злом ? - то же нет, это то же меня унизит и оскорбит. Лучший вариант : за зло человек ДОЛЖЕН быть наказан........И наказан не мною - СУДЬБОЙ, ЖИЗНЬЮ.

Александр Шульга

Всякое добро оплачивается трудом, а не познав зла, не обретешь добра. Однако, мало кто знает, что такое зло, а что добро, принимая зло за нечто и только плохое, а добро за хорошее, что в корне не верно. Так что же такое зло и добро?

Владимир Зарубин

Послание к Римлянам, Глава 12 ●20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. ●21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Синодальная Библия)

Ву
Вулкан

У зла, как у статей кодекса есть сроки закрытия под стражу. Может человек неумышленно навредил....Тогда возможно и заплатить той же монетой, тоисть сделать так же приятно и ему и равновесие настанет)

Давыд Феттер

все равно добром, всегда и везде, отдавая добро ты его же и получишь порой в самых удивительных местах, а кто воздал тебе зло бумерангом по лбу это зло и получит, проверенно неоднократно)

Ирма Лаева

хотелось бы увидеть работу бумеранга))

Давыд Феттер

если будете наблюдать непременно увидите)

Ирма Лаева

мням.....

Дм
Дмитрий

Римлянам 12:20, 21: ...«Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Лю
Любовь

не надо платить добром за добро...Добро оно тогда добро, когда сделал и забыл и не ждешь ответки... а на зло надо см с удивлением- а я вот тебя таким не знала!!!

Никита Ближний

Если платить на злое… ты есть вероятность ,что вы сами поступаете так же… есть как минимум законы, которые помогают бороться со злом

Людмила Серова

Десятою заповедью Бог запрещает не только делать худое,но и желать худого,для того чтобы от худых мыслей не дойти до худых дел....

Че
Человек

А я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует. Так вы покажете, что вы дети вашего небесного Отца.

Александр Петрович Кудрявцев

вопрос неоднозначен. По религии надо прощать но такое прощение потакает насилию. Безнаказанность порождает монстров

Валентина Народникова

А вы отплатите за зло добром и при добрых мыслях,результат вас удивит,во всяком случае последствия

Ирма Лаева

например?

Валентина Народникова

Оскарбляют вас,улыбнитесь в ответ,пытаются лесть без очереди,пропустите,если вам не отдали долг(ну естественно не большой)простите.,но только от сердца.

Ирма Лаева

весьма спорная тактика...

Валентина Народникова

Эти слова подчёркивают мысль о высокой нравственности и к стремлению к добру.Делать добро,значит избегать любой формы зла.Помледнее время и так люди нес говорчивые и не дружелюбные.Хоть всегда и говорят ,что девяностые были годы тяжёлые,но люди были добрее.

Любовь Цирулик

Человек готов поделиться тем, чего у него много - много добра - поделится добром, много зла - злом

Игорь Погребняк

Ломом промеж лопаток!!!!!!!)))...😜
А Вы что подумали.......
......., злом, что ли???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😉

Ирма Лаева

😃

Alex Blackmaster

за сделаное зло нужно простить и отпустить, если конечно, не что-то из ряда вон выходящее

Ирма Лаева

всегда ли нужно прощать зло?

Alex Blackmaster

Это очень индивидуальный вопрос, зло которое, сделано с умыслом, которое причиняет не поправимый вред, такое прощять незя

Ирма Лаева

не поощрять - это понятно, а наказывать нужно ли? и каким образом?

Alex Blackmaster

Желательно по закону, милиция, суд наказание, заключение

Ирма Лаева

есть ситуации, когда нельзя прибегнуть к их помощи)))

Alex Blackmaster

Но само суд тоже не выход,

Ирма Лаева

🤷‍♀️

Виктор Соловьёв

Если зло условно холод..то ответив злом холода станет больше...Зло само себя пожрет..

ск
сергей кравцов

Око за окоь, зуб за зуб. Но в Библии все иначе сказано, подставляй щеку , затем другую

Vitalij Svoj

За зло надо платить по справедливости, а понятие справедливости у каждого своя

Ирма Лаева

🤝

Vitalij Svoj

😊