Рита Торосян

Помогите пожалуйста решить задачу по алгебре. 8 класс.

Автомобиль должен был проехать 1620 км. После того, как он проехал 4/9 пути, его задержали на 2 ч. Увеличив скорость на 5 км/ч, автомобиль прибыл в пункт назначения вовремя. С какой скоростью ехал автомобиль после задержки?

Ма
Мария

Ответ 50 км/ч
Если нужно решение - я отправлю скрин в ЛС, здесь я даже ссылку не могу отправить, потому что не отправляются ответы с английски ми символами