Ал
Александр

🖼
Кто такие Янки?
А) Испанцы.
Б) Португальцы
Г) Французы
Д) Британцы
Ж) А хрен его знает.

Ответы
Геннадий Попов

Так английские солдаты называли восставших колонистов в Северной Америке , в гражданскую войну так южане обзывали северян. Теперь так в других странах так называют жителей США

Ал
Александр

Верно!

Ирина Карпова

Янки (англ. yankee) — уничижительное или оскорбительное название жителей Новой Англии

Ольга

Северные американцы,а южные-дикси))

Ал
Александр

Янки (англ. yankee) — уничижительное или оскорбительное название жителей Новой Англии

Ольга

Я́нки— прозвище жителей Новой Англии; позднее северных штатов, в более широком смысле, — жителей США в целом.

Ал
Александр

👌😁👍 Ага Правда сейчас они все янки.

Татьяна Писаревская

Американцы северной части

Ал
Александр

🖼
Верно то что написано все янки. А начиналось так.
Янки (англ. yankee) — уничижительное или оскорбительное название жителей Новой Англии. Они себя хорошо проявили в войне с бурами в Африке.
Потом так и пошло и поехало.
Отъявленные живут:
Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд, Вермонт.

Татьяна Писаревская

В унесённых ветром их так южане называли

Анатолий Иванов

А фсе вместе с хреном!😀

Ал
Александр

Началось с Британии сейчас все янки с хреном!

Миронов Николай

Прозвище американцев.

Ал
Александр

Сейчас да раньше англичане только были.

Миронов Николай

Если не ошибаюсь , прозвище только американцев, родившихся в Штатах!

Ал
Александр

Янки (англ. yankee) — уничижительное или оскорбительное название жителей Новой Англии. Правильно они потом все стали янки

Миронов Николай

Но Новая Англия в Штатах!

Ал
Александр

👌😁👍🍀 верно!

Николай

Янки-америкосы вроде

Николай

И они ещё говорят,что они не кому зла не делали( америкосы).

Ал
Александр

А) Испанцы.
Б) Португальцы
Г) Французы
Д) Британцы
Ж) А хрен его знает.
Все перечисленные сейчас считаются Янками. Пошло от Англичан это слово

Николай

Я́нки (англ. yankee) — прозвище жителей Новой Англии; позднее — северных штатов, в более широком смысле — жителей США в целом.

Термин получил распространение с XVIII века. В одном из наиболее ранних смыслов этого слова — прозвище американцев — уроженцев и жителей Новой Англии (северо-восточных штатов США). Во время Войны за независимость в Северной Америке 1775—1783 «янки» — прозвище, употреблявшееся английскими солдатами по отношению к восставшим колонистам. В южных штатах со времён Гражданской войны 1861—1865 — прозвище жителей северных штатов. За пределами США в настоящее время чаще употребляется как прозвище всех американцев — уроженцев США. Несмотря на множество значений, в которых может применяться это слово, в контексте оно всегда имеет отношение к жителям Соединённых Штатов.

Ал
Александр

Очень правильно написал. Я тоже могу ошибаться!

Николай

Нечего страшного

Сергей Волков

Вероятно британцы.

Ал
Александр

👌😁👍Ага!

Sa
Sasha

американцы

Ал
Александр

Д Пошло от Англичан. Но ты прав сейчас так и есть

Genadij Kozlovskij

жители США

Ал
Александр

Да!

Ирина

Британцы.

Ал
Александр

Да в наше время все янками стали.

Сила Ветра

пендосы

Ал
Александр

🖼
Ага!

Ал
Александр

Янки (англ. yankee) — уничижительное или оскорбительное название жителей Новой Англии

Сила Ветра

и правильно

Галина Смирнова

Ж.

Галина Смирнова

Черчиль умер задолго до войны в Югославии,где Косово получило самостоятельность.

Ал
Александр

Не придирайся это отговорка кто виноват Черчилль. Его и через века будут винит.
Это все придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочиняли ноту ТАСС…
Но тут примчались санитары –
И зафиксировали нас.

Галина Смирнова

В каком восемнадцатом году? В 2018?

Николай Смирнов

Д.

Ал
Александр

👌😁👍🍁 Верно! Пошло от Англичан сейчас все перечисленные Янки.

Алевтина Немерова

ж

Ал
Александр

Янки (англ. yankee) — уничижительное или оскорбительное название жителей Новой Англии

Алевтина Немерова

Спасибо за информацию! 🤝👍🌹😊🍫

Василиса Котлова

Д

Ал
Александр

Ага! На сегодняшний день они все Янки

То
Томейка)

Ж

Ал
Александр

Янки (англ. yankee) — уничижительное или оскорбительное название жителей Новой Англии

То
Томейка)

Спасибо

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Д

Ал
Александр

Верно!