Актиния

Есть одно африканское племя, у которого есть интересный обычай.
Если кто-то из племени совершает плохой поступок, они приводят его в центр поселения, окружают толпой и в течении двух дней вспоминают всё хорошее, что делал этот человек и благодарят его за это. Необычный, но правильный обычай?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

Всех, кто делает плохие поступки, по решению суда, надо отправлять к этим туземцам, со списком его хороших дел и пусть всё племя, хором, читают ему вслух обо всех его прекрасных деяний. Этот метод гораздо лучше исправит отвратительное поведение, например, маньяка убийцу, чем отсидка им пожизненного срока заключения.

Актиния

Стоит попробовать? Наша система наказания не исправляет, а калечит окончательно

Iosif Shlochiskiy

Поэтому, чем давать пожизненное заключение, чтобы он потреблял деньги граждан, лучше сразу прикончить.

Актиния

Это чересчур радикально

Iosif Shlochiskiy

А как иначе, только если деяния эого кретина полностью доказаны.

Актиния

А заповеди как же ? Нет, я за то , чтобы по заслугам ....

Iosif Shlochiskiy

Подставьте другую щёку, согласно заповедям. Как будто маньяки - убийцы придерживаются каких то заповедей, кроме одной: "Так охота убивать, аж мочи нет!"

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это ритуал.)))РИТУАЛ (от лат. ritualis — обрядовый, от ritus — религ. обряд, торжественная церемония), одна из форм символич. действия, выражающая связь субъекта с системой социальных отношений и ценностей и лишённая к.-л. утилитарного..

Феечка На Шпилечках)))

это как на похоронах оч.плохого человека никто не сказал о нем доброго слова, и только парикмахер горестно воскликнул: у него была очень мягкая борода....

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну если бы я сделал что то хорошее , то они так же в течении двух дней вспоминали все хреновое , что сделал я ))))

Viktor Nnn

странно. но человек то рад наверно. меня бы так в детстве, я бы самым хорошим человеком на земле вырос🙂.

Павел Иванович Марков

Хороший обычай, но они ведь так поступают уже не одно столетие, а наших дебилов этим не проймешь.

Актиния

Точно, не одно поколение вырастить надо

Павел Иванович Марков

Есть более быстро действующие и понятные всем способы, главное чтобы наказание было адекватно совершенному поступку, независимо от социального статуса.

Александр Николаевич

А вот наш обычай, сначала "затоптать" , а потом пол года обсуждать, какой он был хороший человек.

Алексей О.

Фигасе ! Что подвинуло тебя спуститься с Небес и посетить сей мир яркий и необычный !?!?!?

Владимир Ефимов

Когда всё не виду - ничего не скроешь и ничему не дадут отклониться от традиций.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вы думаете? ...Вы против наших методов перевоспитания преступников в тюрьмах?))

Актиния

Не знаю, как это прокатит в тюрьмах... А вот в семьях неплохо взять на вооружение

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Ну в общем я как раз один из этого племени))--только случайно затесался тут в число киевских интеллигентов)--вот помру--и душа моя вернётся на родину предков в Африку)))

Роман Храмченко

надо им подкинуть,ну так случайно «Уголовный Кодекс Российской Федерации»

Сергей Громов

Да, у нас страна другая, скорее кучу плохих вспомнишь, чем один хороший...

Актиния

о хорошем никак..., а вот о плохом...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А если у него нечего вспомнить хорошего? Убивают толпой на месте?

Вячеслав ( Весы)

Зато у нас ни чего не простят,а будут добивать до последнего!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

МУДРО...ОСОБЕННО КОГДА ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ И УМИРАЕТ У НИХ.....

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да ..мотивируют грамотно... не осуждая.... поучиться только...

Василий Дороговцев

😌 два дня только воспоминания о хорошем. а еда и вода ?

Александр

не правильно так как может поступить так же снова и снова

Ирина Трушкина

думаю да. отличная психотерапия. нам бы так научиться.

Владимир Пашута

Они внушают ему, что он хороший и человек верит в это.

Актиния

тем самым встает на путь истиный

Владимир Пашута

Верно. А мы тюрьмы, плети... больше калечим, чем воспитываем 🌹🌹🌹

Актиния

Так может, ворам, убийцам и рецедивистам создавать райский уголок???

Владимир Пашута

Не знаю. Знаю одно Зло против зла не работает, только наоборот размножается.