Irina Klimokhina

отказали в приеме фотографии на паспорт рф

В мае 2011 г. меняла паспорт по достижению 20-го возраста. прошел год. вышла замуж.
Когда пошла сдавать документы (сент. 2012) мне отказали в приеме фотографии.
Фотография была такая же как и в паспорте год назад. мне сказали что нужно идти и перефотографироваться... .
Действительно это так?
Подскажите, пожалуйста

Лв
Лвыриапылор

Да, это так

На
Наталья

Возьми и перефотографируйся, это не так уж и сложно.

Марина Васильева

да, теперь новый стандарт

Бектур Карасартов

Это только в рашковании так. Оформлял российский загран за границей и сдал фотку трехлетней давности. Никаких претензий. На фотке-то не написано, когда сделана.

Камо Мовсисян

Да. Фото должно быть не старше 6 месяцев если я не ошибаюсь.

Виктория Ковалева

Конечно так. Вы бы ещё фото десятилетней давности принесли....

Юля

Все верно, вам нужно фотографироваться заново, за это время вы изменились внешне.

Диман

вам правильно ответили

Ол
Олег

Сфоткайся и больше не просрачивай фотки сразу же оформляй и приходи забрать готовый паспорт во время.