Алексей

О получении паспорта РФ

При получении матерью паспорта РФ, её сын становится гражданином РФ тоже, и если ему больше 14 (но паспорта ещё нет) он автоматом должен получить паспорт РФ. В какие инстанции обращаться и что для этого нужно. P.S Поправьте меня если не права

Мария Объедкова

при принятии матери гражданство РФ и получения паспорта ее несовершеннолетний сын не становится автоматически гражданином РФ
только если мать вписала его в свое заявление о принятии гражданства

Нана Мишина

Если мать рожает сына на Территории РФ тогда он становиться гражданином РФ. А так ему 14 он гражданин другой страны и вообще если один родственник сам получает гражданство то второму гражданство автоматом не выдаётся в Еврозоне.

Максим Терехов

Интересный вопрос, сын где родился, свидетельсвто о рождении у него какое?