Вася Пупкина

Гражданину РФ могут ли отказать в продлении загран? . паспорта в посольстве Рф, в паспорте один самолетик указан вьезд в Щ

паспорта в посольстве Рф, в паспорте один самолетик указан вьезд в Щвецию а выезда назад нет. А на данный момент опять виза действительна. Обменяют ли загран паспорт на новый Заранее всем спасибо!

Улан Бектемиров

Т. е. вы находитесь в Швеции с просроченным паспортом, но ПМЖ здесь не имеете и на консульском учете не состоите. В принципе оформить новый ЗГ в посольстве можно, но это срок около 6 мес. Может вам оформить документ на возвращение в РФ и здесь уже получить ОЗГ в короткие сроки

Руслан

Загранпаспорта не продлеваются, а обмениваются.
Учреждения МИДа не занимаются выдачей документов гражданам, которые не находятся в стране на ПМЖ и не состоят на консульском учете, а приехали погостить. После окончания срока действия паспорта таким гражданам выдают св-во на возвращение в РФ, где они и получают новый паспорт.
"на данный момент опять виза действительна"- это как? А до этого она была недействительна?