На
Наташа..

..Верно ли то, что сильные не ищут замену тому,
который был им дорог..а долго смотрят в пустоту,
которая образовалась. после его ухода?
А слабые пытаются запихнуть кого угодно,
Лишь бы создать видимость, что в их жизни...
Нет пустых мест.........А? Кто ЭТО знает?

Ответы
Котик - Наркотик )))

Обнаженная, в каплях музыки, Отраженная в зеркалах, Лишь браслет на запястье узеньком Да на пальчиках алый лак. Я ловлю твои взгляды синие Сердцем, телом, глазами - всем, Изумляясь волшебным линиям, Весь застывший и сладко нем. Знаю я, навсегда останется Этот танец твой любви, Длинным шлейфом за мной он тянется По дорогам моей судьбы. Эти линии и движения Тела жаркого как костер -Твой подарок на день рождения Ярко светится до сих пор.И нередко ты снова кружишься При зажженных тобой свечах, Обнаженная,в каплях музыки, Отраженная в зеркалах...

На
Наташа..

Спасибо.. Очень красиво.. Супер!

Котик - Наркотик )))

стараемся 😽

Вероника Лукьянова

Всё зависит от человека .Есть ли смысл смотреть в пустоту,? Если есть то кроме пустоты ничего не увидеть .Да и зачем заполнять её кем попало ведь всё равно будет пусто .Нужно полюбить себя заново ,и продолжать свой путь ,забыть обиды и боль,потерии расставания,слёзы.Всё простить и тогда на пути встретиться тот ,кто действительно вас достоин.Люди деляться на тех кто любит и кто позволяет себя любить .Редкость когда во всём взаимность .

Владимир Королев

А вот и нет! Просто тот, кто смотрит в пустоту, не желает принять действительность. Разве это признак силы? Как раз это и есть слабость, так как боится принять статус кво. Ведь народная мудрость говорит: "Старую любовь убьёт новая" так что большой вопрос, кто сильный, а кто нет. Так можно страдать только по кровно родным людям, которые уходят безвозвратно!

На
Наташа..

Новая... новая.. От человека лечит человек..

Павел Беликов

Я знаю одно , дело не в том какой человек сильный или слабый дело в том, если человек любит и нужен, с человеком хорошо и есть много общего то он никогда не уйдет и не оставит другого, а возращать нужнл только тех, кого мы сами обидели, а не тех кто ушел в трудную минуту для тебя. Настоящих мало, фальшивых уйма, не бойтесь срывать маски...

На
Наташа..

Не боюсь..

Павел Беликов

Смело тогда это делайте,человек которому нечего скрывать это поймет и не осудит вас, а мнимый товарищ будет осуждать или просто убежит

На
Наташа..

Верно заметили..

Сергей Фоменко

Нужно извлеч опыт и идти дальше а не смотреть в пустоту. Это сильные. А слабые-попадают а зависимость общества. Когда всем рассказал о человеке который тебе дорог,а тут вдруг его не стало,а все ж спрашивать начнут почему так?от этого больнее только. Поэтому стараемся найти замену чтобы исключить травлю со стороны общества

Sa
Samson

"В пустоту" смотреть лишнее. Хочешь вернуть - верни ... у тебя всегда есть его/её номер телефона и адрес. А в таких случаях очень часто можно договориться. Никто не "создаёт видимость" отсутствия пустых мест. Если человек уходит ... то его "пустая табуретка" остаётся на всю жизнь - её уже никто не сможет занять.

На
Наташа..

Так не бывает....

Sa
Samson

Так всегда есть.

Гаврилов Александр

а если ты слаб
и всячески пытаешься заполнить пустоту?
но всякий раз понимаешь , что всё это надуманно
и когда понятие этого наконец то приходит
в пустоту смотреть уже нет смысла
можно только сделать вид , что ты сильный.
разве можно вывести однозначную формулу
к чему эти разговоры о силе и слабости?

Гаврилов Александр

ты очень хорошая , добрая и бескорыстная

На
Наташа..

Спасибо..Саша.. Тебе надо отдыхать.

На
Наташа..

🤗 🤗 🤗 Доброй ночи...

Гаврилов Александр

Доброй , доброй

Евгений Богданов

Это так. Еще сильный не любит показывать ни слезы ни свою силу. Слабый начинает хвастаться даже тем, чего у него нету. — Вот ты говорил, город — сила, а здесь слабые все.
— Город — это злая сила. Сильный приезжает — становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал…

На
Наташа..

Наверное, так бывает..

Homo Pongo

Согласен, что слабые кучкуются, чтобы не не бояться пустоты вокруг и внутри себя. Вот, про сильных, возможно, буду неправ... Они не привязываются, поэтому долго не переживают, когда кто-то из их ближайшего окружения уходит. Почтут память, помянут и объявят вакансию.

На
Наташа..

Верный Ваш ответ. .

Homo Pongo

Много "не" получилось - какой-то я сегодня отрицательный... 😋

На
Наташа..

Хороший.. как всегда..

Homo Pongo

Спасибо за аванс, Наталья. 😉 Постараюсь... 😋

Зауреш

Нет не правда,сильные умеют отпускать даже самых дорогих людей,это не означает что в Вашей жизни нет места для других,просто это другие уголки Вашей души и сердца,а после ушедших остается не пустота,а память о приятных моментах и легкая грусть ностальгии

Алексей Токарев

Когда уходит человек,
Что близок был тебе и дорог -
Не коротайте весь свой век
Одни: весь мир - творенье Бога.
Тот, кто был дорог - в жизнь принес
Свое тепло, и смысл, и опыт.
Он благодарности - не слез -
За это всяческой достоин.

На
Наташа..

Спасибо.. Красиво..

Сергей

Отпустить дорогого человека...уже слабость. ..если конечно это не во благо... дорогому человеку..Заменить кем то это сложно...порой невозможно. ..Терять веру тоже нельзя...прежде всего нужно понимать...кто и для чего тебе нужен....

Артём Миндыбаев

Я знаю.Все верно,что написано сверху.Поправлю только в том,что пустота да-остается,но просто выделяется еще место для другого,т.е. идет переключение на другой объект...и совсем другие чувства нежели от прошедших эмоций.

На
Наташа..

Это -с учётом.... опыта..

Артём Миндыбаев

если вопросительно.Да-это опыт.

На
Наташа..

Терять... не страшно кого-то.... Главное, себя при этом не потерять..

Артём Миндыбаев

точно не про меня)

На
Наташа..

Верю...

Артём Миндыбаев

спасибо за веру)

На
Наташа..

Пожалуйста..

Ann Kazantseva

Чаще все происходит наоборот. "Замена" в виде слабых сама ищет сильных и находит их. Поэтому они ненадолго остаются одинокими. А что касается слабых, то, наверное, в этом есть доля истины - "запихнуть и создать видимость"

Он

Интересный вопрос. По моему сильные не теряют дорогих людей. А если по воли господа все же им приходиться растаться в мири этом, сильные ждут встречи с ними в мире другом.

На
Наташа..

Ваш вариант.. ответа интересен.

Он

Такой же, как и вопрос.

Михаил Зарипов

Сильный может признать, что он один и будет искать ту, рядом с которой он не будет один. Слабый боится одиночества и боится признать, что "абы с кем" он по-прежнему одинок.

На
Наташа..

Многие.. "абы с кем".. да и демонстрируют это..

Михаил Зарипов

Угу. А потом ищут любовницу на стороне.

На
Наташа..

Верно... и любовница "абы какая"... для престижУ

Михаил Зарипов

Тоже верно. У меня есть друзья старше 60 лет. Глядя на то, каких женщин они себе находят, думаешь, что, похоже, в возрасте 60 лет мужчина становится убежденным мазохистом...

Евгений Лукьянчиков

Эм....тут в корне всё не верно. Даже слабому не обязательно искать себе кого либо, что бы впихнуть в пустой слот. Так же и сильный человек может начать пихать всех под ряд.

На
Наташа..

Бывает... и всех подряд..

Евгений Лукьянчиков

Ну это уже, собственное желание человека. Селяви одним словом

На
Наташа..

Се ля ви.. которая дорого лечится..

Евгений Лукьянчиков

Не понял? Это почему же?

На
Наташа..

Когда... много.. . когда подряд..

Евгений Лукьянчиков

Ну это их проблемы, печально (наверно), но это их выбор.

На
Наташа..

Ага.. их.. Да..ну их..

Фунтик

Я считаю дело не в силе и слабости, а в том, какой этот человек был: если он был для Вас идеалом, то худшего и не хочется. А если был так-себе, то и любая замена сойдёт.

Shlooz Shlooz

Я бы не осуждал людей борящихся с утратой. А смотреть в пустоту - можно здоровье подорвать. Хотя может бы у кого то и есть хороший опыт такого смотрения в пустоту

Странник Странник

Замену не найти. А Пускать Человека не своего уровня нет смысла пустая трата времени и сил!! Если пускать человека то только своего Уровня и как минимум Равную.

Странник Странник

Ага умный в гору не пойдёт. Он пойдёт в обход.

На
Наташа..

А мудрый?

Странник Странник

Думаю так же