Ирина

Комплимент от лести отличаете?

Ответы
Anatol Solear

А комплимент и есть лесть по своей сути и к ним надо относиться очень осознано ,понимая, что говоря их преследуется определенная цель.

Ирина

Нет, комплимент-это не лесть

Anatol Solear

А я и не ожидал другого мнения от женщины .Для женщин главное что бы им было приятно слушать и осознавать что их ценят.

Ирина

Женщины не дуры, простите и чувствуют когда говорят искренне

Lаzy

Не люблю. Ни того, ни другого. И то, и то- лажа. Да и грань между ними- очень хрупкая. Предпочитаю справедливую и конструктивную критику.

Ирина

Вот эту грань и надо видеть

Lаzy

Не желаю. Лично я. Мне нужны мои недостатки. Со стороны.

Ирина

А мне не нужны))

Lаzy

Ваше право. Все мы разные. Абсолютно. Иначе были бы похожи на однояйцевых близнецов.. Тем более- вы женщина. И вам свойственно слушать комплименты. Это- естественно. Да и недостатков у вас практически и нет. А есть- маленькие слабости.

Александр Банников

Сразу же. Когда мне говорят , что я нормальный мужик, в отличии от кого-то, я сразу думаю, сейчас что-то попросит...)))))

Ирина

О как

Александр Банников

Почти не ошибаюсь...)))

Genadij Kozlovskij

не очень... потому зачастую (особенно раньше) довольно агрессивно реагировал на комплименты...

Татьяна

Комплимент- не заслуженная похвала или преувеличение достоинств. Лесть- не прикрытая ложь.

Ирина

Комплимент-признание достоинств человека лесть-приписывание несуществуюших

Татьяна

Комплимент включает в себя не большое преувеличение достоинств человека,возвышающиеся его над ним самим. Лесть- не искренняя похвала,приписывание не существующих достоинств,лицемерие ине прекрытая ложь.

Лариса Прокопьева

Думаю, да,иногда тот,кому делают комплименты, сам об этих своих качествах знает.

Ali Agasiyev

словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹😉

Ирина

Спасибо

Ali Agasiyev

🙋‍♂️💐

Степаныч

Да. Комплименты – единственное подношение, какое мы можем себе позволить.

Н)
Наталия ))))))))))))))

Да ,я к себе об@ективно отношусь,и знаю что во мне так,а что нет🙂

Борис Иванович Тимошенко

... в лести ... преклонение .... в комплименте ... частичка зависти...

Читатель

Никакой. И то, и то - обман и утонченное издевательство

Читатель

Именно

Ирина

Бред

Читатель

Опыт. Если вам говорят, что вы умны, значит хотят обдурить, обмануть. Недаром в песне: Покуда живы дураки, обманом жить нам с руки

Ирина

Ключевое слово дураки,) которые разницу между лестью и комплимент ом не видят

Читатель

Дураки - те, кто верит

Сергей Гашков

Комплимент делают от Души. Льстят пресмыкающие люди

Ихтиандр

Давно ни комплиментов ни лести не слышал... пенсия...

Жагуда Жумагалеев

Конечно. Лесть - это комплимент из лжи. 😀

Кенжебай Ходжабеков

комплимент это комплимент. воспитанность

Ирина

Спасибо

Скромница

никому не верю..кроме родных и пары друзей

Улугбек

Принципиально, лишь формой подношения...

Ирина

Не

Владимир C

Все зависит от ситуации и субординации.

Ирина

Нет

Владимир C

Вам нет, мне да.

Чеширский Кот

даа отличаю их невозможно не отличить !

Niherasebeblia

хвалу и клевету приемлю равнодушно(С)