Наташа .

Откровенность — это показатель доверия???

Ответы
Д.
Денис .

Откровенность для меня умение быть открытой для других людей. С пониманием относиться, уметь слушать, уметь поддержать и рассказать о себе, дать совет и все это от души.
Можно быть откровенным, но при этом не доконца честной. " Я никогда не вру, я иногда не договариваю" так я люблю отвечать тем, кто хочет уличить меня во лжи.
Часто слышу от знакомых друзей фразу "С тобой так легко общаться". А все потомучто я всегда открыта для общения, откровенна в мыслях и действиях.
Но при всем этом я знаю, что сумею себя защитить от негатива, который некоторые захотят тебе влить в твою открытую душу. Но это потомуч что мой дух силен и я уверена в том что делаю по жизни.

Нина Севастьянова

откровенность иногда бывает нам во вред. Нельзя полностью открыться, можно пожалеть об этом, потерять друзей и т.п. Доверие - это хорошо, но только знать - кому можно довериться

Фарит Шириязданов

Не всегда, у мужчин это может быть недостаток интеллекта, "плохой собеседник" и вот "валит о себе", ..., но это бывает и совсем не интересно, правда?

Марина Запасных

До конца откровенным человек, по моему, может быть только с собой.И то иногда лукавит.Или что то сам себе не договаривает.Закон самосохранения.

Наташа .

логично

Марина Запасных

Думаю, да.

Олег Романов

Есть понятие причина - следствие! Чувства - откровение! Просто чувства порою, да и откровение потом, бывают совершенно разные!

Татьяна Рожкова

конечно нет Откровение - показывает насколько ты доверяешь или тебе доверяют А чувства могут быть ,а могут не быть

Евгений Хмельницкий

а когда попутчику в вагоне выкладываешь всё из тайников своей души - это в тебе чувства к нему обнаружились

Наташа .

не выкладываю... я могу поговорить, но откровенное не для чужих ушей...

Евгений Хмельницкий

ладно , у других по-другому

Елизавета Мирсаитова

Откровенничать надо осторожно,люди злы.А чувства можно показать и по другому.Например вкусным пирогом.

Наташа .

до тех пор пока у злых кариес не разовьётся??! 😄 🌹

Виктор Варкуленец

откровение это не совсем показатель чувства! откровение бывает неискренним, а чувства бывают скрыты!

Наташа .

неискренность - это не откровения ... только с любимыми мы можем быть открытыми... с чувствами бывает сложнее...

Виктор Варкуленец

от части с тобой согласен, в остальном ещё сам не разобрался!

Наташа .

порой целой жизни не хватает, чтобы понять эту самую жизнь

Александр Чернов

есть откровения и Откровения.. сам вопрос замечательный...не все правда захотят ответить откровенно...

Анатолий Генералов

Не всегда... Бывает попутчики много откровенничают, зная, что их пути в дальнейшем разойдутся...

Наташа .

там другое - там просто облегчают душу

Юрий Данильченко

Это доверие, но не всегда это приносит положительные результаты. К сожалениюмы, люди, разные.

Игорь Шумейко

Чувства есть всегда.Рекомендую книгу Чжуань Фалунь в нете есть,для хороших разумных людей.

Илькун Владимир

...никому никогда ничего не рассказывайте о себе...все это потом используют против вас...

Наташа .

знаю... иногда это позволяет исключить лишних... но я не откровенничаю со всеми... тем более с семейными...

Евгений Журавлев

это показатель слабости. Сильный человек никогда не раскроет все тайны своей души......

Татьяна Герасименко

но не всегда откровение это показатель слабости бывают мгновения когда человеку необходимо высказаться и на душе становится легче

Наташа .

а любимому человеку - тоже слабость?!

Евгений Журавлев

признание в своих чувствах любимому это только признание, а не откровение. В человеке всегда присутствуют двое ангел и бес, кто победит , вот в чем вопрос.

Наташа .

я не о признании - откровения это другое

Евгений Журавлев

откровенничать можно с подругой о не удавшейся судьбе за бокалом вина.

Наташа .

это трёп и не более...поплакаться за жизнь и ржать до утра

Татьяна Герасименко

Каждый думает по своему здесь нет единого мнения

Татьяна Завьялова

это показатель дурости. но откровенничать необходимо чтобы освободиться от боли

Валерий Филатов

Откровение,это доверие к человеку,которому Вы решили высказать свои откровения!

Наташа .

причём полное!!

Алексей Городецкий

не обязательно,человек может быть открытый а на серьёзные чувства не способный

Наталья Сычёва

Не всегда,думаю это степень доверия.Иногда можно рассказать чужим,чем родным.

Ко
Константин

Смотря с кем и когда Иногда откровенность перерастает в самый настоящий треп

Ко
Константин

Тоже правильное название