Анатолий Журавлев

кто помнит СССР кто помнит что он нам давал и почему его ругают .Что мы сейчас получаем . работу по наследству и тд

Ответы
Kорнелия

Мне ничего не дал ваш СССР и хватит уже воскрешать мертвеца, это все равно что сейчас вспомнить что такое феодализм и тащить всех туда, дайте молодым жить.... нравится вам СССР ностальгируйте, но помните вы уже на склоне лет ...жить другому поколению ...я понимаю что вам там все близко и понятно.....но имейте совесть уже, кругом засилье старых пердунов, сука

Анатолий Журавлев

это ты старый маразматик не помнящий имя свое

Kорнелия

Александр Злобин, респект вам и уважение, вы мыслите, правильно мыслите. Ваш разум совок не повредил ...А Анатолий запутался

Анатолий Журавлев

в пространстве заблудился 🤣🤣🤣🤣

Kорнелия

Заблудился в своем мозгу, такое бывает

Анатолий Журавлев

там ты блуждай

Татьяна

Я родилась в СССР, где была стабильность , где взрослые занимались воспитанием подрастающего поколения, а не были все в работе, как сейчас, да и по несколько работ, чтобы быть на хорошем плаву. Это было на самом деле счастливое детство, где могли свободно посещать своих родственников в любом конце Союза.

Анатолий Журавлев

у меня тоже такие-же воспоминания .была какая-то стабильность

Татьяна

Поэтому каждый отпуск можно было съездить отдохнуть, накопив деньги за год, запросто. Мы каждый год ездили отдыхать на юга и к родственникам на Украину.

Анатолий Журавлев

есть хоть что вспомнить хорошее

Татьяна

Точно, а школа, как мы боялись учителей и все равно много вспоминаешь приколов с учителями. Сейчас ума у школьников не хватает на наши приколы. А учителей не во что не ставят.

Анатолий Журавлев

да и взрослых чужих уважали

Татьяна

Да, это точно, всех своих тетушек и родственников звали только на вы. Человечности было больше и люди были более счастливые, чем сейчас.

Дмитрий Климович

Я не знаю почему его ругают, бесплатное жильё, лучшее в мире образование, медицина, тоже, кстати, бесплатные. Нет безработицы, достойная заработная плата, а то, что тряпки у всех одинаковые, да за мебелью не угнаться, это не главное.

Анатолий Журавлев

это всё со временем думаю пришло-бы

Дмитрий Климович

Конечно.

Алла Евдокименко

Я помню, дефецит, талоны на продукты, но .... Чтили память военных, ( ветеран), цены в копейках, отдых санаториях, очереди в километрах за выкидышем товаром) голодно но весело, это как общага))))

Анатолий Журавлев

а что не так

Алла Евдокименко

Живу без сравнений, зачем

Анатолий Журавлев

никто не мешает живи и радуйся

Алла Евдокименко

Спасибо за одобрение🥰

道Ф
道 Фсйо 道

СССР - ругают потому что система изначально нежизнеспособна.
Только нефтедоллары вытягивали экономику, а когда они закончились - закончился и союз... К моему большому сожалению, но это так

Niemand Против Войны

Вот именно – давал, чувак. Што дал, тем и будь доволен. А самому взять – ни-ни. Посодют. Поэтому СССР любили и любят люди малоэнергичные, безынициативные и... слегка туповатые.

Анатолий Журавлев

переживай за своих

Надежда

Анатолий, разбирайся со своими шоколадными глазами. С тобой никто не общался

Niemand Против Войны

Да. Как любому нормальному человеку. Как, к примеру, нормальным немцам было стыдно за гитлеризм.

Надежда

Понимаю. Мне за украинцев тоже бывает стыдно

Анатолий Журавлев

влезла ты .исчезни как появилась . слейся

Павел

А как его не помнить если мы на его фундаменте ещё ничего не построили, только пользуемся той индустриальной и сырьевой мощью, которую построили наши деды.

Анатолий Журавлев

была уверенность в завтрашнем дне

Павел

В том то и дело - была

Анатолий Журавлев

я жил и долго в СССР

Павел

Нельзя сказать что долго, но я тоже жил

Анатолий Журавлев

разве плохо было

Павел

Мне замечательно.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Кто ругает? Те, кто до сих пор пользуются его достижениями, живут в построенных в СССР домах, работают на созданных им заводах . . .

Анатолий Журавлев

и забрали то что строил народ

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Оооо, оные и ругают его сейчас громче других . . .

Анатолий Журавлев

наверно мало отняли у народа

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да, быстро всё расхватали . . . мало всего было.

🍒 Анастасия 🍒

СССР - счастливая жизнь без заморочек и головной боли моих близких и родных и как следствие - моё счастливое детство 😊

Га
Галина

я родом из СССР....пожили по человечьи, почти в коммунизме---я про человеческие отношения и отношение к людям!!!☺️

Анатолий Журавлев

я тоже помню . и пожил там долго и помню тоже всё

Abstrakt User

Талоны, дефицит, очереди, политинформации, Слава КПСС, план любой ценой и пофигу, что говно выпускали.

Вера Гудкова

неправда.И в СССР были недостатки и сейчас есть хорошее.Специалистов уже не могут найти.

Майра

Ностальгия только по отношению людей друг другу ..хотя и тогда было все не идеально

Анатолий Журавлев

уверенность в завтрашнем дне стабильность .идеально нет нигде

Майра

Ну с этим соглашаюсь но сейчас я бы не хотела обратно в СССР .

Анатолий Журавлев

назад возврата нет

Майра

И не надо

Майра

)

Добрейший Тролль

Ругает тот кто в осознаную жизнь пришёл с началом перестройки и застал нищету 90-х

Анатолий Журавлев

90 -е не учитываем .там был уже развал СССР

Добрейший Тролль

Начало, развала

Александр Шебалин .

Я,и очень хорошо.И сегодня говорю так:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Анатолий Журавлев

уверенность в завтрашнем дне

Александр Шебалин .

Нет,что завтра будет я не знаю.Не знаю как кому,а мне СССР очень многое дал.

Анатолий Журавлев

я про СССР

Александр Шебалин .

И я про него.

Александр Некрасов

Было там всякое: и хорошее, и плохое. Потому каждый выбирает по вкусу.

Анатолий Журавлев

самое главное уверенность в завтрашнем дне

Александр Некрасов

Это было, хотя и было нарушение прав человека.

Анатолий Журавлев

не спорю .а где их нет .

Александр Некрасов

Что же тогда остаётся от преимуществ социализма, о которых так много писали в прошлом? Социализм в принципе гуманнее капитализма, но у нас была нежизеспособная модель социализма, основанная на идеях Маркса, Энгельса, Ленинаю

Анатолий Журавлев

каждая власть доказывает свою правоту

Александр Некрасов

Ещё бы).

Анатолий Журавлев

всё что и хотелось узнать

Пу
Путник

сейчас получаем то, к чему тогда и стремились🤷‍♂️ светлое будущее

Чужой

Кто вам и что давал? Что вы получаете? Прекрасно помню Союз эту мощь!

Елена М

Этот вопрос, равносильно тому, помните ли свою молодость и детство

Галина Банилевская

долгий разговор, но по СССР сильно тоскую. Там была стабильность.