Саха Нихураваз

Зачем по ,Вашему, в годы ссср было проведено огромное количество ядрёных поземных взрывов(не из отчётов правительства) ?

Ответы
Три3Ло Zloe

Короче типа глубинные скважины бурили , типа "Кольской" , и типа составляли по характеру импульсов от взрыва геодезическую карту тектонических плит , и типа полезные ископаемые находили , но на самом деле ... Преисподнюю атаковали - чтобы Зверье Адское разозлить , и выжечь жижу , что покрыло Дно . Но жижу испепеляет только Полымя Войны во Внешнем Мире , и она грозит поглотить потомков богов , что в неё слились.

Саха Нихураваз

похоже на более-менее здравое предположение !)

Алекс Венцель

Хотели перебросить воду сибирских рек на юга...И хорошо что ничего из этого не вышло...

Саха Нихураваз

не все взрывы проводили , изменить для смены течения северных рек на юг (

Алекс Венцель

Не все: Многие заложенные заряды так и остались в зацементрованных скважинах, а всего собирались взорвать около 250ти зарядов...

Ол
Ольга*

И наземных тоже, читала не так давно...самоубийцы-все человечество.

Костя Кузнецов

Ядерное оружие, сейсмическое, вызывает землетрясение или цунами

Саха Нихураваз

почему на своей территории ... что как обычно по Воронежу ?-вряд-ли

Неголубой Огонёк

для испытаний эффективности ядерных боезарядов

Саха Нихураваз

а почему на всей территории ссср?-есть для этого полигоны

Неголубой Огонёк

не на всей...подземные взрывали на новой земле (маточкин шар)...в основном

Лукас Шакал

потому что были запрещены воздушные испытания

Саха Нихураваз

Может быть ...

Михаил Румянцев

Не огромное. В США испытаний было не меньше.

Дмитрий Каракозиди

Не огромное, а что то около десяти. Наука.

Саха Нихураваз

если бы !(

Владимир

чтобы землю разогреть. Холодно было 🤣

Саха Нихураваз

а теперь бабки моют с всемирного потепления !?

Игорь Морозов

Политика - ответ на гонку вооружений !

Саха Нихураваз

Бей своих ...?

Игорь Морозов

Испытания проводились на полигоне , либо в Семипалатинске или на Новой земле . И испытывался только эквивалент и как правило подземный . Это был ответ на американские ПЕРШЕНГИ И крылатые ракеты . Куда же денешься - надо отвечать на гонку вооружений .

Леонид Музафаров

Была гонка вооружений, зачем же еще.

Саха Нихураваз

зачем так равномерно и по всей территории !?-для этого есть семипалатинск и новая земля. подумайте !

Alla Lala

испытания потому что нужны..

Саха Нихураваз

в близи где живут люди ?

Alla Lala

а есть другие места?

Михаил Цветаев

А из каких отчётов?

Александр Ипатов

и сколько их было

Alla Lala

Семипалатинский ялерный полигон! Всё! Больше мне не пишите.. Устала общаться с дураком!

Александр Ипатов

Вы посмотрите на себя и сделайте правильный вывод

Саха Нихураваз

Александр,они были(всё держат в тайне и не было интернета...поинтересуйтесь). Вы подумайте зачем взрывать и столько?-1 взрыв не малых денег стоит! есть версия , что разрушали подземные строения инопланетян или древнейших жителей которые живут под землёй (как англечане,вредили в общем)

Александр Ипатов

Полигон был на Новой земле

Alla Lala

Александр просто идиот.. Он даже не знает ГДЕ был самый огромный ялерный полигон на планете.. На Новой земле был самый КРОШЕЧНЫЙ полигон.. меньше, чем в Неваде.😆

Ул
Ульяна

Эксперименты

Александр Грызлов

Значить надо

Саха Нихураваз

так просто ? не беря во внимание экологичность , можно вспомнить стоимость 1 взрыва ? а какова отдача-прибыль в казну(для народа) какая ?

Александр Грызлов

Задрлбали этой экологичность, вы тогда жили нет, и Вам об этом ничего не известно, а что из интернета тегать все это чушь