Безобидный Злодей

Как вы относитесь к тому , чтобы не лечить по полису ОМС бесплатно алкоголиков и курильщиков , если установлено что к заболеванию привели именно эти вредные привычки?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Может тогда с алкашей и налоги не брать? Многие из них ведь исправно всю жизнь платили . . . Это не справедливо, да и если так сделать, то где гарантия что врач любое ваше заболевание пристегнёт к пагубной привычке . . . вам это самому не понравится!

Безобидный Злодей

Давайте тогда введём дополнительно акциз какой нибудь на эту продукцию в пользу здравоохранения ! Но в любом случае люди сами должны оплачивать лечение своих пагубных привычек!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я хоть и не алкаш и наркоман, всё равно нельзя лишать людей помощи...тем более, она не такая уж и существенная и часто состоит из приёма врача...

🇷🇺Anna😊

Во-первых, они налогоплательщики и тоже делали отчисления в этот фонд. Во-вторых, алкоголь это едва ли не первая статья пополнения государственного бюджета. Так что не мудрите. Тем более сейчас. И так везде почти все платное.

Мила Видная 🇷🇺

Тогда и диабетиков не лечить- они тоже сами себе болезнь наели, и стариков тоже- они сами виноваты, что долго живут, а лучше вообще отменить бесплатную медицину- может меньше больных будет? 🤦‍♀️🤷‍♀️🤣🤣🤣😱😥

Безобидный Злодей

Давайте не будем тут алкашню оправдывать !

Мила Видная 🇷🇺

Алкоголизм - это такое же заболевание, увы🤷‍♀️

Безобидный Злодей

Это распущенность , сам раньше увлекался 😁

Мила Видная 🇷🇺

Тем не менее, врач не имеет права отказать в помощи никому, поэтому, если есть бесплатная медицина, то она должна быть бесплатной для всех🤷‍♀️

Безобидный Злодей

Я не про врачей , а про законодательство !

Мила Видная 🇷🇺

А как быть с тем, что спиртное в каждом магазине продают? Кто вправе Закон такой принять? Вон даже за самогоноварение никто теперь не наказывает и ЛТП упразднили, а ситуации разные бывают, когда люди спасаются алкоголем.

Безобидный Злодей

Ну естественно , я за запрет на законодательном уровне спиртного , как в арабских странах ! А спасаться алкоголем , это всё равно , что тушить огонь бензином !

Дневной Заяц

Равнодушно.С радостью уступлю любому курильщику или алкоголику лечение по моему полису.Не курю,не пью спиртного и не пользуюсь услугами "бесплатной"конченной медицины,от которой вообще нет никакого прока.

Безобидный Злодей

Интересно🤔

Анна

Нет . Тут нельзя точно определить. Кстати,если вы едите жирную пищу или мало двигаетесь, то тоже способствуете возникновению у вас заболеваний. Предлагаете не лечить вас за вредный образ жизни? Нельзя так.

Анна

С увктом что его поддержали миллионы православных, то получается что православие хуже атеизма. Потому что заставляет людей не думать и идти за злом. Кстати ,Ленин как раз был не курящим и не пьющим)))

Безобидный Злодей

Ленин сатана👿

Анна

Но не курил)) А за ним пошли миллионы верующих.

Безобидный Злодей

Верующих в утопию ☝️

Анна

Нет, российская империя была православным государством и там было много именно верующих в бога, а не в идею коммунизма. Но как любых верующих - их легко перестроили на других богов.

Та Еще

а не стоит лучше учитывать его стаж, его отчисления и его полезность, вдруг он производит что-то материальное, а не щелкает целый день языком или не продает , 25-ым в цепочке продавающих

Та Еще

наверное и другие имеют право однажды стать здоровыми

Безобидный Злодей

Наверное , но не опоздали бы !

Та Еще

Я жалею людей. Болезнь серьезная, может и они придут в себя. Вот вы молодец, значит у Вас есть сила воли.

Та Еще

🤝

Aлизе

Да так можно будет совсем никого не лечить, ведь любые заболевания- это отношение к своему здоровью персонально каждого человека. Всё, фармакологию и всю медицину на клюшку)

Безобидный Злодей

Это злостные нарушители правил жизни и их болезни это не самое страшное зло , от алкашей и наркоманов страдает всё общество !

Владимир Строганов

В 2019 году систематически потребляло табачные изделия 23,2% взрослого населения, или около 28,03 млн человек... Всех за борт? Про употребление алкоголя , это вообще другая песня..

Безобидный Злодей

Ну допустим шиваизм , йога Патанджали и адвайта , всё интересно и на всё это и множества жизней не хватит !

Владимир Строганов

Ваша жизнь, вам решать. Можно подумать вы имеете хорошие знания о других религиях.

Безобидный Злодей

Я всем интересуюсь , хотя авраамические религии мне стали не интересны!

Владимир Строганов

Ваш выбор.. Интересоваться не значит жить по этим правилам, хотя бы год..

Безобидный Злодей

Вы правы , следовать индуизму у нас здесь не получится , ну во первых нужно родиться индусом , чтобы быть в какой-то варне , касте а потом уже выполнять предназначение для своей варны ! Но ни что не мешает заниматься йогой , изучать их священные писания , практиковать буддизм например !

Босяк

По такому принципу можно вообще отказаться от медицины,болит живот,не то съел,значит твоя проблема,простыл,значит плохо одевался и т,д ,а как вам такой расклад,вкатывает.

Босяк

Ну это сейчас началось,и то веры нет,это слова.Наркотрафик это налаженный бизнес,и один из самых дорогих и доступных,ключевое сейчас,а время до этого.

Безобидный Злодей

Зачем далеко ходить в Афганистан ? У нас сейчас наркотики стали доступнее чем раньше , на домах реклама интернет магазинов , я даже раз попробовал пойти по этим ссылкам и всё у них отлично законсперированно , а ловят только закладчиков !

Босяк

Вот и я о том же.

Безобидный Злодей

Значит правительству выгодно заменить коренное население на мигрантов !

Босяк

Да нет же конечно,коренное население это дух России,это мощь,это то что даёт ей выжить более тысячи лет.Хотя как говорят знающие люди,две тысячи лет у нас украли из истории.Немцы писали нашу историю,а история Ломаносова исчезла после смерти.Козни были всегда в нашем государстве,слишком жирный кусок,для одной страны,так они считают на протяжении своего существования.

Пётр Ермаков

Это -крайняя степень глупости! К врачу приходит больной человек и задача врача его вылечить, а не воспитывать больного в рамках существующих норм морали на данный момент

Безобидный Злодей

Это не мораль , а чистый расчёт! И речь не о врачах которые давали клятву Гиппократа , это нужно запретить на законодательном уровне!

Светлана Костина

Ну так.....по полису очень даже трудно получить медицинскую помощь.Так что,наказаны все.Про центральные города,такие как Питер и Москва можно не говорить.

Я? Кто?!

Хм. Странно. А налоги зачем тогда у них отчисляют? Налоговых выплат нет...и нет лечения. Логично ведь? Или желание украсть у ближнего неистребимо?

Я? Кто?!

А диабетчики тоже в ту корзину? К курильшикам и алкашам. А толстых туда тоже? Нажрал габариты и...понеслось. давление, отдышка, инсульты-инфаркты. Лечи жирдяя задарма потом.
Слышу вас, слышу. Но вы не понимаете, что пытаясь привнести что-то хорошее, вы автоматом доводите до абсурда всё. Здесь думать надо, как аккуратно сделать так, чтобы чел сам стал думать о некурении. Как пример:некурящим или непьющим выплачивать какую-то существенную сумму денег раз в год. Поощрительные меры гораздо эффективные, чем карательные

Безобидный Злодей

Если курильщики ещё представляют некую пассивную угрозу для общества и в основном травят только себя , то вред наносимый обществу алкоголиками ни с чем не сопоставим ! Ни когда не интересовались статистикой по пьяной преступности , пьяным ДТП , пожарам, разводам и брошенным детям ? А потом власти за голову хватаются как нам демографию поднять , как преступность снизить ! Хотите вы это , или тет но основная часть населения является неразумной и запретительные меры будут для них в самый раз , или хотя бы ограничительные ! Но то что , что происходит сейчас , когда почти в каждом доме развели эти "Красное и Белое" приведёт страну к вымиранию !

Я? Кто?!

Ха. А вы не задумывались, что алкоголики удобны для государства? Ими легко управлять. Можно не повышать зарплату, можно не заниматься благоустройством жилья, городов, деревень? Разрешили самогон самим готовить и хватит. Наварили, напились и нет никаких проблем. И требований к власти за скотское отношение к людям. Так что надо смотреть, кому это выгодно-спаивание народа.

Безобидный Злодей

Тут я полностью согласен , уже давно идёт замещение нашего народа мигрантами , ведь они менее прихотливы !

Я? Кто?!

Это до поры до времени. Они так себя ведут. Восток дело тонкое

Лина

Ваще толком никого не лечат, гоняют и выпроваживают, кладбища растут, давайте не будем и этих лечить, пусть дохнут, нас же много, даже слишком да?

Безобидный Злодей

Достойных и невиновных нужно лечить !

Лина

А судьи кто?

Безобидный Злодей

Были бы подсудимые , судьи найдутся 😁 Досье на каждого с детства вести , социальный рейтинг , как в Китае!

Liza

что привело,очень трудно установить,обычно лечат не причину ,а следствие) предлогаете им загнуться от цирроза и рака или эмфиземы без помощи?)

Безобидный Злодей

Я даже в самолёте перестал пить , хотя раньше любил 😂

Liza

трусил наверное

Безобидный Злодей

Да нет , все бухали и я бухал 😂

Liza

спец

Игорь

Это говорит человек, который ни дня в своей жизни не работал. Получил полис и и сидел всю жизнь на шее налогоплатильщиков. Так ведь, Михаил?

Безобидный Злодей

Как это я не работал ? А кто же меня кормил то ?

Та
Таня

если бы запретили производство табака и алкоголя то и заболеваний не было именно от этого. Нет, не запретили, а перестали выпускать.

Безобидный Злодей

Конечно надо убрать всё это, но сейчас КиБ в каждом доме !

Та
Таня

Привычки чтоб менять надо быть более стойким, но чаще люди делают наоборот или срываются

Безобидный Злодей

Потому что живут без цели и только гоняются за чувственными удовольствиями !

Та
Таня

Разве те кто прочно сидят на алкоголе или табаке имеют удовольствие? Что то я в этом сомневаюсь

Безобидный Злодей

Ну эти люди изначально к этому стремятся , а потом конечно уже привычка зависимость ! Я наблюдаю за курильщиками , они строго по часам ходят на перекур , считают сколько в пачке осталось сигарет , хватит на день , не хватит 😃 Жалкие люди и больные на голову !

Та
Таня

Вот -зависимость. От неё они и лечатся, если сами не могут избавится

Ти
Тихий

Отчего ж? Может это приведёт к появлению гениев. Впрочем сам я лечусь, время от времени, не прибегая к услугам обездоленных медиков.

Безобидный Злодей

Человек сам должен следить за здоровьем!

Ти
Тихий

Хм. Вот теперь - не понял. Я, вроде, слежу. Или ты имеешь ввиду не обращаться ни к чьей помощи?

Безобидный Злодей

Ну в крайнем случае , почему бы и нет !

Ти
Тихий

Крайний случай - это когда? К патологоанатому?

Безобидный Злодей

До этого ни как доводить нельзя , а алкаши у нас в стране прямо с детства сами в могилу лезут и курильщики тоже , а начинается это всё со школьной скамьи , по подъездам пьют пивасик и водясик!

Ти
Тихий

Хм. Я хиву в нашей стране: Пбю, курю, в могилу не лезу.

Грешник *****

нет конечно .... во первых они оплачивают дополнительно и так во вторых есть причина от отказа и тем кто бросил или готов отказаться

Безобидный Злодей

А у них , для своей нации , то есть такой арабский национал социализм ( к германскому фашизму если что отношения не имеет )

Грешник *****

и что?кучка арабов жирует а другие .....

Безобидный Злодей

Ну им же Аллах нефть послал , значит так надо !

Грешник *****

я про палестинских арабов например ....эти чем аллаху не угодили

Безобидный Злодей

Карма есть не только у отдельного человека , но и у стран и национальностей !

Лора

🤔а тех кто ест много сладкого-от диабета не лечить, кто просто много ест -от ожирения и т.д. А много жрать -это полезная привычка?

Лора

я так и думала, потому как некурящие и непьющие так негативно не относятся.Так у пьющих людей меняется сознание их мир вращается вокруг пьянки, обсуждения вращается вокруг пьянки, друзья такие же , что вы хотите, их все устраивает, как правило нет критики к своему состоянию , я могу бросить когда захочу, вот только хотеть не хотят🤣, кругш интересов-сужается🤷‍♀️

Безобидный Злодей

У меня нормальные интересы !

Лора

а я о вас говорю ?

Безобидный Злодей

Остальные пусть сами о себе думают !

Лора

ну вы же первый начали о других говорить 🤔, что они не хотят

Макс Холодный

Туда же трудоголиков, спортсменов, неправильное питание, ну и вообще всех, кто игнорирует рекомендации медиков👍(?)

Безобидный Злодей

Ну эти категории не так опасны 😄 , а те , с завидным усердием с детства в могилу стремятся !

Макс Холодный

Интересно, что очень много курящих и хорошо так пьющих людей именно среди медиков (ни в коем случае не в обиду, крайне уважительно отношусь к этой профессии и людям в ней). Вот с этим моментом как быть?:)

Безобидный Злодей

Ну сами себя и вылечат 😂