Циля Зингельшухер

Кто мне ответит на вопрос. Что можно приготовить на семью из 2 человек из 400 гр. мяса свинины?

–1
Ответы
Илья Слепнев

Лучок,морковка,зажарить,добавить мяско потушить посолить поперчить. Отварить картошечки, порезанной немелко в небольшом кол-ва воды,подсолить слегка, соединить с мясной зажаркой добавить укропчику и лаврушку потушить минут 10 и кушайте на хдоровье

Циля Зингельшухер

это вкусно

Илья Слепнев

Это очень вкусно. Ещё гречневая каша с зажаркой из лука и морковки-это воще песня

Вадим Семененок

Отварить :будет бульончик.Затем пропустить через мясорубку с луком чесноком и хлебом:можно :можно делать паровые котлетки .Чай ,кофе,сок,по вкусу обедикс готовс 😁

Олег Чернов

Котлеты, голубцы, ёжики, макароны по-флотски, затушить с капустой, пожарить, отбивные, пельмени, фаршированные перцы, борщ, рассольник, и т.д...

Олег Чернов

А яйца в муку?

Циля Зингельшухер

яйца не нужны

Олег Чернов

А пельмени развариваться будут и не слипаться! А, к стати, ответ "пельмени" я привёл в своём первом ответе.

Циля Зингельшухер

не будут слипаться если их замешивать на очень горячей воде и добавлять ложку постного масла. Зато тесто будет тонким и не рваться, а внутри сохраняться бульончик

Олег Чернов

Ну ладно! Вкусно рассказываете!

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Если есть рис - тефтели или плов (со свининой тоже отлично!). Если есть мука - гору беляшей, чебуреков или пельменей, мантов, хинкалей...)))

Чужой

Из двух взрослых и внука дести лет, на даче : готовим плов с трубачом и с аппетитом его едим. Чего и вам желаем.👌

Циля Зингельшухер

спасибо. А у нас любят больше чебуреки

Чужой

Это дело вкуса, приятного вам аппетита! Мы уже всё съели и казан помыли, скоро баиньки.

Циля Зингельшухер

а мы все свои чебуреки😁

Чужой

✌️

Ал
Алексей

Если есть картошка, то можно потушить мясо с картохой в кастрюле, получится вкусный картофельный соус

Ал
Алексей

Ага. Самое обычное тесто, единственно что кипяточек а не холодную воду, чтоб пузыриками при жарке красиво покрывалось

Циля Зингельшухер

а чтобы не лопались надо столовую ложку постного масла в воду, сильно размешать и лить в муку

Ал
Алексей

Правда? А я думал что его только добавляют чтоб не клеилось к рукам и столу) а у меня итак не клеилось, вот и не добавлял😁 Буду знать, спасибо вам😉

Циля Зингельшухер

на здоровье

Сергей Субботний

рагу бефстроганов котлеты зразы шашлык люля пельмени макароны-по-флотски и ещё и ещё...

Циля Зингельшухер

чтобы все это приготовить нужна целая туша

Николай Смирнов

Борщ, салат, макароны по флотски, блинчики фаршированные, бифштекс с яйцом,.....

Геннадий Смоляков

Вам же нельзя!!!! Ну ладно: шашлык; гу ба джоу; пельмени; котлеты; поджарку;

Геннадий Смоляков

Вкусно, но попробую и ваш рецепт

Циля Зингельшухер

у меня классический

Геннадий Смоляков

Да не люблю я когда мало мяса

Циля Зингельшухер

а ты попробуй. столовая ложка

Геннадий Смоляков

Хорошо, спасибо, Циля!

Я? Кто?!

Суп с фрикадельками.(200гр). И Потушить оставшиеся 200гр мяса с овощами

Циля Зингельшухер

с какими овощами?

Я? Кто?!

А какие есть? Лук, морковь, картошка?

Циля Зингельшухер

картошки не. морковки нет. лук есть. но если с луком. то это уже гуляш. но гарнира к нему нет

Я? Кто?!

А мука есть? Можно сделать лапшу. И даже без яиц. Вот и гарнир. И гуляш уже в тему.

Циля Зингельшухер

фантазер-кулинар однако🤗

Я? Кто?!

Спасибо🤗

Денис Шаповалов

Котлет,а если с кисточкой то суп.гороховый,фасолевый,гплушки..

Александр Рузметов

Мила, потуши свинину с картошкой. Да там и 200 грамм хватит.

Александр Рузметов

Многовато. Ты же не работаешь, вроде?

Циля Зингельшухер

я уже на пенсии

Александр Рузметов

Вовремя платят?

Циля Зингельшухер

как сдал заказ сразу и оплата

Александр Рузметов

Понятно.

Анатолий Иванов

Можно! Только Цили свинину не едят-им кугучку подавай!😀

Константин

Котлет нажарить или пару раз гуляш,или пару супов

Константин

Конечно,мне интересно узнать что то новое

Циля Зингельшухер

берете муку. Потом берете горячую воду, очень горячую, но не кипяток. Добавляете туда соль, столовую ложку постного масла. Замешиваете и кладете на 2-3 часа отдохнуть, а лучше на ночь. Тесто тоненькое и нежное

Константин

Еще очень хорошо на минералке замешивать

Циля Зингельшухер

не пробовала не знаю. А в чем разница?

Константин

Тесто не жесткое получается,вкус как заварное

Леонид Музафаров

Если только такие как гуляш азу, бефстроганов.

Циля Зингельшухер

гуляш к гарниру, а его нет

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Жаркое,мясные жабки,ленивые голубцы. И тд

Циля Зингельшухер

и вы после этого можете вновь и вновь выбирать таких утырков, которые принуждают вас жить без крыльев?

Александр

Чтобы Вам уже таки стало совсем понятнее, я вам скажу. Никто у нас никого не выбирает, просто ставят нужную цифру там, где им выгодно и на этом шабаш. Какие выборы могут быть в принципе при нашем режиме, я Вас умоляю?

Циля Зингельшухер

это беда всех бывших республик СССР. Приручили, прикормили и теперь на этом играют

Александр

Поле Чудес...

🇷🇺Anna😊

Напечь пирожков с мясом. Много получится.

Циля Зингельшухер

тогда лучше беляшей

🇷🇺Anna😊

Чем лучше, тем что их надо жарить в подсолнечное масле? Для язвы да, лучше,.

Циля Зингельшухер

Самая большая продолжительность жизни у восточных народов, а чебуреки, беляши, плов, караимские это наше национальное блюдо, и все, даже картошка, жарятся в постном масле. Причем, постное масло бывает двух типов: жаренное и пареное. Жаренное очень полезное, его добавляют в салаты, а на пареном жарят и оно в процессе становится жаренным. Может быть ваше масло из нефти язвы делает, а наше приносит только пользу

🇷🇺Anna😊

Ешьте на здоровье, что хотите. Польз

Викентий Ви

А другие ингредиенты есть помимо мяса?

Циля Зингельшухер

только мука, соль, вода и постное масло. Остальное мыши съели

Викентий Ви

Нажарьте биляшей

Хижина Дяди Семы

Тушененькую такую штукенцию для риса

Ан
Андрей

Да хоть что, хоть пожарить, хоть суп