Анастасия Волкова

Почему Русские хотят чтоб их уважали, а сами не уважают другие национальности?

Мне вот не понятно.
родился и живу в Молдавии.
12% населения моей страны (480 тыс. человек Русские) .
Молдавским языком русские не владеют. так, как по молдавским законам Русский язык является межнациональным языком Молдовы.
Русский проживающий в Молдове не унижен так как Молдаванин в России.
Молдаванину в России постоянно напоминают что он никто, он гастарбайтер а значит пустое место!
с Русскими в Молдавии так никто не поступает!
Гражданин РФ приезжающий в Молдавию имеет право на 90 дней находится без регистрации.
Гражданин РМ приезжающий в РФ имеет право находится без регистрации не более 7 дней.
Гражданин РФ приезжающий в Молдавию не заполняет никаких миграционных карт!
Гражданин Молдовы приезжающий в РФ обязан заполнить миграционную карту!
Гражданин РФ приезжающий в Молдавию имеет право на досрочное получение Вида на жительства. (срок рассмотрения не более 2-х дней) .
Гражданин РМ желающий получить в РФ Вид на жительство должен прожить в РФ как минимум два года. и постоянно приносить справки о доходах.

Так где же справедливость? И как нам дальше строить отношения когда Россия не уважает своих младших братьев?
Молдавия создала для русских комфортные условия. не один из иностранцев не имеет таких прав как гражданин РФ.
Даже в Украине русский не чувствует себя так хорошо как в Молдавии. а что в ответ?

Щас многие наверно скажут: (молдаване приезжают в РФ на заработки) ???
Ну так дорогие братья и сестры! по вашей же официальности статистике в России работают 300 тыс молдаван! ??
а что в Молдове? русских 480 тыс (тоже ведь работают)?? ?

Юл
Юлия

А еще Молдавские ученые доказали, что земля не круглая, а коричневая и хрустит на зубах.

Евгений Туман

все руские одинаковы, все мы потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, отсюда наше такое отношение ко всем, у кого нет мохнатой лапы, и природа от нас избавляется, скоро нас не будет на земле, хамство для выживания нации - бесперспективно

Дмитрий

Я тебя приятно удивлю, но и Русским у себя дома покоя чурки не дают.

Иван Петухов

В России не уважают даже русских, прибывших из бывших союзных республик. Их право на получение гражданства России такое же, как у негра, приехавшего из Зимбабве.

Мария Дубровина

Если это все правда, то это не справедливо. Странно, что Ваш президент не поставит этот вопрос Путину.

Наталья Усачёва

Русские в Молдавии не гастрабайтеры, живут у себя в доме, выучились и работают. После отделения Молдлвы новые русские к вам не "понаехали", не грабят, не гадают по подворотням. И русских в Модове вы с Приднестровьем считаете? Русские в Молдову в гости к родственникам едут, а ваши на заработки, гастрабайстровать, отнимать работу россиян, снижать расценки, уводить деньги от налогов в нашу казну, а часто и просто грабить, обманывать, убивать. И с кагого то это перепугу вы "младшие братья"? Захотели самостийность - получили, но вы еще и от нас сосать пытаетесь? Стелитесь под Румынию - стелитесь дальше, что же вы к нам, таким плохим, составами претесь? Разве вы мазахисты? , ведь мы так вас "притесняем". А оседлые в РФ малдоване живут не тужат, работал я с ними. Не хуже оседлых узбеков трудятся. Дети в школы ходят. И никто их про национальность не спрашивает.

Ма
Марина

А статистика у Вас есть? Цифры, хотя бы относительные, назовите, пожалуйста: какой процент какой национальности не уважает какой процент другой национальности?

Алёнка Скалкина

Люди разные бывают. Только дебилы судят людей по их национальной принадлежности.

Милашка

Зато смело и уверенно развалили СССР....

Алексей Миняев

Мы Русские Давно- не только не уважаем Других .Себя Ненавидим!
Жизнь Русского Человека Не стоит и Копейки! Больше Всего Мы Убили Собственного Народу! И Этот Кровавый путь не закончится никогда!
Русский Бьёт Русского, за то что не так на него посмотрел, не то что-то сказал, в СССР идёшь по тёмным улицам своего города с работы -Не приведи Господи встретить двоих троих Хулиганов Отморозков, если вовремя не заметишь из или попрёшь, дескать Я не трус, потом пожалеешь, Остановят сразу в полукольца, Дай закурить, если не куришь, начинают Избивать Пока свалишься, будут продолжать ногами бить .куда -Попало, надо орать изо всех сил, может, кто поможет, а не закричишь -.дыхалку собьют пинками. хорошо живой останешься .но Рёбра, печёнка млжет лопнуть, короче в Больнице могут спасти если, доползёшь, Такси Ночного не было в малых городах.. .
Спрашивается За, что они Избивают людей, своих бьют !
Знакомый из прокуратуры обьяснил) ) 10 лет работаю Следаком Не Могу Обьяснить Действия Хулиганов! Так их раньше ласкательно называли, но они ж много и убивали Они прирождённые Палачи и убийцы!
Так .что если бы не было Вас приезжих Мочили бы своих! И мочат Хулиганы.. . это нарицание необходимо переместить или отменить! Избиение и нанесение тяжёлых телесных повреждений Надо называть Своими именами -Покушение на Жизнь Человека... Мы сами Русские Но спокойные Также Боимся Русских Отморозков, потому что Русский тут не первое а Втрое, первое -Это отморозок Который на самом деле НЕ РУССКИЙ!!!! Просто ВЫродок!!!!

Василий Лукьянов

Русские бывают разные...

Юля Климова

русские все сами по себе. когда вместе а в основном как в чужой стране и люди чужие все кругом.

Любовь

Чушь какая -то, простите.. Что за мода пошла русских во всем обвинять. Я живу в Ростове на Дону, где проживают более 120 национальностей. Я ни разу не слышала, что бы у нас были рассприи на национальной почве. Все национальности относятся к друг другу с большим уважением. На день города все диаспоры выходят в парки со своими сувенирами, угощениями. А как музыка заиграет танцует весь парк. Это дорогого стоит.

Ох
Охренеть

12%русских составляют население Молдовы,
а не приезжают на заработки. Это разные вещи.
То что они зарабатывают всё остаётся в бюджете вашей республики. А ваши как раз приезжают не заработки и половинузаработанного отсылают домой, что тоже остаётся в бюджете вашей республики, но зато уходит из бюджета нашей.

Ир
Ириша

ошибаешься друг мой, такое не Русские делают, а дворняжки.

Алексей Жуков

Те кто создал такие условия на Ответах не сидят- так что вопрос не по адресу.
Если все так как Вы написали- ну что- приношу свои извинения (если Вам от них будет легче) .
зы. Служил я срочку с молдаванами в Белоруссии- нормальные мужики- но тогда в советское время все нации были равны...

Леська Воронич

Я сижу на своей родной русской земле, спокойно живу и работаю и не шастаю по другим странам в поисках чьего-то уважения. А если я выеду на чужбину, мне придётся смириться с тем, что на чужой территории я никто, ничто и звать меня никак.

Мээргуль Полотбаева

Есть хорошая поговорка: как ты к человеку, так и он к тебе... Бывает так в жизни, что русский русского избивает... ни за что... что уж тут говорить про...

Андрей Осокин

Этот конь в пальто такая же чурка. как и настоящие чурки! А может быть и хуже!