Mister X

Русские - это хороший народ, который я уважаю и понимаю больше других в России, держусь именно русских, хотя сам не

русский, я интернационален по крови смесь немца и поляка.. . жилье купил в русском районе. сотрудничаю только с русскими, даже в магазины хожу по большей части где хозяева русские.
Меня интересует вот что, почему русские мало себя любят? Если бы себя любили, поменьше бы погани слышали в свой адрес.. . от уродов всяких... да и дел гнилых в свой адрес тоже по меньше бы видели... от других народов...

Василиса Лиса

Ваш вопрос, на мой взгляд, самый умный из всех, что здесь задавали.
Думаю, причины две, почему русские не осознают себя как народ, который может себя уважать и гордиться собой.
1. Во времена СССР пытались уйти от понятия наций и национальностей, заменив их "единой общностью -советским народом".
2. После развала союза, всячески пытаются привить русским (как государствообразующей нации) чувство вины, за что угодно.
Когда мы научимся гордиться своими предками, своей историей и достижениями, осознаем себя великой нацией и народом, тогда и научимся уважать и любить себя.
Очень надеюсь, что рано или поздно, это произойдёт.