Анжела Сантьяго

Почему у русских национальное самосознание, поднимается через ненависть к другим народам?

Наталья Махначева

Ненависть продуцирует российское ТВ, преимущественно к США. Когда была грузинская компания - врагами были "грызуны", сейчас понятно "укропы"

Alexey Ramazanov

это ложь, сынок. Более того - русский и интернационалист - это синонимы. Если у "русского" есть "национальное самосознание" - спроси его фамилию. Это будет еврейская, польская, латышская или украинская фамилия.

Если бы русские ставили свою нацию выше других - они бы не собрали под свое крыло три континента.

Всеволод Васьков

Да-да, именно поэтому Россия так многонациональна! Специально развели, чтобы было кого ненавидеть.
Пиздеть - не мешки ворочать, правда же?

Джамиля Сотавова

Поразительно! Сначала они тычут палкой в берлогу, кидают туда бычки, корчат рожи. . И потом удивляются, что оттуда вылезает медведь!))

Александр Зубряков

А мы и не должны любить чужие народы, это противоестественно, всегда с чужими племенами на Руси воевали

Владимир Мельников

А говорят не бывает глупых вопросов...

Людмила Андрианова

Ложь! ! Русские в 1917 или в 1941 г. вместе со всеми народами били гадов-эксплуататоров-мироедов-фашистов. Спросите любого русского: кого он больше ненавидит? Олигарха или бедного негра? Оборотня в погонах или француза? Продажного судью или армянского врача?

Лейла Маммедова

Сам придумал или кто подсказал?
Напомни, когда Правительство РФ высказывалось с ненавистью к другим странам? ? ?А если ты про инет или СМИ, то с чего ты взял что это именно Русские, а не укроинцы, или Литовцы говорящие на русском? ? Или ты типа паспорта проверял?? ?

А если ты про СМИ укроины и запада, то запад кошмарил РФ на протяжении всей истории. Империя ЗЛА РФ, СССР. Это классика жанра. Но в любом случае это никак не отображает мнение людей, ни Укроинских ни Россиян! Картинку показывают конкретные люди, с конкретной целью! 🙂

Anton V. Merkulov

Что за бред у нас узбек каждый 7ой хачик каждый 10ый !

Дмитрий Грязнов

нет никакой ненависти. . русским всё по барабану. . в т. числе и свой народ. всё похер.

Nurik Kurpekulov

А у твоего народа какое сознание а, харя.

Татьяна Покровская

ну это вам так сказали, вы поверили.. . А у нас шмот им бабло собирают и отдают беженцам.

Анастасия Каминская

Чушь. Какое самосознание? Где?

Маргарита Макшакова

Сплёл хрень и радуется.

Дмитрий

Национальное самосознание поднимается не через ненависть к другим народам (кстати, каким? ) а для противостояния перед трудностями

Андрей Зайцев

неправда. скорее, к правителям

Нтон

с помощью внешнего врага можно решить много внутренних вопросов

Валерий Зайцев

Ты лучше спроси у укропов - почему у них поднимается националное чувство собственной значительности, когда они хают Россию?? И почему оно подымается у тебя, когда ты срешь по углам? Русские НИКОГДА никого не притесняли.

Дарья Хритоненкова

Странно ...И когда такое было? Просто приведи факты . А вот Украина - пример ( Москоляку на гиляку ) . Германия - пример ( Гитлер . Майн Кампф ) ..США - пример ( Уничтожить империю зла )... Думай больше, дураком выглядеть ( и быть ) просто