Seline

Почему отсутствует ГОСТ на продукцию товара???

Ответы
Лю
Людмила

Обязательная сертификация практически отсутствует, но есть добровольная которая разделена на изготовление и материалы. А она очень дорогая. Потом предприятиям разрешили разрабатывать ТУ свои. А сейчас у нас рынок, чем дешевле, тем лучше. Потому есть сыр, есть сырный продукт, есть колбаса, есть колбасный продукт.

Владимир Строганов

2019 году Медведев будучи премьером правительства подписал указ об отмене ГОСТов действовавших со времён СССР. Чем же они не угодили правительству и президенту, своё решение они мотивировали тем, что ГОСТы устарели, не соответствую современным реалиям и мешают развитию экономики.

Seline

Ну, надо жж

Niherasebeblia

а что такое "продукция товара"? стандартизировать нужно шаг резьбы,диаметры труб,сечения рельсов/швеллеров,сечение проводов... стандартизировать состав печенья или размер огурцов бесполезно и бессмысленно!

Александр Петрович Кудрявцев

изжил себя. Раньше это означало качество за нарушение которого изготовители несли уголовную ответственность. Но теперь когда остались одни нарушения ставить такой знак бессмысленно

Язва Сибирская

Тогда я покупаю товар Я никогда не смотрю на ГОСТы и не понимаю что это значит Я пробую всё на зуб если мне нравится Я этот товар всегда буду покупать даже если он вреден для здоровья

Павел Пахин

Здрасти ?? Медведев лично отменил, поставил на них крест ...в угоду капиталистам. ... Ща любой производитель может , что хочешь производить , без последствий наказания по своему ОСТу

Seline

У вас цель

Niherasebeblia

да,жить нормальнов своей стране.газнюки против и огребают!

Seline

Бьетесь за место под солнцем

Niherasebeblia

все бьются за него!

Seline

Обобщенно

Александр

Отменили в 21-м ГОСТы,СНИПы и прочее. Можно теперь строить и делать "продукты питания" из чего угодно, как угодно и делать это могут кто угодно, по желанию.

Seline

Спасибо за информацию

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А еще нет охраны труда хоть и не в тему

Алексей Генералов

Чтобы соблюдать ГОСТ нужно производить качественную продукцию. На некачественную ГОСТы не разрабатывают, только ТУ - технические условия.

Bokrov Z

Дерьмо все акуажили не спентации ничего и торкуют черствыми товарами, сем наплевать !когда ктот траванется тогда начинают действовать..

Seline

Точно

Остановите Вите Надо Выйти

Мы идем дорогой Запада. Платное образование, платная медицина, проблемы с мигрантами. Еще по этой дороге ухудшение качества продуктов.

Дневной Заяц

Потому что нет государства.НЕТ ТАКОГО ГОСУДАРСТВА КАК РФ! В ООН мы СССР.А по факту колония .Может быть ГОСТ в колонии?? НЕТ КОНЕЧНО))).

Котэ Живущий На Излучине

Масло масляное.... товар это и есть продукция ))))) Сейчас все отдали на откуп производителям.... у каждого свои технические условия )))))

Ирина

не всегда...но даже с гостом продают дерьмо...например колбасу докторскую...стародворскую....гост есть...а товар дерьмо😕👎

Аркадий

Более. Не зря же говорили, что вареная колбаса из туалетной бумаги!
Кроме того основное содержимое было - коопципитаты.

Seline

Вот именно. Рот фронт

Ирина

😉рот в рот

Seline

Нее

Ирина

🤭😉

Виталий Вилисов

это на самом деле проблема, сейчас лишь липовые госты рисуют, настоящих давно уже не придерживаются.

Валериан Загородний

Я могу понять - ГОСТ на продукцию. Мне понятно - ГОСТ на товар. А как понять "ГОСТ на продукцию товара"?

Андрей Акбаров

на первом месте в диком капитализме россии прибыль, поэтом травятся толпами от всяких суррогатов

Seline

Понятно

Тигр Очень Ласковый.

В ГОСТе жесткие рамки. Буржуям от торговли это не нравится , вот они ГОСТы и отменили и сделали ТУ.

Seline

Буржуи все так же ,жрут рябчиков как во времена Маяковского?)

Тигр Очень Ласковый.

С ещё большим чавканьем.............

Seline

ПриХрюкивая??

Чеширский Кот

Они не для этого страну рушили чтоб госты делать. Сейчас каждый варит свое Е дренный
Бульен!

Alone In The Dark

До жили)) Даже не помните что их год назад отменили?? И Мороженое мы не из молока едим?? 🤭😝

Seline

Представляете.....память девичья

Alone In The Dark

А Вам известно что это не приемлемо к данному?? 🤭😝👆
Я могу мне можно ответить))

Вадим

Потому,что сейчас каждая уважающая себя фирма имеет свои ,,высокие внутренние стандарты,,